Алина

подскажите пожалуйста, это плохо что котёнок не пьет воду? я ему наливаю в миску он с миски не пьет, я уже со шприца даю

Ответы
Елена Данилова

Он утонуть боиться. Держи за холке, как кошка мать, и в миску его толкай носиком, чтобы ему дышать начал. Тогда он рот открывать начнёт автоматически и пить начнёт. В этот момент конечно нос то вытащи его из воды, и так -каждый день. И он научится.

Алина

спасибо попробую

Ирина

начнет пить..наверное еще маленький...сисю мамину хочет🤷‍♀️молочко пусть пьет из мисочки...мой когда малышом был обмакивал в миску лапку и слизывал с нее воду...я его принесла месячным😼👍

Алина

ого..моя была три месяца но такая крошка была на полтора тянула месяцев сейчас воду сама уже пьет. сначала молоко пили тоже я с пальца давала а потом не захотела. очень манку любит до сихпор

Ирина

углеводами не увлекайтесь особо...им нужен белок..от углеводной пищи они могут получить диабет...я своего кормлю мясом...коту нужно 80 грамм белка в сутки...иногда яйцо даю сырое или крутое...но он у меня крошка...6 лет..а выглядит как котенок ..всего то 3 кг...уличных на даче прикармливаю почками...идут на ура и сухим кормом...много воды должны пить...иначе могут образоваться камни...а лечение ну очееень дорогое....🤷‍♀️

Алина

да если кормом кормить то это да воды много должен пить. я свою на корм и по этому не рескую и опыт был с котом давно они потом как бешаные на этот корм переходят и им нечего больше не надо

Ирина

точно

Жорик В Тумане

надо давать либо из колодца, либо отфильтрованную, либо отстоявшуюся 3 дня воду. Из под крана и кипячёную им нельзя.

Алина

Спасибо я даю только отфильтрованую воду

Жорик В Тумане

кошки реже пьют воду, чем собаки, не надо насильно, захочет - попьёт.

Константин

Возможно он маленький и еще не умеет лакать

Михаил Фомин

не мучайте котю они пьют когда хотят

Алина

да не мучаю сама попьет

Михаил Фомин

маленьких то мамка поит ну подрастет сам научится )

Алина

Точно

Михаил Фомин

категорическое мяу ))

Вера Гудкова

Он где-то пьёт.Мой пьёт из под крана.

Алина

Спасиб!

Надежда Из Сибири.

Пить кот или кошка должна обязательно и не надо со шприца, сносите к "доктору"

Сергей Фомин

Не могу знать! Думаю, научиться!

Валерий Беляшев

В данном вопросе некопенгаген!

Де
Дерсу

Типа клизмы что ли ему делаете?

Александр Тарасенко

ему проще молока налить

Триседьмое Царство!

Вода стоит возле еды?

Алина

жа

Триседьмое Царство!

У кошек инстинкт, они не будут пить воду рядом с едой, считают её грязной. Так как в дикой природе еда кошек, это мясо какого-либо мелкого животного. У них инстинкт не пить рядом с едой. Поставьте воду подальше от еды.

Алина

спасибо так и сделаю

Триседьмое Царство!

Пожалуйста)))

Валерий Герасимов

Захочет - выпьет...

Yrii Docenko

а он маленький?

Алина

Да 6 месяцев

Yrii Docenko

попробуй привлечь его молоком или сметаной будет видно есть у него нюх или нет

Алина

Не ест пробовала, с пальца даю лижет. Значит нюх есть

Yrii Docenko

скорее всего он не сосал у мамы кошки сисю придется вам изображать маму наберитесь терпение

Алина

спасибо придется наверное

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

К ветеринару

Татьяна С.

Плохо