Катюшка Бабина

А вы заметили, что все
сторонники абортов – это люди, которые уже
успели родиться?

Ответы
(***********) Hofez-Zade

я считаю что аборт это то же самое убийство. учусь я в медицинском. и как то раз спросил препода. насчет абортов. ведь все врачи дают клятву Гиппократа.а там есть такие слова. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. но ведь и хирурги и гинекологи так же дают клятву. но делая аборт нарушают ее. так же например и с алкоголем. в клятве говорится. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла. в мире каждый год умирает 2,5 миллионов человек от алкоголя. а от героина 250 тысяч в год. но с героином борятся а алкоголь производят легализируют и распространяют. а взять каннабинол. в мире за всю историю от каннабинола не зафиксировано не одного смертельного случая. каннабинол подавляет рак. является антидепрессантом. помогает восстанавливаться и расти клеткам мозга. и от него нету привыкания зависимости. а алкоголь. является сильным депрессантом. смерть от передозировки. разрушает клетки мозга. и органы. провоцирует рак. и самое главное зависимость. но алкоголь у нас легален. а каннабинол запрещен. как это понимать)? политика уничтожения и деградации населения.

Катюшка Бабина

👏👏👏 абсолютно согласна

Андрей Белка

"День нерождения":

В день, когда ты поняла,
Что внутри сынок,
Словно тонкая игла
Впилась в твой висок:
«Нет, не нужен он совсем,
Позже, может быть...
Вся в кредитах, ну зачем
Нищету плодить?»
А он видел сны, он спал -
Поле в васильках,
Он бежал и замирал
В маминых руках.
Ты сама была такой
Тридцать лет назад.
Что ж так плачет ангел твой,
Опустив глаза?
Не убей, он твой теперь,
Ну представь, как он
Улыбается тебе,
Просит молоко.
Гордые без жалости,
Не слышим в шуме дня:
«Мамочка, пожалуйста,
Не убивай меня...»
Но ждет кресла эшафот,
Мыслей адский плен.
Жизнь у сына заберет
Холодный инструмент.
Смерть принявший без вины,
Не успевший жить
Долго-долго в твои сны
Будет приходить.
Улыбнется: «Мам, я здесь,
Мама, я живой,
По ту сторону небес
Встретимся с тобой».

Катюшка Бабина

😢 как печально

Андрей Белка

До слёз ...

Катюшка Бабина

Это точно.....

Андрей Белка

Считаю что убивать маленьких беззащитных людей в утробе грех неискупимый (конечно если нет медицинских противопоказаний).

Катюшка Бабина

Я с вами солидарна!!!

Олика

в нашей детской поликлинике на стене висел плакат со стихотворением. Тогда мне было непонятно, какого фига оно там делает? уместнее было бы в ЖК повесить... а сейчас думаю, что не зря. от нечего делать в очереди в кабинет к врачу ходили, читали, запоминали... и где-то на подкорке записывалось оно, это стихотворение, проводя черту за которую нельзя...
Остановись! Пусть он увидит солнце!
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться
Тебя не будут за руки держать
А он не сможет даже защититься
Не сможет крикнуть, встать и убежать.
И может быть не кто-нибудь, а этот,
Чья жизнь сейчас на ниточке висит
Окажется ученым иль поэтом
И целый мир о нем заговорит

Катюшка Бабина

Здорово!)

Георгий Макаров

Кстати да! Это так. Хотя, например, в Тунисе какое-то время аборты были запрещены, и прирост населения там был очень высоким. А когда там разрешили аборты, то прирост населения снизился до 1% в год. Хотя недаром говорят, что лучший способ снизить рождаемость - это дать возможность женщинам получать высшее образование, тогда и аборты будут необязательны.

Катюшка Бабина

Да уж..

Наталья

Мне кажится можно сделать оборт если не возможно воспитать ребенка, что бы он не мучился всю свою жизнь попав в детский дом или жить в нещете! Но лучше изначально предохронятся что бы не брать такой грех на душу и на совесть если она вообще есть!

Наталья

Шанс на жизнь без родителей, такая жизнь когда смотришь на детей которых приводят в школу на 1сентября родители с цветамии и в этот момент ты понимаешь что тебя бросили те люди которые по идеи должны были любить тебя больше всех на свете и ты им не нужен и ты начинаешь задумываться кому ты вообще нужен!!! А еще когда не повезло с детским домом, с воспитателями, или с обществом в нем! шанс на то когда ты смотришь на других детей и завидуешь им их одежде телефонам обеспечению!? Это я вам говорю как девушка из детского дома!

Катюшка Бабина

Я понимаю... Это плохо... Чувствуешь никому не нужным... Это плохо все... Но у вас есть жизнь и есть возможность на счастье, создать свою семью, сделать счасливыми ваших детей... Мне жаль что вы из детского дома... Но я рада, что ваши родители дали вам шанс на жизнь, не сделали аборт... А у вас есть дети?

Катюшка Бабина

Я понимаю... Это плохо... Чувствуешь никому не нужным... Это плохо все... Но у вас есть жизнь и есть возможность на счастье, создать свою семью, сделать счасливыми ваших детей... Мне жаль что вы из детского дома... Но я рада, что ваши родители дали вам шанс на жизнь, не сделали аборт... А у вас есть дети?

Наталья

У меня есть ребенок, я очень многое перенесла что бы он был счастливым мальчиком и я ему даю то чего не было у меня, у меня есть брат и две сетры они тоже по детским домам но брату и сестре повезло их усыновили в одну семью, но вот последния сасая маленькая ей сейчас года 2 и я не чего про нее не знаю и она совсем одна гдето не зная что у нее есть брат и сестры она еще не знает что ее мамаша ее бросила изза каких то атмарозков но скоро узнает что ее мамаша гдето шляется бросив ее, и я все зделаю что бы ее найти и сказать что она не одна что у нее есть я ведь моему сыночку 2,4 чуть старше ее, я как представлю что она гдето одна зоть и под пресмотромвсе равно одна у меня на глазах слезы наварачиваются! Я не когда не прощю женщину которая меня родила ведь если бы мой папа меня не забрал от нее я бы была какойнибудь подстилкой или того хуже!!! Я рада что моя жизнь повернулась ТАК но увы не всем так везет,

Катюшка Бабина

Нет не всем... Конечно... Но о том я и говорю... Так хоть есть шанс... На счастье...

Сергей Канаев

А кто сторонник? Я за те аборты которые делают алкоголичкам и нечисти, а лучше таких стерелизовать!!!! И пусть это звучит жестоко, но еще хуже когда дети отправляются в дет дома!!

Катюшка Бабина

Понятно

Сергей Канаев

Подтверждение)))

Marat Abishev

И не дают родится другим, это еще до зародыша вырабатывается же, кто успел тот успел, кто не успел я не виноват, плевать на всех. Прогрессируем становимся лучшими. )))

Марина Ефимова

Эмбрион не имеет права голоса, он сказать не может хочу или не хочу. А вот женщина-имеет право выбора. Это называется цивилизация.

Марина Ефимова

Не мда, нет сторонников абортов в принципе. Ни одна здравомыслящая женщина на эту процедуру не идет с улыбкой. Это вынужденная мера совместимая с ее мировоззрением. Мужиков не беру в расчет. Просто ярых пролайферов и овуляшек, которые действуют по принципам " Дал Боженька ребенка-даст и на ребенка"- я, например, категорически не приемлю. А так, если будет время, прочитайте одну новеллу классика Стефана Цвейга-называется " Амок".

Катюшка Бабина

Понятно

Вадим Сперанский

И что вы этим хотите сказать?) что людям стоит отбрасыватт свою собственную жизнь при первой же случайеости с контрацептивами?)

Вадим Сперанский

Чет вы какая то не ярая противница абортов) даже скучно)

Катюшка Бабина

А я не обязана вас развлекать. У меня свое мнение на этот счет. У вас свое, я его услышала и не вижу смысла спорить вам для развлечения!

Катюшка Бабина

А я не обязана вас развлекать. У меня свое мнение на этот счет. У вас свое, я его услышала и не вижу смысла спорить вам для развлечения!

Вадим Сперанский

Ну ладно) а жаль

Кирилл

от блин - капитан очевидность 🙂 шучу!

а по Сути вы правы. Нерождённые ТОЖЕ ХОТЯТ ЖИТЬ
И имеют на это полное право.
Не УБИЙ!!

Алёна Травкина

Оксюморон... Катя, запрещение абортов приведёт только к росту числа брошенных детей и смртей от абортов подпольных.

Катюшка Бабина

Тут не о запрещении речь... А о образе мышления... Нравственности, ответственности... И т д... Конечно, если запретить, будут избавляться все равно....

Алёна Травкина

Разумеется.

Катюшка Бабина

Ну вот)

Po
Polinochka

Лучше аборты пусть делают, чем потом по новостям читать, что нашли новорожденного а мусорке или в морозилке.

Катюшка Бабина

Она знает, она ж и говорила. Я просто говорю что ситуации разные

Po
Polinochka

Согласна, что разные. Но я все равно останусь при своём мнении

Катюшка Бабина

Как и я при своем)

Po
Polinochka

Это наше с вами право)

Катюшка Бабина

Несомненно))

Артур Алехин

Ну, это логично. Человек который ещё НЕ родился, априори не может быть за или против чего бы то ни было

Алексей Короченцев

Блять, это логично. Так же само можно сказать, что я не видел противников абортов среди неродившихся

Andrey Bond

Заметил, благодаря Вам) Вот только что это меняет? Или Вы считаете что жизнь человека - священна?

Andrey Bond

Глубокая мысль)

Катюшка Бабина

Окей. Это возможно и не меняет, то что вы заметили.... но это я для того, может кто задумается... а возможно ктото в раздумиях поступить ли так, и возможно это сыграет роль.... даже если нет.. но мало ли.... и потом, просто я тут вижу смысл....поэтому такой вопрос. А насчет того, что я считаю..... считаю что они тоже имеют право на жизнь.... что хоть и не считают это убийством, отговорки, что не человек еще и т.д..... я считаю, что надо ответственней относится... да бывает необходимость по каким то медицинским показаниям допустим.... но когда это но глупости... когда думают что рано или что достаточно уже или что для себя надо еще пожить или бросил парень.... и т. д.

Andrey Bond

У Вас многоточие головного мозга) О каком отношении Вы говорите? Если у девушки нету возможности растить ребенка, дать ему крышу над головой, покушать из тарелочки фруктов и овощей (ведь дети нуждаются в витаминах, в первые годы своей жизни, после молока само собой), одеть его во что-то. Или Вы считаете что любовь к своему чаду и все эти сопельки с сайта "Я - мама" помогут ребенку встать на ноги и получить достойную опору для выживания в этом диком мире, спасут от недостатка витаминов и минералов, которые ну просто необходимы для развития костной и мышечной массы, неокрепших мозгов и пока еще здоровых внутренних органов? Сейчас же. Думаете боженька поможет этим мамам вырастить ребенка и дать ему все необходимые навыки для дальнейшей жизни? Тоже нет. И что остается? Правильно, аборт. Ответственней относиться? Вы смешны. Если девушке двадцать два года, она живет в другом городе, там же учится и работает, а ей еле хватает денег на еду и оплату аренды. Она залетела от парня, который забыл ее номер телефона после ночи с ней. И что ей делать? Рожать? Это просто смешно.

Данила Путинцев

Ну да,заметил!Очень глупо с их стороны лишать жизни ребёнка,забывая что сами рождались

Первый Грех

=_= аборты, это самое жестокое убийство... убить того, кто даже не имел шанса жить.... =_=

Катюшка Бабина

Ну это конечно))

Первый Грех

откровенничать не хотите?) ну и ладно))

Катюшка Бабина

Не могу без чувст быть.....))

Первый Грех

чувства?) интересно)

Катюшка Бабина

Что именно?)

Первый Грех

=_= аборты, это самое жестокое убийство... убить того, кто даже не имел шанса жить.... =_=

Олег Горохов

то есть им то ничего и не грозит? а оппоненты, хотите сказать, по разному бывает? ))))

Катюшка Бабина

Тоесть ничего не грозит😅

Акакий Акакиевич

лучше бы я не успел )))
Странно было бы, если бы в опросе участвовали эмбрионы.