Дарья

Какое иностранное слово в русской речи славянофилы 18го века предлагали заменить на слово "ошейник"?

Ответы
Муслим Мусин

План Аллена Даллеса
«1. Развратить молодежь; отвести ее от религии. Внушить ей интерес к сексу. 2. Ложной аргументацией разрушить старые моральные ценности (…). 5. Отвлечь умы от политики, переключив все внимание на спорт, книги о сексе, игры и прочие маловажные занятия. 6. Поставить под свой контроль все средства массовой информации. 7. Разрушить веру людей в их естественных лидеров, изображая их в постыдном, смешном и оскорбительном виде»
«Сделав доступными всевозможные наркотики, давая подростку спиртное, восхваляя его необузданность, пичкая его секс-литературой, (…) психополитик может воспитать в нем необходимую нам склонность к беспорядку, безделью и бесполезному времяпрепровождению и побудить его выбрать решение, которое даст ему полную свободу во всем — то есть Коммунизм. (…) Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну»
Окончится война — всё как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, чем располагаем: всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить!

Виктор Журавлев

Глупостью занимались славянофилы 18 века,потому что надо брать в язык то,что устоялось в обиходе,если даже и в иностранной речи,потому как содержание будет полнее. Например,каким русским словом можно заменить экономический термин "диверсификация"? Что мы бы ни придумали,но часть содержания этого термина будет утеряно.Так и в Вашем вопросе слово "галстук" точнее передаёт смысл сказанного,чем слово "ошейник". Да?

Виктор Журавлев

А кто Вы по профессии?

Дарья

Вет. врач

Виктор Журавлев

Врачи так много знают о своих пациентах,что ничего нового экономист врачу не сможет дать.

Дарья

Вет. врач, как и экономист, это всего лишь профессия, не хотела бы я быть только вет.врачом и никем более

Виктор Журавлев

Мне с юных лет делали замечания,что я разбрасываюсь,а не концентрируюсь на одном.Но,пардон,ко мне гости.

Андрей Соболевских

Иностранное слово колье предлагали заменить на ошейник. Думаю правильное решение использовать русские слова вместо иностранных, но многие варианты не очень красиво звучат. Фраза "дама носит колье" звучит лучше, чем "баба носит ошейник"

Дарья

Нет, не колье

Androider(Андрей)

Уже видел вопрос, но не помню ответ 🙂 Я бы предположил шарф, галстук, или вообще что-то отстранённое...типа спиногрыз, сидящий на шее... Или кандальник... Вариантов масса, благодаря разнообразию Великого русского языка! 🙂

Androider(Андрей)

Поверь...как раз Она и была.

Дарья

Нее

Androider(Андрей)

Ты в норке сидишь....пока... А у меня был день, как раз, на выживание.

Дарья

В норке я давно не сижу) а загадка моя точно не на выживание

Androider(Андрей)

Хорошо, красотуля, как скажете.... 🙂

Элла

правильное решение использовать русские слова вместо иностранных, но многие варианты не очень красиво звучат. Фраза "дама носит колье" звучит лучше, чем "баба носит ошейник".

Дарья

Не колье)

Элла

ну тогда галстук

Дарья

Верно

Raptor Shilov

Рай для двоих, это чат со свеой историей и выдержкой, а так же ежедневны уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/

Се
Сергей

Странно ведь это смежно с собачьими отрибутами(ошейник)одену себе и своему тойтэрьерчику только с шипами

Ху
Художник

пустите это иностранное слово у вас такое красивая губы и глаза смотря на них все слово забуду ))))

Дарья

Ну вы напрягите память

Виктория ....

Глупые пилят сук, на котором сидят, но еще более глупые суки пилят тех, под которыми лежат.

Димасик

галстук но в 18 веке еще небыло славянофилов это течение оформилось в середине 19

Руслан Котопёс

Славянофилы... Звучит будто фетишисты... Носят рубаху,кокошник и пляшут гопак?)))

Дарья

Неисключено

Руслан Котопёс

А где ты этот вопрос вообще нашла?)))

Дарья

В "что?где?когда?" В школе играла

Руслан Котопёс

Фига у вас там игры)))))

Веткигну

А простых жизненных вопросов у тебя нет?чет какая то всё архинея историческая

Dre Amer

Как называл это президент Ирана удавкой запада и сам не носил это галстук

Дарья

Верно)

Dre Amer

Но то что хотели заменить его на ошейник забавно если заменили бы на ошейник тех кто носил его следовательно стали бы называть собаками или же псами системы

Дарья

Наверняка так и называли, но не в слух

Гарсон №2

не трудно догадаться - это галстук ..на верно? Вот я его не люблю носить))

Tr
Troi

ГАЛСТУК что ли?! Удавкой хотели заменить. Иноземное просто.

Дарья

И тысяча км до Минска

Tr
Troi

Ну образно то мы рядом! Как тамагочи!

Дарья

Не люблю образно, люблю по факту

Tr
Troi

Прям с места в карьер?😋

Дарья

Ага

Karim Matmusaev

Это обязательно сказать или без этого тоже можно общаться

Дарья

Во

Karim Matmusaev

Дария привет

Karim Matmusaev

Это обязательно сказать или без этого тоже можно общаться

Дарья

Вопрос для тех кому интересно

Karim Matmusaev

Это обязательно сказать или без этого тоже можно общаться

Владимир Гринёв

во ты озабоченная,детям в школе расскажи на уроке истории

Se
Sergej

​Вариантов несколько. Подходят-ожерелье, колье, галстук