Лариса Венгерка

В чем грех Адама и Евы ????

Ответы
Виталий Орлов

Адам и Ева, не выдержав искушения, которому они подверглись со стороны дьявола (Змея), совершили первый грех нарушил заповедь Божию и вкусил от плода Дерева Познания Добра и Зла.
Страшное наказание постигло Адама и Еву вслед за грехопадением. Стоит сказать, что сама природа человеческая изменилась – грех стал паразитировать на ней – появились болезни, вместо благодати человек стал испытывать страдания. В результате грехопадения человек утратил абсолютную праведность и бессмертие. Первородный грех Адам передал всем своим потомкам – всему человечеству.

Владислав

грех это когда энергия не попала точно в цель,те это пустая трата энергии,с надеждой на счастье,которого в этом мире гарантированно не может быть более чем на 50% времени

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Многие полоумные обезьяноиды утверждают, что в сексе, но это абсурд. Первой данной им заповедью было: "Плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю..."

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

-Нельзя прыгать с высоты 100 метров без спецсредств
-Пэсдёш, надо проверить.
Вот примерно тот случай

Лариса Венгерка

Бог хоть и не человек но разум то человечий...значит и на ошибки способен!

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

-Нельзя бросать телефон с 9 этажа, он разобьется
-Ай, фигня это всё, бред сивой кобылы! Ничего с ним не станет...

Лариса Венгерка

Я бы проверила!! но не на своем!!!

Юрий

Мне тоже мучает этот вопрос.Может просто начали наслаждаться больше плотскими удовольствиями,чем духовными...

Лариса Венгерка

Не будем ханжами...Господь все предусмотрел...!

Водкин, Но Не Петров.

Греха то и не было. А вот чтоб подчинить людей - адепты культа его и придумали:безгрешных людей просто нет.

Лариса Венгерка

Нищий не может быть грешником почти никогда

Водкин, Но Не Петров.

Может, ибо человек грешен в мыслях своих😴

Лариса Венгерка

мыслить и делать вещи разные.За греховные мысли карать неразумно!!! и это тоже грех!!!

Водкин, Но Не Петров.

Представьте себе.

Улугбек

Они никогда не совершали греха... Невежество не может даже знать о грехе...

Pas-De-Chat

Яблоко, завет, змей. Да хрень это полная для одурачивания быдла

Евгения Лучистая

по-простому она, нарушила закон, и бог их выгнал из рая

Лариса Венгерка

закон какой

Евгения Лучистая

Лариса, ты библию детскую читала? там все доступно написано

Лариса Венгерка

Обычно обыгрывается ситуация с яблоком ..довольна странная

Евгения Лучистая

если нужен глобальный смысл, надо пойти в церковь или обсудить, с каким -то христьянином, но не занудным

Зинъ Черн

В первородности, обрекли (сами ли?) потомков на инцест

Ирина Выдрина

яблочко вкусили , змеем искусителем подаренное....

Алекс Гот

да нет греха ,они просто незатейливо потрахались

Semik Gruzni

Кушать надо то что можно, а не то что запрещено.

Semik Gruzni

А разве не так?

Semik Gruzni

🌼🌼🌼

Лариса Венгерка

ВИДЕЛА ОДИН СПЕКТАКЛЬ ЮМОРНОЙ..ТАМ ИМЕННО В ТАКОЙ ФОРМЕ ПОДАЕТСЯ КОНФЛИКТ БОГА И ЕВЫ!

Semik Gruzni

Юмор всегда хорошо, особенно там где плохо. ☝️😀

Евгений А.

Устмнились в добрых намерениях Бога к ним.

Лариса Венгерка

а он добр???

Евгений А.

Да. Бог добр.

В доверии Богу. Можно сказать в наивности.

Марина

по сути в иллюзии отделенности от бога

Владимир Смирнов

познание без разрешения,добра и зла.

Виктор Шаламов

Отведали запретный плод - яблоко.

Алексей О.

В освобождении от морали лживой.

Лариса Венгерка

я назову еще 1000 западных наших недругов..они были и асть всегда!!! А В.В. делает многое верно..есть и ошибки ..кто ж не ошибается

Алексей О.

Если ты ошибаешься, скольким людям от этого вред ? Если он ошибается, скольким людям от этого вред ?

Лариса Венгерка

Вы слишком агрессивны ...либо из-за молодости ..либо наоборот....Наблюдать за чужой работай и критиковать ой как легко!!!

Алексей О.

Я логичен, а ты эмоциональна, значит глупа. Делай выводы.

Лариса Венгерка

Да ради бога))

Александр Былков

да в чём бы ни был,но как сладок

Лариса Венгерка

знаем..знаем ..кто Вам снится!!

Александр Былков

трава у дома

Лариса Венгерка

зеленая?

Александр Былков

зелёная,зелёная трава

Слава Раду

Возвели страсть выше любви!!!!