Собеседник

Ложные представления о Боге: Бог должен всё прощать!

Ответы
Юрий Лагун

Никому ничего Бог не должен. На бога надейся, а сам не плошай. Я атеист, не воинствующий. Есть какие-то внешние силы, которые на нас влияют. Не люблю, когда пошёл, покаялся, поплакался, грехи тебе отпустил (кто отпустил?) от имени Бога. Успокоился и снова грехи... Все представления о Боге ложные. Все! Я не против веры и верующих... Знаю Библию, историю христианства, православия (христианство и православия это не одно и тоже), знаю Тору, Коран и истории религий... Так, случайно получилось. Просто учиться очень вкусно. Вкусно Знать!

Собеседник

Молодцы. Очень приятно осознавать, что есть ещё люди думающие и любящие учится. Знаете имя живого Бога согласно Библии?

Юрий Лагун

В Библии несколько имён Бога. Какое хотите услышать - Яхве?

Собеседник

Да, это имя встречается в оригинальном тексте Библии почти 7000 раз. А о каких других именах Бога Вы говорите?

Владимир Зарубин

Но может всё прощать:Первое послание Иоанна, Глава 1 ●7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. ●9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (Синодальная Библия)

Собеседник

Владимир, Вы верно подметили. "Может", но только не будет прощать всё. Есть грех ведущий к смерти - хула на Святой Дух.

Владимир Зарубин

Потому что хула на Святого Духа-это отвержение Его обличения во грехе,ведущее к покаянию-необходимому условию для получения прощения греха:От Иоанна святое благовествование, Глава 16 ●7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам , ●8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде : (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 2 ●4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? (Синодальная Библия)Деяния святых апостолов, Глава 3 ●19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, (Синодальная Библия)

Собеседник

Аминь!

Владимир Зарубин

А чем Бог определяет грех?

Собеседник

Владимир, смотрю у Вас много вопросов по Писанию. Давайте перейдем на какой-нибудь менеджер.

Владимир Зарубин

Можем в вайбере продолжить,т.89205558125.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Забавные людишки, сначала пакостят друг другу а прощения просят у невидимого дяди с бородой🤣

Собеседник

Кого Вы имеете ввиду дядей с бородой?

Виктор Правдин

Прощения не существует! Каждый ответит за дела свои.

Собеседник

Да, конечно, все ответят за свои дела. "Что посеет человек, то и пожнёт", а так же "Веселись, юноша, пока молодой, пусть твое сердце радуется в дни юности твоей. Следуй влечению сердца твоего и желанию глаз твоих, но знай, что за все это Бог приведет тебя на суд." - сказано в Писании. Но вот, что касается прощения, то после приведения примера о чём можно молится в Матфея 6:14 Иисус говорит, о том как заслужить прощения Бога. Если бы прощения не существовала, то и говорить об этом Иисусу не было бы смысла. Кроме того. если бы прощения не существовала, то и жертва Иисуса Христа не имела бы смысла. Но в Библии даже говорится даже о том, как Бог прощает.

Виктор Правдин

В комиксах пишут всякий бред.

Собеседник

Комиксы это картинки. Какая связь с ними и тем, о чём мы говорим?

Виктор Правдин

Связь прямая. Хитрые евреи , бывшие рабы придумали комиксы для покорения мира, и необразованные бестолочи стали покоряться.

Собеседник

Какие комиксы, Вы о чём? Я вёл с Вами беседу, как с человеком разумным...

Виктор Правдин

А я не вижу вашего разума. Ибо вы несёте бред.

Лукас Шакал

Ложный представления о Боге: Бог не один, их много.

Артур. Владикавказ.

Все мы ходим под Богом но не всех пустят в Рай

Собеседник

Вы в чём-то правы.

Виктор Правдин

Ещё один ложный миф - еврейский бог один.

Собеседник

Что за еврейский бог?

Виктор Правдин

Тот, которому вы поклоняетесь.

Собеседник

Евреи говорят есть много богов, но есть один истинный и он не их Бог, а они Его народ. И из этого миф в том, что они Его народ.

Виктор Правдин

Главное, что это всё миф.

Собеседник

Вы считаете нет много богов, а есть один Бог или, что вообще нет ни одного бога?

Виктор Правдин

Богов великое множество! И всех их как и всё породила Вселенная.

Елена Данилова

А чего он должен? Всех наказывать?

Собеседник

По сути он ни кому ни чего не должен.

Елена Данилова

Именно. Поэтому он делает то что хочет

Собеседник

Это верно, и вот что он хочет «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас. ... Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду» (Иеремия 29:11).

Елена Данилова

Именно так

Собеседник

Елена, что Вы знаете о том, где по замыслу Бога должны жить люди?

Психоделический Енотик )

Он не должен ) должен чужая воля ))

Собеседник

Согласен. Может быть, что Бог сам себе поставил в обязанность всех прощать?

Психоделический Енотик )

Сомневаюсь )

Собеседник

А я знаю, что он не должен и не ставил это себе в обязанность!

Собеседник

Почему?

Психоделический Енотик )

Незнаю) ну люцика не простил начал залупатся сук

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

тогда для кого Ад сотворён?

Собеседник

Что говорит Писание? "И Ад и смерть будут повержены в Озеро огненое, это смерть вторая" (кн.Откровения) Поэтому, что же такое Ад надо сначала разобраться. Потом будет понятно, для чего и кого он.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

И фашистов прощать тоже?

Собеседник

А, что думаете, по каким критериям Он решает кого простить кого нет ?

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Он прощает всех. Не знаю случая,кого бы он покарал.

Собеседник

Потоп, Содом и Гомора. Известные многим события.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Когда они были? До нашей эры?)) А в новом свете?

Собеседник

А разве Бог изменяется? "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"

Андрей

Яхве - иегова? Его нет.

Анна

А кому он это должен?

Собеседник

А Вы считаете должен?

Анна

Что и кому? Понимаете прощать ,как и наказывать может только пострадавший или общий суд. Если бог пострадал,то может прощать

Собеседник

Может, но вопрос должен ли?

Анна

Я спросила кому он должен? А вообще за проступки детей несёт ответственность родитель. Так что прощать ли это его отношение к себе

Собеседник

Вот сейчас 100% правильно размышляте!

Федор Монахов

который именно?

Собеседник

Живой и Истинный.

Федор Монахов

живой выдуманный персоонаж....

Собеседник

Выдуманный не может быть живым.

Федор Монахов

так они же все выдуманные , как дед мороз

Собеседник

Не все. Тому есть свидетельства. Могу рассказать.

Федор Монахов

все, без вариантов

Lady Winter 🇷🇺

Согласна!

Собеседник

Каким образом?

Lady Winter 🇷🇺

Опираясь на нравственный закон в себе.

Собеседник

Хорошо. Но ведь у всех даже понятие того, что нравственно, а что нет разное.

Lady Winter 🇷🇺

Оно одно.

Собеседник

Если бы это было так?!

Александр Грызлов

Надумано

Гр
Грег

Бога нет

Собеседник

Разве вопрос о вере: есть или нет?

Гр
Грег

Ну если бога нет то он и не прощает

Собеседник

Как вы определяете прощены Вы кем или нет?

Александр Гайков

Хрен

Собеседник

Вы несогласны с тем, что это ложь или с тем, что должен всё прощать?

Александр Гайков

Прощать я должен сам ...

Собеседник

А Вам?

Александр Гайков

Близкие

Собеседник

Конечно, и это хорошо, что Вас окружают такие люди! Только