Кс
Ксю

А вы знали что прототипом Карлсона был Г.Геринг?

Ответы
Dunkan Kan

Не может быть, нужны КАМовские пропеллеры, чтобы он взлетел, а уж такой маневренности, как у Карлсона, ему и с ними не достигнуть!!!)))

Bony Brain

Малыш и Карлссон, суперская книжка, добрая и смешная, там нет даже намека на фашизм. Скорее всего очередная конспирология ((

Кс
Ксю

скорей всего

Bony Brain

А откуда такая информация? Просто интересно))

Кс
Ксю

не только такая ,есть и другие версии,, из инета , и по нтв

Bony Brain

Спасибо))

Кс
Ксю

не за что )

Друг

Не знала, пока не почитала комментарии. Мультик наш отличается от книги. В книге Карлсон был вреднее .

Кс
Ксю

а я что утверждаю что она любила нацистов...

Ск
Скальд

А ещё есть гипотеза, что "Тараканище" Чуковский написал про Сталина. До вождя, конечно, это эзопово стихотворение дошло. Но он так смеялся, что обижать Корнея Ивановича сразу расхотел

Кс
Ксю

👍

Ke
Keeper

"Тараканище" он написал в 1921 году: ещё был жив Ленин, а Сталина мало кто знал. На самом деле была другая забавная история. Когда громили Бухарина, Сталин с трибуны пленума процитировал, не называя автора: "Волки от испуга скушали друг друга". И от Корнея моментально отстали критики.

Кс
Ксю

спасибо ,интересно

Ан
Андрей

Аа Малишь, давай немного пошалим с фрёкен Бок в газовой камере....))

Кс
Ксю

))

Анна

Несколько притянутая за уши версия. Но автор была знакома с ним

Кс
Ксю

Едва ли могла детская писательница вдохновиться образом знаменитого фашиста. Исследователи ее творчества полагают, что образ добряка Карлсона, живущего на крыше, появился совершенно случайно.

Анна

Не уверена что Карлсон добрый. Но может с Геринга списана внешность. Я не изучала эту версию всерьез. Потому что она притянута . Никаких четких указаний нигде нет об жтом

Кс
Ксю

да версий не одна

Анна

Но сама она ничего не говорила об этом

Тихая Мелодия

Да,может по-этому сказка не была популярной на родине,в Швеции.

Кс
Ксю

по душе другая версия

Тихая Мелодия

Какая же?

Кс
Ксю

Едва ли могла детская писательница вдохновиться образом знаменитого фашиста. Исследователи ее творчества полагают, что образ добряка Карлсона, живущего на крыше, появился совершенно случайно....

Тихая Мелодия

Нет...она была с ним знакома и он ей нравился.

Cвой Человек

А еще, Гитлер написал на воротах Бухенвальда * Каждому свое !*

Увы да. Когда то читал. Прискорбный факт для люфтваффе.

Alone In The Dark

Как то вот на днях послушал ржал долго но похож сука))

Alone In The Dark

Но вкусная жэж))

Кс
Ксю

наверное )))

Alone In The Dark

Но пробывать не буду)) Круасан кокойто))

Кс
Ксю

и я не буду)))

Alone In The Dark

Ну да мало ли))

Fedor Shkenev

Ну, кстати, по мемуарам Геринг был этаким сибаритом...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

У большинства персонажей были свои прототипы

Ina Jin D Rin

Особенно у Чебурашки

Александр

Да смешно... А Смиагу с путина слизали? 😄

Кс
Ксю

ну да )) прототипы у многих)))

Александр

Астрид Линдгрен говорила, что настоящий и даже показывала дом, где он живет (тот самый, где она прожила с мужем в молодости много лет), утверждала, что сама его видела пару раз, пролетающего мимо окна.

Ви
Виталии

Нет этоооооо англичавне они самые самые

Улугбек

Серьёзный Мужчина Средних Лет, однако...

Tr
Traveler

"Выдумка" - сказал Щелль Оке Ханссон.

Три3Ло Zloe

Нет. И не поверите - нам пох....уй! 🙂

Кс
Ксю

есть кнопка пропустить

Три3Ло Zloe

Это просто шутка🌷

Mister Farid

ну да, читал об этих параллелях )

Кс
Ксю

но есть и другая версия

Mister Farid

какая же? мне вообще вся эта история с духами (кобольдами) кажется довольно диагностичной, а появление вещественного духа с мотором - симптомом шизотипического отклонения

Кс
Ксю

Едва ли могла детская писательница вдохновиться образом знаменитого фашиста. Исследователи ее творчества полагают, что образ добряка Карлсона, живущего на крыше, появился совершенно случайно....

Mister Farid

.. как результат скрытого психического отклонения )) шутка. хотя, в каждой шутке, как говорится..

Rima Kravcenko

так он комсандовал,а тут летает

Василий Сычёв

Нет ...не знал . Но ..удачный шарж

Кс
Ксю

ну да

П🅰️шк🅰️©️🚭

Тоже сегодня Рен-тв смотрели?)

Кс
Ксю

да там любят такие передачи

П🅰️шк🅰️©️🚭

Думаете правда?

Кс
Ксю

я не особо верю что транслируют по тв

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я тоже. Надо в тырнете посмотреть)

Кс
Ксю

почитайте комменты они интересней))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хоршо)))