Игорь

Был задан вопрос:
Над входом в библиотеку висит табло - Световой маяк.
Кто знает, что может означать это табло для библиотеки?🤔
🖼
Оказалось, что символ очки для данной библиотеки означает
- За вами ведется наблюдение!
Ни о каких книгах для слабовидящих и незрячих речи не идёт.🙁

Ответы
Екатерина Сенникова

Ну это примерно если бы Вы зашли в продуктовый магазин купить колбасы а возле прилавка стоит гроб и венки. И что это может означать? Ответ такой: Гроб с венками не относятся к этому магазину с продуктами это выставил на продажу другой предприниматель.

Михаил Игошин

"Догадайся, мол, сама". Ничего удивительного. Вот например надпись "Не влезай. Убьет!" на всех языках понимается и обозначается одинаково, а для наших электриков означает: "Ты поаккуратнее там, когда влезишь"

Игорь

Для поднятия настроения:

🖼

Феечка На Шпилечках)))

обычно табличку вешают с фото видеокамеры и надпись: ведется скрытое наблюдение. ерунда про очки - не верю. это для слабовидящих точно, что есть спецлит-ра для них

Игорь

Я узнал в библиотеке для чего табло, ответ Вы знаете.

Феечка На Шпилечках)))

значит, они сами не знают

Люда-Мила Новицкая

Да ладно?)))) Прикольно! Библиотека весьма интересная....я тоже выяснила, что означает этот знак))

Mari Pet

Да кто бы сомневался! Можно подумать слабовидящие , тем паче незрячие, увидят световое табло!

Васса

спасибо, но не ответили на коммент по поводу того, что это не над входом, а на столе находится

Игорь

Что бы было понятно о каком табло идёт речь и о каком символе, я взял похожее табло из инета. Сам вход я не мог сфотографировать.

Васса

теперь понятно. Спасибо.

Любовь Владимирова (Кириллова)

юмарно-в начале так и подумала но потом засомневалась-мы по моему уже давно все под колпаком

Елена

Табло изначально предполагалось для других целей,но хозяин барин использует как хочет.

Игорь

Вы правы на все 100. Какое было, такое и купили.

Татьяна :))

странно! я работаю в такой сфере- и "Ведётся наблюдение"- совсем иной знак!

Игорь

Так мне объяснили в библиотеке. Хозяин - Барин.🙂

Лилия Макарышкина

Оригинально кто-то придумал, но я сначало подумала о незрячих читателях.

Евгений

с оссоциировалосьсмешно. когда поэт зовет великих муз к ничтожной цели

Marina Talyzina

ну конечно же об оппозиционных публикациях! уже же так скоро выборы!

Алина Гречухина

хорошо. что не реклама каких-нибудь колготок или натяжных потолков

Игорь

🙂

Мирослава Борзенко

Какую глупость только не встретишь в претензии на оригинальность.

Татьяна Дорук

моя догадка была не верна....простите..все познаётся в истине.....

Игорь

Из 120 человек только двое правильно предположили, что означает этот символ. Я не в их числе.🙂

Владимир Бобрович

в магазине и других заведениях тоже ведется видеонаблюдение

Le
Lee-Стричк@

Странно было бы. Ведь незрячие просто этот символ не увидят.

Игорь

Странно другое. Я смотрел в инете, есть табло с символом видеокамеры. И что самое смешное, камер я при входе не увидел!😀

Галина Семенова

Чтобы не выдирали иллюстрации и не копировали на "симочку"??

Игорь

🙂

Галина Семенова

А кто в курсе, библиотеки тоже платными стали??

Ра
Раиса.

НУ И ПУСТЬ - БЕРЕГУТ КНИГИ - ЗАЩИТА ТОЖЕ НЕОБХОДИМА !

Ма
Марина

Вот.. я так ответила, а думала о видеонаблюдении...

Игорь

🙂 🌹