..
.....

Россия, как великая держава, построила рекордное количество укреплённых линий и крепостей, такие , как Московский кремль (самая большая средневековая крепость), Большая засечная черта (крупнейшее укрепление такого типа, сравнимое разве что с участками древнеримского Лимеса) или Царицынская линия — крупнейшая система укреплений в Европе XVIII века?

Ответы
Александр Клюев

Вопрос в том, кто на самом деле строил великую "китайскую" стену и для защиты от кого? Факт первый. Исследования этой стены показывают, что изначально бойницы были обращены в сторону Китая. Факт второй. Китай называется Китаем ТОЛЬКО на русском языке, а во всех языках называется Чина или вариации на эту тему. А китай-город в Москве НЕ часть Москвы заселенная китайцам, а часть Москвы (когда-то) огороженная стеной. Так что думайте. ))

..
.....

ну и что косвенно это

Александр Клюев

"Китайскую" стену тоже наши построили по фактам. 😉

..
.....

ок

Александр Южный

Построили китайцы, это да, но : по приказу древних Славян, после войны между китайцами и Славянами в 7 веке до нашей эры. Войну выиграли Славяне и обязали построить на границе стену бойницами на китайскую сторону. Там потом стояли наши ратники и охраняли нашу территорию от китаёзов

..
.....

ок не знал

Владимир

Великая стена стоит до сих пор, а в России что осталось от старины? Бутафорская кремлевская стена? Которая десять раз перестраивалась и к тому же защищает московских правителей от своего народа, а не от захватчиков?

..
.....

да кто бы говорил неся абсолютный бред !😀

Владимир

бред несете вы, дорогой, заявляя что татары к России не имеют отношения, что Иван Грозный - первый российский князь, не знаете когда был построен Кремль, кто в нем живет, в каком году и кто построил Москву и т.д. историю изучать надо не по телевизору...

..
.....

слушайте хватит смешить меня своей ахинеей 😀

Владимир

вам не смеяться нужно, а плакать над своей безграмотностью

..
.....

кто бы говорил ! всё отстаньте от меня 🙂

Лидия Кузнецова

Я патриот.....никогда не предам свою Родину...здесь похоронены родители,кот.в 1941 г.защищали ее......дети мои к моему огорчению думают не так........

..
.....

я тоже

Лидия Кузнецова

Поздравляю вас с Новым годом.Желаю вам здоровья и вашим близким!Мир вам любовь и благополучие,верных и надежных друзей!!!

..
.....

пасибо и вас так же

Marika

Я слышала такую теорию, что Великая китайская стена, построена в качестве, скорее декора, чем военного укрепительного сооружения.

..
.....

да кто знает

Kabimsan Сулименко

А "китайскую" стену тоже наши предки построили от китайцев защиту своих земель ..в прошлом когда наша страна звалась Тартарией

..
.....

ну пусть будет так как вы считаете может это вас утешит

..
.....

рады что я с вами согласился 🙂 утешились?)

Kabimsan Сулименко

да нет с наступающим 2017-г счастья и любви 🌲🐓🍷

..
.....

спасибо и вам тоже

Мартина

вы еще расскажите ,сколько кирпичей из тех построен можно уложить вокруг земного шара) Возникает вопрос-к чему эти сравнения?

..
.....

а кто мог построить в 3 веке до н. э. эту крепость

Федор Тиханов

Вам показали небольшую часть поддельной стены. Вы же не могли видеть всю стену.

Мартина

вам Федор вообще все показалось,тем более вы и в Китае не были,и не в курсе,что из себя представляет данное сооружение,а умолять чужое намного проще,чем иметь свое)))

Федор Тиханов

Я как раз и не умоляю чужого мнения. Для меня мнение многих ученых, подкрепляемое фактами, гораздо важнее мнения обманутого экскурсанта. ))

Мартина

я не вижу повода спорить с человеком,который отрицает ,не имея каких-либо доказательств,чем субъективное мнение отдельно взятых граждан,выбравших для удовлетворения своей ничтожности науку) Сначала оторвите свою задницу от стула,заработайте денег,что бы пройти хотя бы тысячу километров по этим ступеням,а потом начинайте рассуждать за самостоятельно, с учетом всех объективных фактов) Грандиозность размаха и работоспособность этой великой нации вне поля восприятия пвсевдоученых умов)

Sa
Samson

А по чьему проекту строился Кремль? Не Римские ли инженеры руководили строительством "Скифских Валов"?

..
.....

не строился а достраивался

Sa
Samson

Расскажите об этом подробнее)?

..
.....

вы я смотрю знаете не хуже меня то зачем я вам буду рассказывать а вообще он упоминается ещё в 12 веке тогда не было никаких римских инженеров

..
.....

в 1156 году

Андрей ..........................................

Во времена Киевской Руси были так называемые змеиные валы. Достоверной их длины никто не знает.🤔

..
.....

много что было

Андрей ..........................................

Да, согласен. Не всё дожило до наших дней.

..
.....

да уж

Portable Toy

Смотрю на твою безграмотность и манеру отвечать и одно слово приходит в голову "долбоеб"😄

Игорь Игорь

и что что кремль. я там не бываю и не живу. что мне гордиться тем что я могу лишь увидеть

..
.....

ради бога не гордитесь заставляют вас что ли

..
.....

ну вот

Лариса Хомич

А по бокам-то все косточки русские, сколько их, Витенька, знаешь ли ты?

Лариса Хомич

Мне трудно гордиться тем, что на костях построено...

..
.....

так войны были всегда и везде

Лариса Хомич

И что, вам от этого легче?

..
.....

нет

Лариса Хомич

вот и я о том же...

Лидия Герасимова

Укрепление строили и в Италии , свой храм , дома , а в стенах бойницы

..
.....

по всей европе строили я знаю

..
.....

👍

Михаил Щербинин

Есть еще во Владике укрепрайон, самый большой и мощный на планете.

..
.....

)))

Михаил Щербинин

Крепость Петра Великого к сожалению не достроили.

..
.....

а ну это .....

Михаил Щербинин

И это тоже.

Stormbringer

ага....а Великая Китайская стена стыдливо отдыхает ))))))))))

..
.....

какая стена где

Винецкая Клара

так китайцев много...девать их некуда-Китайская стена...

..
.....

ок

Наталья Кожевникова

Нет уж-эту стену тоже наши далекие предки строили)))

..
.....

ок

О-
О-Ля-Ля)))

даже ведь и добавить нечего..вроде,как все сказали)

..
.....

☺️

Тт

В иннете есть инфа,что и к ней она приложила руки...

..
.....

к китайской стене ?

Тт

Да.Извините,-не пояснил...

..
.....

ок

Михаил Суслов

Мы защищаемся! Почему же нас считают агрессорами?

..
.....

завидуют нам

Михаил Суслов

НЕТ!!! Тут всё намного сложнее

..
.....

тут много чего