Лиля Фомина

Недавно сделал хлебный квас по рецепту но почему-то он не получился газированный, в чем может быть проблема?

так полторы сутки он бродил, потом разлил по бутылкам добавил изюма и в холодильник...

Ольга Петрова

побольше дрожжей и сахара. чтобы постоял денька два побродил

Анар Аскеров

Квас должен немного побродить, потом сливаем его в бутылку пластиковую, закрываем крышкой и пусть ещё постоит от пары часов до суток. Потом в холодильник его чтобы остыл и процесс брожения остановился.

Анна Шилина

перелей в бутылки, и добавь изюм, сутки постоит, газы будут!)

Андрей Назаретян

Газ отдельно закачивают

А:
Андрей :-))

В настоящее время газирование напитков производят либо механическим введением и растворением в жидкости углекислого газа (столовые питьевые воды, фруктовые напитки, шампанское, шипучие вина) , когда напитки газируют под давлением в специальных аппаратах, либо насыщением напитка естественным углекислым газом, выделяющимся при брожении (бутылочное шампанское, пиво, квас) . Например, настоящий квас готовят из солода – биологически активного вещества проросших зерен. Все самое ценное экстрагируется в квасное сусло.

Фаррух Юлдашев

Квас не всегда бывает газированным, есть и обычный, поэтому никакой проблемы нет.
Скорее всего, не додержали или не был добавлен какой-то компонент, либо добавлен в слишком большом количестве.
Не всегда стоит четко следовать рецепту.

Игорь Саванин

дык ты гороху поешь.... газы гарантирую....)))

Оксана Харитонова

Мало дрожжей или сахара, или слишком долго бродил, всё перебродило.
Газ образуется от брожения сахара с помощью дрожжей. Ну и спирт еще чуть-чуть.