Степан

Вам попадались здесь собеседники, которые, вместо ответа на Ваш вопрос, ставят на всеобщее обозрение то, что Вы не правильно поставили запятую, кавычки или допустили иную мелкую орфографическую ошибку ??. Как Вы к ним относитесь??..

Ответы
Тамара Коваль

Синдром грамматической педантичности... Это форма ОКР - Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство, при котором больные чувствуют себя обязанными исправлять каждую грамматическую ошибку. Это всего лишь вид шизоидного расстройства... для справки: ОКР (невро́з навя́зчивых состоя́ний) — психическое расстройство. Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер. Поэтому не стОит обращать внимания на замечания таких людей. Пожалейте их и отпуститес Богом😜

Степан

Спасибо, Тамара за подробный ответ !!!!!!!!

Уральская Рябинушка

Встречала таких "училок". Хотя к моему тексту мало кто может придраться. Но однажды были опечатки, и мне грубо указали на эти ошибки. Но меня поразило то, что у самого в тексте куча ошибок. И мне пришлось исправить все ошибки и отослать текст обратно. Что и было сделано. И знаете? Исчез с моего поля зрения навсегда. Я пишу довольно грамотно, хотя тоже бывают ошибки, но никогда не позволю себе указать на грамматические ошибки. Всех не переучишь, и не всем легко даётся грамотное письмо.

Степан

Да, согласен с Вами......

Светлана Бульская

С орфографией у меня неплохо.)Но вчера был казус.Отвечая на мой вопрос,товарищ из Прибалтики ,не понял юмора в нашем диалоге и решил меня пристыдить.Он обратился к спрашковщанам со словами :"Вы посмотрите,что сейчас вытворяют женщины?Они даже внукам говорят неприятойные слова.А надо ли нам интонация ?..."И так далее.Дурачок какой-то.Я просто удалила ответ молча.Здесь нет судий.Можно высказывать своё мнение,но не более.

Степан

Именно так. Я и пишу о людях, которые присваивают себе право критиковать и поучать.......

Светлана Бульская

Я поняла Вас.)

Glаdiator (Woodland, Са)

В любом случае, я буду благодарен за правильные замечания в написании текста. Это только помогает мне улучшать моё письменное изложение. А если те, кто это делает, не отвечают на заданный вопрос, то это уже их проблемы, связанные с недостатком у них знаний или с отсутствием интереса.😏

Лора

конечно попадались, если в вежливой форме , то нормально, но это как правило бывает очень редко. В основном -это напыщенные индюки, которые считают, что если неправильно поставлена запятая, то мир рухнет, наступит конец света и они последний источник жизни и луч света в темном царстве

Larisa Prokopieva

Конечно попадались.. именно такие как вы пишете. Отношусь с сочувствием ибо у них циклёжка ,а это уже психика нарушена.. конечно грамотность это хорошо, но когда печатаешь на клаве, то порой лень исправлять или запятые ставить, а тем боле проверять свои ошибки..

Танѩ

Довольно часто бывало такое,даже было за одну неправильную запятую меня один участник назвал невежей и сказал,что по всему видно я человек недалекий и едва ли одолела 8 классов в школе.

Степан

И что Вы ответили???.... На сколько запятых Вы его послали ??.. 😜🙃

Танѩ

Да,не посылала. ..не стану я уподобляться ему...хотя все ,что думаю о нем высказала.

Степан

Да, хороший вариант.... Умный поймёт.... Не поймёт, его проблема...

Танѩ

Да,смешны все эти чистописцы. ...Иногда до маразма доходит у них.

Анатолий

Гыы! 😆Да я и сам иногда - такой же урод! Когда запятые - как рукой на грядке разбросали (куда ни попадя), и ошибки - нифига не опечатки, и их, реально, больше, чем слов в тексте...

Наталья

Попадались. А как относиться? Да думаю, надо снисходительно. Это чаще всего - пробелы в воспитании. Приходилось и потихонечку намекнуть, что этого делать не следовало бы... ))

Не
Нейтири

Я стараюсь не делать замечания, потому что у молодежи сейчас модно быть безграмотными, но иногда даже смысл написанного понять трудно из-за безграмотности)

Ирина Королева

Сначала разговариваю, но в конце концов они не выдерживают моей культурной речи, начинают срываться и обзывать,;вешать ярлыки. И тогда определяю его в " чс"

St

Когда мне делают замечание по поводу допущенной ошибки, я ее стараюсь исправить, если есть еще такая возможность, и принять к сведению. Спокойно отношусь.

Ирина Славянка

Я тоже люблю, что б грамотно писали! А отношусь так, у кого слишком много ошибок, просто удаляю в ЧС. Ведь путного они ничего всё равно не напишут!

Просто Зайка))

не встречались такие)) да никак не отношусь...🤷‍♀️ Разговаривать с ними не получится, нажму кнопочку "пропустить", да и забуду через 5 сек)))))

Юлия Пак

Смеюсь... Тут народ мысль сформулировать не в состоянии, слова правильно употребить не в состоянии. Реагировать на опечатки или запятые...🤗

Степан

Спасибо, Юлия...!!!!

Ирина

Был или была тут одна или один, ни имени, ни фамилии, просто точка зелёного цвета, я поставила на место, так эта точка зелёная комменты удалила))

Алекс Венцель

Мне нет, но встречал у других...Это мелочи жизни которые можно и не заметить. Есть такая поговорка: -Умный не скажет, а дурак не догадается...)))))

Анжела Никулина

Когечно попалались. Не обращаю внимания. В некоторых людях это неистребимо - хоть как то поддерживать равновесие в своем" идеальном мире"

Королева"Осень"

Очень часто встречаются, поправили меня я не обижусь т к по многим техническим и вообще другим причинам человеку свойственно ошибаться.

Людмила Мухорина

С НАЧАЛО ПЕРЕЖИВАЛА. потом дала прочесть.своему брату. он ректор пединститута. меня сразу привели в восторг. кто мне делал замечания.