Пу
Путник

🖼40 лет прогресса?

Ответы
Любовь

Мы детям игру делали, старые вещи положили, и спросили как ими пользоваться))) одним был такой телефон, набрать номер на нем))) было потешно, мы его к сети подключили, он работал, как они бедные мучались, чуть не так занято, они даже сбрасывать как ели поняли, потом смеялись, было прикольно смотреть)))

Пу
Путник

🤦‍♂️

Любовь

Как то так вот, прогресс

Пу
Путник

🤔

Любовь

😁🍫🙋‍♀️

Пу
Путник

🌹

Бес Пристрастный

В девяностых были в основном кнопочные телефоны.
Кроме того, у первого угольный микрофон, довольно плохо воспринимающий звуки и номеронабиратель частенько давал сбои.
У последующих значительно улучшено качество звукопередачи и контакты размыкателя лучшего качества.

Пу
Путник

тут другая тема

Пу
Путник

🖼это тоже 90е

Константин

Кнопочные телефоны вовсю делались в 80-е, в принципе, собрать схему для набора номера из транзисторов можно было в 60-е - хотя она была бы дорогой и не компактной. Ещё могли заменить угольный микрофон на динамический, например.

Пу
Путник

это детали

Константин

А общей формы надолго хватило, получается - улучшать было некуда. Если со смартфоном сравнивать, у последнего корпус ушёл в ноль, а "трубка" как концепция осталась, и даже стала менее эргономичной.

Sholpan Baiganatova

Ну дизайн же изменялся. А потом пошли в ход уже технические новшества, типа сенсорные кнопки и т.д. и т.п. А потом вообще сотовая связь появилась. Кстати, в девяностых уже были пейджеры и первые радиотелефоны с антеннами.

Пу
Путник

ага... и земля вертится со скоростью 1600км\ч

Sholpan Baiganatova

И что. А помните Архимеда, который заявил: " Дайте мне точку опоры и переверну этот мир"?. А точку опоры пока не нашли.

Пу
Путник

помню...

Sholpan Baiganatova

Ну вот. Но мы найдем со временем.

Пу
Путник

🤔

Во
Воля

Дорогой с момента убийства Сталина Троцкисты занимались развалом страны а не прогрессом. Так что пиздеть надо с умом и пониманием. А то америкосы до сих пор наши моторы для ракет покупают, так как сами не могут сделать.

Пу
Путник

дорогой, тебе сколько лет то? твое чванливо-снобское копеешное высказывание ситуации так же не изменит, как мой пост, выложенный больше для прикола...🖼

Во
Воля

нтак на твое дебильное барское миллионгое отвечал

Пу
Путник

сам то хоть понял, что написал...пшелнахуй, я с тупыми щенками и уебками не разговариваю...гавно крысиное😆

Юлия Пак

Неправильные картинки. В 70 были не такие аппараты, это модель 80-х. Нам как раз телефон подключили. Надо было по десятилетиям собрать. В 70-были как в фильме "Служебный роман".

Пу
Путник

см интернет, писалистка

Юлия Пак

Хамить обязательно? Сам смотри в интернет. Мне там смотреть нечего, я в эти времена жила.

Пу
Путник

да ты оборзела, чмошница, ты, лярва, первая начала выелываться.. пошланатуй

Ё✨
Ёжик ✨

проводная связь потеряла свою былую распространённость. Зато беспроводная движется "семимильными шагами": от
🖼в 90х
до современных многоядерных смартфонов

Пу
Путник

🖼

Мария

А я не сняла простой телефон ,теперь соседи ко мне постоянно бегают позвонить! Есть организации к которым можно дозвонится только не по мобилки!

Пу
Путник

о как... я так со скорой промучался

Мария

а по простому сразу вызов и приезжают! проверено!

Пу
Путник

да... а потому, что простой привязан к адресу. и если какой косяк. всегда можно найти

Fedor Shkenev

Ну не надо уж так-то... В 90е у меня уже был вполне приличный Панасоник с памятью, автоответчиком, автодозвоном, черным списком, громкой связью

Пу
Путник

в 90е и такое уже вовсю было🖼 здесь другая тема

Fedor Shkenev

Ну. это же радиотелефон типа "Алтай"? В машины такие ставили

Пу
Путник

это сотовый, вот алтай🖼

Fedor Shkenev

Ну да... Я припоминаю еще такие Моторолы были-тоже потфельчиком... И Нокии

Пу
Путник

🤷‍♂️

Fedor Shkenev

А что-в портфельчике аккумулятор и база, а трубка на витом шнурке

Пу
Путник

у этого аппарата нет базы... верхний это обычный телефон, внизу БП и УМ

Иветта Макавяцкайте

Ну это раритеты, но я более разнообразные модели видела, даже кнопочные. И даже с определителем номера и записью звонков, с автоотыетяиком

Пу
Путник

белорусское качество было на высоте... у меня до сих пор 2 кресла и диван (правда недавно переобивку пришлось сделать), купленные, кажись. в 73 году

Иветта Макавяцкайте

А мне на выпускной белые туфли привезли из Белорусии, но мне с ними не повезло.

Пу
Путник

а вот еще... у меня колонки S-30 до сих пор работают, включаю, когда никого дома нет

Иветта Макавяцкайте

У меня тоже стоят. И среди любителей они у нас неплохо ценяться.

Пу
Путник

канеш хорошие...а вот усилок от них "Радиотехника" давно уж продал

Светлана Плоцкая

Мы в детстве мечтали о видеотелефоне. И вот Счастье-дожили до того,что можем по Вотс Апу видеозвонок делать! Это СУПЕР-ПРОГРЕСС

Пу
Путник

🤷‍♂️

Ни
Николай

Ну дождались пока из заграницы дошли их изобретения.Добрый молодец,а вас не удивляет,что никто из принявших участие в обсуждении не рассматривает даже возможности России в техническом прогрессе.Ну кроме непонятно летающих ракет,для убийства.Мы отстали навсегда.Мне как-то не себе.Все довольны.Их прогрессом.Или как написала Света-суперпрогрессом.Ура!!!

Пу
Путник

я могу возразить... при союзе всё было своё...и только теперь мы поняли насколько это было надежно, стабильно, дубово и дешево...нет смысла догонять, а тем более перегонять того. кто лучше тебя бегает.. найди другую дисциплину... и Россия её, думаю, нашла...а вот бытовое потребление лучше поручить тому, кто это лучше делает

Ни
Николай

Моя реплика о реакции ваших собеседников.Все же довольны.Менять что-то,зачем?А вот чем они довольны,оно и вам не интересно.Отстали навсегда и насрать.Нашли же его.философский камень.В космосе 1965 год выводиться туда 1957 годом,дубово,дёшево и летает.Но камень-то есть-1945 год.Таки ура?Нет?(Сегодня 2021 год,ещё одна реплика).

Пу
Путник

вы себе сами одежду шьете? а по вашей логике надо бы

Ни
Николай

Вот,точно дубово,не пришей ..... .

Анатолий

Как насчёт кнопочных трубок с автоответчиками в 90-х?... А у некоторых личностей агрегаты 50-х годов почётно трудятся до сих пор.

Пу
Путник

🖼 тоже 90е

Анатолий

Помню и такие.

Пу
Путник

🤷‍♂️

Пассионария

В 50 был самый лучший, его не нужно было другой рукой придерживать пока номер набираешь, что бы не ерзал по столу!!!

Пу
Путник

зато работа была и профсоюз...а что контролер делает? у него штамп 100кг весит?

Пассионария

Вот именно☝️ сиди и штампики ставь, от того и з/п меньше!!! Потому я и пошла на пресса работать, там с выработки платили!!! Работы никогда не боялась!!! А сейчас когда у меня нет ни здоровья ни сил, меня опять на работу приглашают только ту, где 12 часов и все время на ногах и платят с гулькин нос!!!

Пу
Путник

😱 ныне рабочие не в почете, похоронили гегемон

Пассионария

Да! 😔

Пу
Путник

☹️

Юр
Юрий

Да здравствует страна Советов. Мы всему миру давали советы, как им нужно жить, а сами жопу газетами подтирали...

Алекс Дол

За то человеческая жизнь была и уважали людей за их успехи...а не мешок украденных денег из казны

Пу
Путник

🤷‍♂️☹️🤦‍♂️

Са
Самосвета

Прогресс носит скачкообразный характер. Это давно известно, не думай, что ты - такой уж умник 🧐

Пу
Путник

пашланахуй тупая дура... ты нихуя не понямаешь. а выебнулорсь чмо как умное, командуй подкаблучником своим гавно собачье

Алекс Венцель

Посмотрел и вспомнил как по 25 лет стояли в очереди на установку домашнего телефона...)))))))))

Пу
Путник

моя бабушка 28 лет стояла... так и не дождалась

Алекс Венцель

Невольно вспомнил миниатюру Жванецкого про начальника телефонной станции...))))))

Пу
Путник

🤷‍♂️

Камилов Камил Хамзаевич

чёрный по надёжнее а красный красивый ну а зелёный со знаком качества ☝️😆🌹

Пу
Путник

СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА ТОЛЬКО ЧЕРНЫЙ...красны - ПНР, зеленый - последние потуги ГДР

Камилов Камил Хамзаевич

ой как точно!

Пу
Путник

сам жил

Олег Овечкин

Более того, они и сейчас у некоторых не только стоят, но используются...

Пу
Путник

у меня до недавнего времени

Олег Овечкин

Вот-вот...

Пу
Путник

🤷‍♂️

Пу
Путник

🍺

Гегам Агаджанян

Так продолжалось бы, если до нас не дошли бы иностранные технологии.

Пу
Путник

🖼

Гегам Агаджанян

Крутой аппарат однако)))

Пу
Путник

🤷‍♂️