Никита Алексеенко

Alex, почему люди проявляют сострадание чужим смертям,если на самом деле им по фигу.......

Ответы
Alexsandr Alexseevich

Сострадание означает выражение сочувствия и обеспокоенности другими людьми — как в мыслях, так и на деле. Оно есть обращение к окружающим в духе любви и уважения. Человеку, наделенному развитым духовным Интеллектом и состраданием, одновременно будут свойственны и ощущение долга перед другими людьми, и готовность брать на себя ответственность за оказание им всяческой помощи.