Шу
Шурик

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" - так сказал великий философ И.Кант. Правда ведь, что очень красиво и в точку?

Ответы
Елена Сочинская

Пожалуй,способность видеть звездное небо означает наличие душевного равновесия,которое,в свою очередь,возможно лишь при условии соблюдения нравственных законов...

О4
Ошибка 404 Not Found ..

"Я восхищаюсь Кантом. Из него я не понял ровным счётом ничего. Человек, написавший такие важные и бесполезные книги, был не иначе как ангелом." /Сальвадо Дали/

Владимир Илюхин

Они оба велики - и Кант и Дали!

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Дали я просто обожаю, особенно после того как прочитала "Тайную жизнь Сальвадора Дали написанную им самим", а Канта уважаю, даж на могилку к нему нет нет захаживаю))

Владимир Илюхин

Из Калининграда! Было дело, служил в п. Долгоруково, рядом с Багратионовском. Армия, дембель, так и не получилось ему поклониться, а хотелось. Дали, чудак, но великий художник!

Сергей Сергеевич

А вот В.И. Ленин на съезде РСДРП сказал, что "Главная проблема цитат в интернете только в том, что все верят в их подлинность"!

Шу
Шурик

не важно

Мартина

а еще он как-то посетовал "Когда у меня было желание жениться. не было возможности. Когда она появилась, отпало желание"

Шу
Шурик

рассмешили меня, Мартина

Мартина

ну и хорошо)

Шу
Шурик

спасибо, вам и доброе утро, Мартина!

Мартина

и вам взаимно лучшего)

Шу
Шурик

спасибо, Мартина

Anna Kuzmich

Да, я даже выписала, как мудро сказано... буду и его читать, конечно Омар Хайям у меня на первом месте останется...

Васиф

Да, но не забудем, о религиозной воспитании Канта, которого ему дала мать. Это я к тому, что сеют

Шу
Шурик

Спасибо

Васиф

Это я к тому, что семейное воспитание сильно влияет на формирование личности

Шу
Шурик

согласен, для мальчика пример поведение отца, а ум передается ему от матери

Галина

Звездное небо красивое но нравственность далеко не та как во времена канта

Шу
Шурик

согласен, лучшие умы Земли думают над этим

Галина

Сдвиг какой то есть в этом направление

Шу
Шурик

да, третью модель обсуждают

Галина

Хорошо раз работают значит что нибудь придумают

Шу
Шурик

пока настоящая модель не разрушится до основания

Татьяна Рогачёва

Мне очень нравятся эти слова..... Когда-то их тоже брала в качестве вопроса!

Юлия Пак

Главное, что у него это было...зведное небо и нравственный закон.

Наталья Якушева

практика не подтверждает, но правда - красиво.

Илья Ульянов

Красиво-да.Но насчет нравственного закона......

Нина Ермак

А сам он был нелюдимый и неуживчивый человек

Леди Мила

Иногда на небе тучи, и закон есть не у всех..

Шу
Шурик

заодно и карму плохую отработаете

Леди Мила

хорошо. ☺️

Шу
Шурик

я желаю вам, Счастья!

Леди Мила

Взаимно!!!

Шу
Шурик

спасибо

Валентина Ишуткина

Красиво, и в точку... но не для меня, пожалуй.

Сергей Никонов

Иммануил, ты не прав, а как же запах полыни?

Шу
Шурик

с примесью земной крови

Сергей Никонов

Разве?

Шу
Шурик

у него же Мама землянка

Сергей Никонов

Это я прозевал)))

Шу
Шурик

Живи долго и процветай

Светлана Костина

красиво,только жил он странно

Шу
Шурик

важно чему он удивлялся

Светлана Костина

А этого не мало,для того ,чтобы жить?

Шу
Шурик

через удивление человек может искать путь

Светлана Костина

не буду спорить,но именно Кант очень упростил свою жизнь,отказавшись от семьи,от создания семьи

Шу
Шурик

на то у него были причины, не нам его судить

Светлана Костина

конечно,с этим я согласна......только вот понимания несоответствия красиво выраженной мысли с жизнью....удивляет.....Но Вы правы,не нам его судить

Людмила Гладкова

очень красиво,да не всем дано.

Гай Марий

Вашу душу они тоже наполняют?

Шу
Шурик

Да

Ле
Лета

второе-растяжимое понятие

Наглый Нахал

Если шо меня нИ кантовать.