Ка
Катюша

Ёлочка к новому году готова! Украшена снежком! 🖼

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Andrey And

..." в лесу родилась елочка в лесу она росла" ....а патом пришел какой то бородатый дядька с топорм ..срубил ее "под самый корешек" и дети глумились над трупом лесного растения водя вокруг нее хоровод....тот еще ужастик...так вспомнилось...🤔🧐🤗

Костя Кузнецов

И вот она нарядная на праздник к нам пришла, и много, много радости водилам принесла, с наступающим днём автомобилиста

Ка
Катюша

ну да...

Са
Самсон

В лесу родилась ёлочка в лесу она росла И вот она нарядная на праздник к нам пришла....🎄🎼🎸😉

Ка
Катюша

🙂☀️🙂

Са
Самсон

До встречи! Буду готовиться на работу.

Ка
Катюша

До встречи! Хорошо отработать!!!

Са
Самсон

До встречи!🤗

Ка
Катюша

🙂🤗

Ол
Олег

природа всяко лучше сама себя украсит... всяко лучше, чем красивучие людские игрушки...

Ка
Катюша

👍

Сергей Петров

Да пусть они будут в своей среде, не рубить, не рубить деревья!!!

Евгений Коган

Красиво... Но всё равно я НЕНАВИЖУ зиму... Хотя и родился зимой...

Бахром_С

Красивая ёлочка - в парке она росла. Зимой и летом стройная ....

Ка
Катюша

зеленою была 🙂☀️

Бахром_С

Приятного Вам дня!

Ка
Катюша

Чудесного доброго и вам! ☀️

Алекс С

вы шо рано у нас лес в км от дома ёлок правдо нет ну пихты есть

Vladimir Afanasiev

Я её третий год не убираю, чтобы каждый раз не наряжать !

Ка
Катюша

👍

Vladimir Afanasiev

🤞

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а у нас +21С будет в обеденому времени.. щас 07:30 и +12С

Ка
Катюша

👍

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

индейское лето продолжаеца))))

Ка
Катюша

ну да

Василий Тимощук

природа снежку навалила, заботливо лапки укрыв ...

Ка
Катюша

Да!

Fоtinija

Прямо с этим снегом брать можно?)Не доживет же)

Ка
Катюша

конечно, еще растает, он же первый 🙂

Fоtinija

вооот...и я о том)

Ка
Катюша

🙂

Саша Максименко

🖼 у нас снег не каждый год бывает

Ка
Катюша

🙂а когда идет снег на новый год - это волшебство!

Ка
Катюша

☀️🍁🍁☀️🍁

Ка
Катюша

👍

Warlock

.. Чтобы взять ёлочку, будешь обязана лесу..

Руперт Дон

А вы знаете чем в древности украшали Елку?

Ка
Катюша

по разному

Руперт Дон

Я раньше тоже украшал Елку дома. Потом как-то начал интересоваться и узнал, что Ель использовалась в качестве жертвоприношений.

Ка
Катюша

да, было такое

Руперт Дон

У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.

Иван Васильев

а что таке СНЕГ у нас НЕТУУУУУУУУУУУ ЕЩЁ

Ка
Катюша

значит скоро и у вас будет

Иван Васильев

ЖДЁМММММ было отдыхал с 1 -17 Ноября ездил в РУМЫНИЮ уезжвли + 20 Домой приехал - 20 сугробы СНЕГА Романтика в то время 1987 год Молодой был

Ал
Александр

Готова на антресоли наряженная лежит.

Ѻлегъ

этот снег, что выпал вчера, растает 😉

Ка
Катюша

конечно! 🙂

Ѻлегъ

...ждём месяц 😉

Ка
Катюша

ага

Валерий Чайковский

Какая красивая и чуточку не обычная...

Ка
Катюша

🙂