Ирина Морозли

Чем хлебный квас отличается от окрошечного?

Oleg

Особой разницы нет, просто мы привыкли пить квас сладкий. А в окрошку лучше добавлять несладкий квас. Вот и вся разница. И производители теперь уже подстраиваются под спрос и продают как обычный квас хлебный для питья, так и тот, который можно добавить в окрошку.

Источник: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/350173-v-chjom-otlichie-okroshechnogo-kvasa-ot-obychnogo.html

Наталья Макеева

У нас - ничем. Мы его делаем на хлебе. И добавляем в окрошку.

Сергей Шуликин

Хлебный квас делается из ржаных сухарей, а белый (окрошечный) из ржаной муки. Но для окрошки идеально подходит только белый квас. Остальное ерунда.