Юл
Юля

ПОМОГИТЕ! Никак не могу решить.... Это очень важно для меня, пытаюсь понять...

И да, по какой формуле делается?

Ibo

Попробуйте по формуле разности квадратов.. .
(а - b) (а + b) = а^2 - b^2, где а = 1 и b = КОРЕНЬ (2) * SIN(PI / 😎.

Бу
Булат

.. в ответе корень из 2 деленный на 2 или 1/корень из 2....станачала преобразуй по формуле (1-х) (1+х) = (1- х в квадрате).. . а потом посмотри в википедии "тригонометрические функции"... там найдешь выражение для синуса пи/8...