К@
Калинка @@@

Постоянно немеет мизинец и безымянный палец левой руки, а иногда и вся рука . от чего это может быть?

Ответы
Anton Reshin

А перемежающихся непонятных болей до этого в левой руке не было? У меня всё ровно так, как вы описали. И ещё левую руку самостоятельно не могу поднять выше определённого уровня. Если ей правой помочь - поднимается, а самостоятельно - никак. И так же немеют пальцы, и вообще рука. До этого в левой руке были совершенно изматывающие перемежающиеся боли, от которых я очень страдал, а теперь вот это! Думаю, что это как-то связано с сосудами, и кровоснабжением. Вы левую руку никогда не ломали? Я - нет.

Anton Reshin

Да я из 67-й еле сбежал! Вспомнил приятеля, работавшего тогда в Склифе - он меня туда и пристроил. Вот там мне ногу нормально починили! Пожалуй, только им и верю! Хоть перед выпиской мне там ординаторы гипс неправильно наложили. Лечащий пришёл - втык им дал. Но пришлось перегипсовать. Это уже смешно!

К@
Калинка @@@

Так туда и обратитесь

Anton Reshin

Ну, блата там у меня уже нет. А называется он теперь "НИИ Скорой помощи им. Н. В. Склифосовского". Скорой помощи, понимаете ли... Кто ж меня туда возьмёт?

К@
Калинка @@@

Антон, если бы меня. Это сильно беспокоило, то обратилась бы к врачу

Anton Reshin

Знаю я врачей! Врачу - исцелися сам!

Де
Дед'уктор

Тромб. Или любите подолгу руку на локоть ставить, нарушается кровоснабжение. Возможно, неудобное положение при работе с чем-то. Например, с компьютерной клавиатурой. В любом случае, нарушение кровоснабжения. Артерия проходит по нижней точке локтя. Проверьтесь, чтоб не случилось гангрены, инсульта или инфаркта.

Вася Пупкин

Защемляются нервы, например. А вообще лечение по интернету - глупости. Чешите в больницу, делайте КТ, рентген и еще что-нибудь что вам там врачи насоветуют. Тогда уже можно будет думать... притом думать тоже должны врачи, а не местные "специалисты по всему".

К@
Калинка @@@

Я и не пытаюсь лечиться. Просто спросила

Вася Пупкин

Отвечаю: это может быть что угодно: нервы, сосуды... блин, да хоть гормоны. Не лечитесь по интернету, идите к хорошему врачу.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Посетите кардиолога,такое может быть при сердечной недостаточности,хотя я не доктор - могут быть и другие причины,но это говорит о плохом притоке крови в эти части тела и пониженном гемоглобине

Oleg Ы

да, это сигнал о том,Ю что что-то не так с сердцем. навестите врача

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Одни спецы собрались,причём абсолютно во всех областях,прям не спрашка,а академия наук)))

Oleg Ы

😄

Владимир

Защемление нерва в районе логтя обратитесь к невропатологу или может быть проблемы с сердцем .Советую не откладывать в долгий ящик это может повлечь крайне плачевные последствия

Найдёна Алёшковна

кровообращение плохое скорее всего... массаж бы поделать с разогревающими мазями - плечо от основания шеи, лопатка, подмышка, часть груди... и кисть руки... а у вас на какой руке?

Ма*Дамочка

нужно к доктору. тут вариантов слишком много. у подруги оказалось нарушение кровообращения. у меня была гигрома. У Насти шейный хондроз. Так что гадать - навредить себе.

Ирина Панарина

Обратитесь к неврологу-это может быть ШОП или остеохондроз грудного позвонка, или же нужно чистить сосуды!Срочно!

Василий Парамей

От застоя... Постараться больше рукой работать, то половой тряпкой, можно и тяпкой, граблями... Смотришь и пройдёт..

Ев
Евгений

Позвоночник зажимает нервы и как следствие немение конечностей. Обратитесь к врачу.

Наталья Махнюк

Ущемление нерва в локте, за компом сидим подперев голову руками, на локти нагрузка

Садык Аскеров

кровообращение нарушено.больше двигаться нужно..но может быть и сахар повышен

Simply Todd

Carpal Tunnel Syndrome possibly. I've surgery twice on both hands for it. Go to your doctor and have a Electromyography (E.M.G.) preformed....

Ярослав --

Кровообращение нарушено. Это может быть признаком надвигающегося инсульта

Ольга Белоусова

Проверяйте сердце, причём срочно... Также причиной может быть остеохондроз.

Грешный Путник

Кто как говорит... говорят сердечко пошаливает, говорят поджелудочное...

Л=
Леди =)

Сделайте МРТ воротниковой зоны. Скорее всего заземление в области шеи

Наташа Царёва

Срочно на вазографию, как бы не волчанка? тьфу! тьфу! и к ревматологу.

К@
Калинка @@@

Какая ещё волчанка

Наташа Царёва

там разберуться. у моей сестры вот так чё то руки мерзли, а щас волчанка, это не шутки. тяжело сходить ? пусть напрасная тревога, но надо решить, а не лечиться в спрашке.

К@
Калинка @@@

Я не лечусь здесь , просто спросила

Наташа Царёва

такого не должно быть

Киселев Александр

Кровь плохо поступает. Сосуды вам нужно проверить на холестерин.

Юрий Рудаков

у меня тоже самое! Остеохондроз позвоночника. идите к неврологу )