Роман

Боюсь пожара, какой огнетушитель нужно мне купить в дом, в машину, в квартиру?

Ответы
*** ***

Небольшой по размеру , и чтобы им , в случае чего , легко можно было воспользоваться . Заведи привычку проверять перед сном и перед выходом на улицу , всё ли выключено ( и вода тоже ) . Говори вслух : " ВСЁ ВЫКЛЮЧЕНО , ВСЁ ПОТУШЕНО " - так будешь уверен .

Роман

Спасибо вам за полноту ответа.

Лана*Свет

если нет оснований бояться пожара, то надо избавляться от такого страха и самой мысли, потому что может сработать закон: что мыслите - то и получаете.

*** Очаровашка ***

Если вы верующий человек(не обязательно быть набожным), купите себе в дом/квартиру иконку "Неопалимая Купина" и огнетушитель не понадобится.)

Роман

Что я не встречал такого.😁

Елена Романова

Бытовой-спросите в магазине,марку не помню-на работе есть,да и у Вас,полагаю,тоже,если работаете!По ТБ положено в каждом помещении иметь.

Елена Романова

Не знаю таких-у нас на работе углекислотные,обновляются строго по графику,как и положено по ТБ!

Роман

Вот вы бы какой огнетушитель повесили у себя дома?

Елена Романова

У меня пожаробезопасный умный дом.

Роман

это как?

Елена Романова

Всё выведено на пульт-это достаточно дорогостоящая система,так и называется "Умный дом".Мощный комп отвечает за всё!

Светлана Терефе

лучше сходите на приём к психологу - эта фобия достаточно распространена и с успехом лечиться, или застрахуйте свою жизнь и имущество..

Тамара Александровна

надо еще сразу и купить того, кто будет неотлучно находится с огнетушителем в квартире, машине и пр. \сразу несколько человек

Роман

Вы согласны?

Тамара Александровна

с чем? с покупкой огнетушителя? согласна. пусть будет. не помешает

Ольга Совгир

Читайте новые Правила пожарной безопасности. Там даны все характеристики огнетушителей, их размеры, емкость и так далее...

Роман

Спасибо.

Ольга Совгир

Пожалуйста.

Юлия гаспарович

Не надо бояться,знаете поговорку:кто чего боится,то с тем и случится.Я например,очень боюсь разбогатеть и похудеть.

Роман

А что будете худая злая но с деньгами.

Юлия гаспарович

похудеть,но не исхудать-это раз,разбогатеть тоже в меру-это два,а злая-то здесь к чему?

Гуля Валиахметова

нельзя на страхах зацикливаться, говорят -если долго смотреть в пропасть, пропасть начинает всматриваться в вас

Роман

Возможно.

Валерий Жолобов

В дом и квартиру хватит и ведра воды. А в машину- Гаи подскажет, иначе техосмотр не пройдёшь.

Роман

Спасибо.

Анатолий Кошик

ни какой не поможит есливы не выкените этот страх из своей програмы подсознания

Роман

Страха нет поверьте, хочется встретить огонь во все оружие.

Анатолий Кошик

выкень дурь из голови иживи с радостью

Наталья

Несколько одинаковых: в дом, в квартиру, в машину. И один, поменьше, в портфель...

Роман

Спасибо. Можно еще за спину вдруг в портфеле не сработает.

Лена Зайцева

благоразумие, предусмотрительность и осторожность. не шалите со спичками

Роман

Да вы знаете я иногда шалю со спичками на ковре 😝

Лена Зайцева

вот.. вот.. то и опасно

Роман

Что шалю.

Степаныч

Соблюдайте правила пожарной безопасности...... В машину можно порошковый

Роман

А почему не углекислотный или геливый?

Степаныч

Проще. И вечен

Роман

1 год и можно выкинуть т.к перезарядка это цена нового.

Степаныч

Я предпочел такой

Роман

Да порошковый лучше всего, но даже он не вечен 2 года и нужен новый.

Валентина Валентина

Все продать и переехать жить в гостиницу. Будет дешевле и спокойнее!

Роман

А еще лучше уехать заграницу жить.

Валентина Валентина

Заграницей тоже бывают жестокие и разрушительные пожары. От судьбы не уйдешь

Роман

Вот вот.

Ольга Горлова

с навязчивыми страхами к психиатру. и для начала бросьте курить.

Роман

Уже поздно.

Ольга Горлова

лучше поздно чем ни когда

Роман

Тогда раздевайтесь.

Ольга Горлова

зачем?

Nepredskazuemaya

Лучше продать машину и квартиру , и жить в пожарке

Татьяна *

надо пропиткой специальной антипожарной пропитать стены

Роман

И спать в противогазе.

Владимир Лысенко

лучше углекислотный в дом а в машину порошковый пойдет

Роман

хорошо принято.

Огнелюбивый Панд

В машину порошковый - в квартиру и дом углекислотные

Роман

Почему не на оборот.

Огнелюбивый Панд

Потому что порошковые в закрытых помещениях нежелательно применять. Всякие раздражения и аллергии может пена вызывать.

Роман

А если дерево тушить тогда как?

Огнелюбивый Панд

Да дерево любым можно, что дерево - это проводку не всяким тушить можно.

Роман

Пардон а класс А тушить углекислотным нельзя, не потушишь, сам пробовал, снова загорается. А вот проводку можно тушить любым, это трансформаторы и сложные электроустановки тушат только углекислотными или гелевыми огнетушителями. Да на огнетушителе все написано на иностранных нарисовано (для лохов).

Огнелюбивый Панд

Ну блин - нас так учили. А углекислотные ещё и здоровые, как слон и выходят из потребления. Мало ли что ещё там напридумывали химики.

Владимир Кириллов

Я так понимаю, что квартиру и машину Вы уже купили?

Владимир Кириллов

Неужели после покупки квартиры и машины у Вас осталось столько денег, что даже на огнетушители хватит?

Роман

Я не ограничен в средствах.

Владимир Кириллов

Тогда покупайте углекислотные. Порошковые не надо - долго прибираться придётся.

Роман

А срок действия все равно 5 лет что тех и тех. Я купил самосрабатывающие с тепловым замком на 68 градусов, срок 10 лет.

Владимир Кириллов

Честно говоря, если возгорится что-то, уже не до приборок.