Епифания

У России всегда был положительный баланс в торговле с Европой! Но что продавала Россия? При Иване Грозном? Екатерине Великой? Николае Кровавом? Сразу три вопроса...

Ответы
Николай Кабанов

При Иване .Пеньку ,Все европейские открытия мировые не смогли бы быть открыты без пеньки Ивана.Соболя,Металл Рыба.Алмазы Екатерине то же самое.Николае Зерно металл рыба мясо пушнина пенька,лён.Всё что было.

Николай Кабанов

На дровнях .Это такие большие сани ,запряжённые в двойку или одну лошадь.Лошади были для таких случаев большие и сильные они могли в пять раз больше увезти груза чем обычная лошадь.Их так и называли богатыри.Конечно одна лошадь не могла проехать до Европы.А доставляли на перекладных.Т.Е доезжали до определённого места и перегружали на свежею подводу..Ломоносов из Архангельска до Москвы ехал и шёл с обозом из саней В обозе могло сколько угодно могло быть саней с лошадьми.Они везли Из Архангельска и рыбу,лён ,пеньку,пушнину,мёд ,масло. В Европу,могли и кораблями По позжеДоставляли рыбу до ближайшего порта.Зимой например до Архангельскка перегружали на корабль и переправляли в Европу.Когда появились паровозы пароходы стали грузы переправлять на них.Товар был всё тот же.Пенька,мёд,масло коровье,Лён металл,чушкамиЛиственници,кедр.Икра,стерлядь,белуха.и мн.другое.Если будешь рассказывать вспоминай фильмы,книги,и сочини что нибудь.Не ошибёшься.Только не принижай прошлое.Тогда не древние люди жили, вполне нормальные.Что есть сейчас,то уже было. Экклиссиасте говорится.

Епифания

На дровнях во Францию?

Николай Кабанов

Летом на возах .На фурах большие телеги с бортами.Запряжённые в тройку ,в двойку лошадей.Так купцы и переправляли грузы.Летом проще.До первого порта речного или морского,озёрного,на корабли,чёлны,струги и плыли.Опять рыбо прежде чем везти,подготавливали к транспортировке,чтобы дольше хранилось.Солили коптили,вялили.Оборачивали в крапиву,Довозили до Европы,а там это уже их проблемы.Как они распорядятся.

Епифания

Во Францию тоже возили? Учите историю, мальчик

Николай Кабанов

И во францию девочка.Кораблями,Возами.А как же древние норманы,римляне и Варяги доходили до северной Африки,до АнглииДо Персии.А Хан Батый дошёл до Европы.? До Иерусалима.На чём ?Наши дворяне Отдыхая в Италии Парижу заказывали из России свежий хлеб.И получали его.А вы крошечка говорите что раньше жили ни кчёмные люди.Ошибаетесь матушка.

Андрей Хрисанфов

При Императоре Николае II (1907-1909??) Столыпин докладывал, что от экспорта хлеба и масла доходу более, нежели от золотых приисков.

Епифания

Конечно!

Дмитрий Табунов

1 - вроде бы, мёд, воск и дёготь. 2 - корабельные канаты. 3 - пшеницу, продукты нефтепереработки, отчасти паровозы и пароходы.

Епифания

При каком царе?

Дмитрий Табунов

Цифры - это перечисленные Вами правители.

Епифания

1 - не главные статьи экспорта, хотя и были.
2 - не канаты, а пенька, но опять не главное.
3 - пшеница - бесспорно. Нефть ещё была не нужна. Паровозы - полнейшая глупость

Валентина Мезрина

Меха, воск, мед, льняные ткани, конопляное масло, приправы и пряности, чуть позже ювелирные изделия мечи, цв. металл

Епифания

При каком царе?

Валентина Мезрина

При Иване Грозном: лес, пенька, сало...; При Екатерине Великой : хлеб , щетина, чугун, конопля...; При Николае: в основном зерно

Епифания

Читали Кагарлицкого?

Людмила Ульяновская

Помнится мне с тех времен,что торговали ПЕНЬКОЙ,ВОРВАНЬЮ(только не помню что это.Может жир китовый),ЗЕРНОМ...

Епифания

При каком царе?

Людмила Ульяновская

Наверно,при Николае Втором

Александр Tukan

Не в курсе. Просветите ? И откуда инфа насчет положительного баланса ?

Епифания

Ото всех! Учите историю! Н о лучше всех вопрос разобрал коммунист Кагарлицкий "Империя должна умереть"

Александр Tukan

Понятно. Ото всех коммунистов.

Епифания

Книга интересная, стоит почитать

Александр Tukan

Может когда-нибудь и до нее очередь дойдет.

Друг.

Пиздюлей!!! когда Европа решала нарушить баланс в свою пользу.

Вадик

важно не то что продавала а важно то что пользовалось спросом

Андрей Евдокимов

Лен,при катьке всего до хрена,при николке хлеб и масло..

Морок

Пушки чугунные продавали, пеньку, лес, деготь

Епифания

При каком царе?

Морок

Да при всех

Епифания

Нет. мимо

Станислав

Много чего. Меха, древесину, рыбу, мед и пр.

Епифания

При каком царе?

Станислав

При Грозном

Епифания

При Грозном дерево и что?

Зинъ Черн

Меха, пеньку, посконь, мёд, солдат

Епифания

При каком царе?

Зинъ Черн

Не скажу точно, но в разных пропорциях

Геннадий Черей

тоже самое,что и сегодня-Родину

Ferro Et Igni

Корабельный лес при Грозном....

Алиша

Как и всегда лес, меха...

Епифания

При каком властителе?

Алиша

Любом

Епифания

Нет

Степан Удилов

Меха, лес, зерно.........

Степан Удилов

Пока бабуля!)))

Епифания

Нахамили?

Степан Удилов

Нет всего лишь ответил или только вы можете.

Епифания

Удалой! А свинья!

Alarih

конпля..лён..зерно....

Alarih

он вам нравится что ли...а..может..зря город на болоте выстроил....может и крепости хватило бы.....

Епифания

Это другой вопрос!

Alarih

какой??..про то. что нравится или про то..что город на болоте построил????....

Епифания

Вопрос мой прочитайте

Alarih

дык..я ж ответио на первый...а - это другой вопрос! - так то ж не вопрос а утверждение....

Чеширский Кот

Все это миффф

Епифания

Это правда

Станислава Яворская

пеньку и мед

Епифания

При каком царе?

Станислава Яворская

иване грозном

Епифания

Ну да, но в основном, лес

Владимир Знак

Деготь и пеньку

Владимир Знак

Ну туркам и персам продавали своих крепостных - очень выгодный бизнес)

Михаил

зерно

Епифания

При каком царе?

Михаил

При Николашке

Епифания

Это верно. Только царей надо уважать

Михаил

Не вижу причин уважать Николая Кровавого, который по своей вине погрузил страну в хаос и кровопролитную гражданскую войну.

Епифания

Путина уважаете?

Михаил

Путина не уважаю по причине того, что он не ушёл от власти вовремя.