Ve
Veseliy

История празднования Красной горки уходит своими корнями в далекое прошлое дохристианской Руси. Наши предки-язычники отдавали холмам и пригоркам особую роль – там оборудовались языческие храмы-капища и приносились жертвы богам. Такие места чаще всего назывались красными горками. До сих пор среди названий сел и деревень нашей страны можно встретить немало подобных наименований. С приходом на Русь православия праздник Красной горки не утратил своего значения, а наоборот, усилил его.

Ответы
Максик Ласковый )

Немного не так. Но отчасти правильно.

Максик Ласковый )

У христиан это не красная горка - у них Фома-неверующий. Праздник заблудшего и усомнившегося иудея.

Ve
Veseliy

Тем не менее почему-то все называют его Красная горка. Даже церковь.....

Максик Ласковый )

Им очень хочется "ПРИВЯЗАТЬСЯ" к исконным традициям славянским. Ведь если не будет Бога-Христа, Бога-Иеговы - не будет и богоизбранности иудейского народа! Как же им бедным свою "голубую кровь" оправдать перед миром-то? Чтоб вершить противозаконие именем Господним, надо ведь оправдание себе иметь. А то ведь и порежут и порубают. А их и так не дюже много в мире... чистопородных-то. Добьют последних - и хана богоизбраннным. Останутся одни лишь полукровки., разнопородные. Перегрызутся и перебьют друг друга.

Ve
Veseliy

Ну да, в этом соглашусь. Я вот всегда против церквей был. Стараюсь по крупицам собирать старославянские обычаи. У меня друг во владимирской области создает старославянскую общину......, подсказывает, советует

Максик Ласковый )

Моя мама тоже с Владимирской области.