Есть Такой

Допускаете ли вы то, что если бы "священные" писания писали женщины то божество было бы женского пола ?

Ответы
Николай Осипов

Оно и так женского пола, в язычестве полно богов женского пола, а в данное время Марию можно тоже причислить к божеству, правда церковь признает только понятие 3, святой дух, отец и сын. Ну это так издержки долгих лет, мало грамотного население

Юрий Мышковский

То, что Святое писание это иносказание, это понятно... но если бы это иносказание писалось бы с камасутры... то мир бы был ...сложно и представить...

Юлия Пак

А это самая большая тайна Ватикана. Кто изображен рядом с Иисусм на Тайной вечере и кого он назначил создать новую церковность.

Оксана ))))

а где написано, что оно мужского пола? просто мужчинам так удобнее думать и прозвали его отец, а вполне вероятно - это мать))

Есть Такой

или оно или вообще его нет...вероятностей много

Оксана ))))

факт

Татьяна Болгова(Гончарова)

конечно коннечно ...................и вообще полюбому так и было .........только мужики привыкли лидерами быть

Катерина Рогачева

Божество не имеет женского или мужского пола, т. к. ОНО ( мое ) среднего рода...!по Вашему вопросу

Есть Такой

По вашему как я должен был задать вопрос? Что бог был бы женского пола?

Катерина Рогачева

Ага...конкретики больше, конкретики))) тогда бы тоже мужчиной был бы...женщинам сильный мужчина всегда нужен

Ирина Султанаева

кстати божества не имеют пола,в земном воплощении они могут быть и мужчинами и женщинами

Люба Зарва

А ни кто точно не знает кем это написано,молоди что говорят,во отчаю не кто не видел....

Беляева Марина

Первоначально так и было . У Дэна Брауна на этот счет есть очень интересная теория.

Есть Такой

как она называется? хочу почитать

Беляева Марина

" Код да Винчи"

Есть Такой

это тот про который фильм есть с таким же названием???

Беляева Марина

Фильм- это ерунда, в нем даже сюжет полностью не сохранен! Книга- класс! Очень много интересной информации.

Зухра Валиева

а вы уверены что их писали мужчины, тогда бы точно богом была женщина

Ольга Османова

а если марсиане-божество было бы зеленое с воронкой вместо носа

De
De_Javu

посмотри фильм "человек с земли". и нахер иди с такими вопросами

De
De_Javu

последний коммент не получил видимо. я на коне - королева, а вот если ты на нем - тридварас

Есть Такой

да на моем коне ты королева) еще бы...

De
De_Javu

А на моём ты тридварас)))))

Есть Такой

со си

De
De_Javu

со судами изрисованными доказано что мамки рулили

Said Kottoev

Не думаю, думаю что возобладала-бы привычка все валить на нас.

Александр Перепляков

ох берёт меня сомнение,что писание только мужчины писали...

☆Барон☆

Слушай бога нет пола и нечем он не внуждается по это му бог

Есть Такой

тогда не называй его бог если у него нет пола не говори отец небесный творец создатель не говори бог един все эти слова относятся к мужскому роду.

Алекс Санекдот Загадайкин

ну ды!! латыши-латино молятся святой Марии гваделупской!!

Вера Миленина

мужчины тоже отвели женщине великое место-матери бога!

Есть Такой

нет уж не соглашусь что великое место...она же не богиня а просто Мария через которую бог послал на землю единородного как говорит библия сына...единородного.

Наталья Маркова

У БОГА нет пола, но он выбрал первым и главным-мужчину.

Вячеслав Мамкин

Женщине отведено также святое место. Святая Мария.

Радуга Рада

У Бога вообще нет пола,это Высший Разум Вселенной.