Степаныч

Быть культурным это тяжкий труд человека в течение всей жизни и важнейшая составляющая человеческого бытия?

Ответы
Ерика Джумурат

Вопрос очень сложный потому навиду пример на себе У нас семья была очень культурная родители никогда не ругались все были грамотными я плохого слова в родительском доме не слышала вышла 3амуж муж с начало не матюкался может на работе да но дома нет потом начал и дома ругаться и так 53 года прожили.Сейчас я 3амечаю 3а собой что хуже его ругаюсь.О какой культуре общения может быть речь

Степаныч

А ПУШКИН ПИСАЛ МАТЕРНЫЕ СТИХИ ОН БЫЛ КУЛЬТУРНЫЙ ИЛИ НЕ КУЛЬТУРНЫЙ

Ерика Джумурат

Это классика

Эл

Что есть культура? Образование? Придуманный идеал правильных поступков? Быть настоящим и самим собою пожалуй правильнее....ведь способности,то у всех разные и таланты тоже...если тебе дам ум,важно не возгордиться от знаний.

Наталья

Тяжкий труд у негров на плантации, а вежливо поинтересоваться или поблагодарить или не тыкать незнакомым совсем не трудно.

Бэла

Почему это тяжкий труд.Это человеку некультурному трудно.А воспитанный человек ведёт себя естественно и без потуг.

Бэла

В смысле?Сколько внуков?

Степаныч

Да расхвасталась не в меру, когда их много другое замечаешь

Бэла

И что замечаете?

Степаныч

Вот когда заведёшь сама поймёшь, а сейчас займись своим мужем

Бэла

Хорошо

Галина Смирнова

Если человек с детства приучен к культуре и хорошим манерам- это не трудно,а обыденно.

Игорь Качесов

Быть или не быть? Это намерение каждого индивидуума в отдельности! 🤷‍♂️

Алексей Лушин

Я согласен! Воспитывать СЕБЯ надо всю жизнь. Что я и делаю.

Natali Shelkovica

🖼

Неголубой Огонёк

быть собой - важнейшая составляющая БЫТИЯ

Степаныч

Если ты даже свинтус полный

Иг
Игорь

А что такое культурный человек ?

Степаныч

Видно сам не очень культурный и не попадались культурные

Иг
Игорь

Я спросил , ваше видение ...А вы сразу ...тыкать пальцем ....

Степаныч

Вот и говорю, вопросом на вопрос толь Богом избранные отвечают или не очень культурные. Задай вопрос на спрашке

Rima Kravcenko

с этим может быть поправимо

Елена Данилова

Как и бескультурным

Степаныч

Маразм в действии

Алёнка *Lonely Heart*

Почему "труд"???

Степаныч

По кочану. потому что культурный человек вопросом на вопрос не отвечает, а если не знает ответа то молчит в тряпочку или ищет ответ, а это труд

Алёнка *Lonely Heart*

По всему видно, Вы себя не утруждаете)) Хорошего Вам дня

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет не так все

Махфуза Максудова

Может быть 🤔

Валерий Чикало

Возможно.....

__
____________

Соглашусь.

Ольга Просто ******

Согласна.

Вера Гудкова

Согласна.

Александр Петрович Кудрявцев

согласен