Владислав Добрый

Почему умирающие завершающие свой жизненный цикл звезды называют сверхновыми?

Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Из-за истории исследования. Когда на небе в «пустом» пространстве, где ничего раньше не было, загоралась звезда – ее называли новой звездой. Когда неожиданно в небе начинает гореть ярко-ярко звезда – она затмевает все остальные. Поэтому ее назвали «сверхновой». Причем яркая вспышка звезды происходила в том месте, где раньше ничего не было.

Я-
Я-Искал-Тебя

это теория
как и всё остальное в космологии,им сегодня она рушится

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

чейта.. вроде наоборот же.. хотя я не спец

Валерий Ратников 🇨🇳

Так, ляпнуть чего нить то надо 🤷‍♂️

Nick Moslem

Вас обманули,их так не называет

Роман

Взрыв внутри энергии.

Лукас Шакал

Они потом бахают

Миронов Николай

Необязательно!