Годана

Сегодня ела салат с тунцом и бурым рисом . Вопрос : чем бурый рис полезнее по сравнению например с краснодарским ? 🖼

Ответы
Я С Марса

краснодарский тоже бурым бывает) В оболочке риса содержится большинство минеральных веществ, витаминов. Это не только риса касается, всех злаков, а также овощей и фруктов. А вот злаки рекомендуют заквашивать на сутки для борьбы с фитиновой кислотой. Будете так делать - пища станет полезнее!

Годана

Спасибо за совет

Я С Марса

прочитайте, все серьёзно! )

Иг
Игорь

Каждый сорт риса предназначен для приготовления своего круга блюд. Любое блюдо можно приготовить из любого сорта, но тогда каждый чужой сорт потребует различных дополнительных ингредиентов для качественного приготовления конкретного блюда. В нашем мире все эти тонкости никто не знает.

Вадим Сперанский

Бурый рис это тот же белый но с неотшлифованной шелухой над той же белой рисинкой. По исследованиям чутка снидает риск получения дивбета

Годана

Спасибо

Си
Сильвия

Бурый рис является лидером по количеству сложных углеводов, поэтому заряжает организм энергией на долгое время.

Саша Иванов

Рис продукт бесполезный. Введенный в рацион британского флота спровоцировал цингу у экипажей военных судов.

Геннадий Чижевский

Да не чем !!!Такой-же как и весь! Я уж наперевозился этого риса по всему миру! Больше всего понравился Тайский!

Годана

Попробую

Татев

Он не очищенный, в нем осталась клетчатка и большая часть витаминов, которые в очищенном рисе исчезают.

Владимир Иванов

человек должен питаться тем что произрастает там где он родился и живёт....остальное всё лакомство.....))

Владимир Никитенко

Если он посолен бурой же/есть такая/солью,ну тогда наверное очень здорово. Павда не знаю чем здорово.

Моня Моня-Бегущий

Не знаю. Ем все чо подают, а когда не подают - все что подруку попадает. Очень зол - когда голоден......

Ведающий.

Ничем. Из-за его нестандартного цвета продавцы накручивают цену. Не берите в голову...

Годана

Хорошо , спасибо за ответ.

Sergazy Malashee

дороже стоит. Меньше денег у Вас останется и Вы сможете меньше купить другой еды.

Демонолог Миднайт

Встречный вопрос - к чему упоминание о салате, если вопрос не о нем?)

Годана

Чтобы было понятно из чего появился вопрос . Есть такие , противоположности Вам ...которые спрашивают , а с чего возник такой вопрос ?

Демонолог Миднайт

А, то есть, Вы заранее дали ответ на такой возможный вопрос - ясно)

Годана

Вы исключение из правил ))))

Демонолог Миднайт

К сожалению, не из всех))

Годана

Конечно , Вы ведь человек .

Юлия Александровна

не шлифованый в нем витамин в в водорастворимой доступной форме

Не
Нейтири

Белый рис очищенный! А очищают его не совсем полезным способом.

Метаморфозный

Не такой очищенный, не все полезные вещества с него содрали

Sergei Kaminski

...ничем, дороже, так как привозной, вкус несколько другой....

Сергій

Если краснодарский не шлифовать, то он тоже будет бурым

Kalinin Vladimir

Человеку всё полезно, что с аппетитом в рот пролезло.

Годана

Ес

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да фейк это. Поди-кось, краснодарский и покрасили!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мир, ну правда))) какой на фиг бурый филиппинский рис?))) наш, крашенный)

Годана

А если бы был натуральный ? Чем он полезен ?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, так-то стандартное предположение, что в рафинированных крупах меньше витаминок

Годана

Хм

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Крупы обычно группой В славятся. Клетчатка опять же