Епифания

Когда-то было две Руси - Западная и Восточная, Литва и Московия. Победила Московия и время остановилось... до Петра I. Теперь снова две Руси. Даже страшно подумать, кто победит?

–2
Ответы
Сидящий На Берегу Реки.

Когда- то в 1240 году Русь пала. И больше её никогда не было. Была московия и князь ея обуянный тщеславием объявил ся царём русским. И было се в 1547 годе. Но расея совсем не русь, да и та пала 1917. Осколки совдепии не имеют никаких прав ни на имя Русь, ни на имя Россия.

Епифания

Застой

Сидящий На Берегу Реки.

В России застой сменяется революцией и наоборот.

Епифания

А иначе нельзя?

Сидящий На Берегу Реки.

Не в российской истории.

Епифания

Похоже на то... А жаль

Виталий...

Никогда не было ДВЕ Руси..)

Епифания

Учите матчасть!

Виталий...

Повторюсь.. никогда на территории Московии не было Руси!!!

Никита Анохин

Пока что восточная.

Василиса Котлова

Ещё была Тартария

Епифания

Тартария - европейская фантазия. От Татарии и Тартара

Василиса Котлова

Не знаю слушала лекцию, если следы границы

Епифания

Они только на картах. Не было никакой Тартарии в реальности. О Московии мало что знали, пока Ченслер не приплыл, вот и фантазировали

Василиса Котлова

Не буду спорить

Епифания

Какой же спор?! Я излагаю только факты

Василиса Котлова

Ясно понятно

Владимир Игнашов

это почему же 2 ??

Епифания

А сколько?

Владимир Игнашов

не думаю что так..

Епифания

Реально - 2, но названий было много, например, Червоная Русь. Это где?

Владимир Игнашов

но мало ли что было.....неактуально сейчас..

Епифания

Это наша история! А она всегда актуальна. Как там Соловьёв-историк сказал? История - не учительница, но очень больно наказывает за невыученные уроки...

Владимир Игнашов

классик прав не спорю конечно..

Евгений Николаевич

нет - совершенно