Евгений Бардюк

Сделал квас, но не хватает мощности. В чём проблема?

Сделал 1 раз квас, отдавало дрожжами, слил часть и закинул хлеб с сахаром по новому. Теперь дрожжами не отдаёт, но и мощности нет. Что не так?

Zoros Go

мощность кваса 2-3% спирта, так что не переживай

Olga Sukharenko

добавь ржаных сухарей и изюм.

Valera Novikov

Что значит закинул хлеб? Квас вообще варить надо, вскипятить воду и заварить хлеб-дать настояться как компоту, остыть-что бы дрожжи не погибли от горячего. И не жалей сахара и хлеба для "мощности"!

Марина

добавьте изюм

Элёр Баходиров

на 10 л. теплой воды 3 ст. сахара, по 1 ст. л. лимонной к-ты, растворимого кофе, сухих дрожжей ( pakmaja,Воронежские) размешать, оставить на 8 -10 часов (на ночь) . Разлить по пластм. бутылкам, закрутить крышки и уложить леже в низ холодильника. Через сутки можно употреблять. Позже - крепче. (мощнее)

Виктор Куликов

Наверное, было прохладно.

Макс

купите сусло, 28 руб

Натали Демина

В тебе... Что ты хочешь от кваса..

Димитрий Бобров

А.. . лини туда этиловога спирта маленько.. . Сразу крепость прибавится!