Леди Кена

Чем же,всё-таки, пахнет хороший коньяк?Только не надо отвечать -клопами. Включите воображение ...можно высказываться образно.)

Ответы
Василий Дороговцев

У разных сортов и возрастов коньяка разный аромат - бывает фруктовый, бывает шоколадный, бывает с нотками кожи, сигар.. . Клопы тут явно ни при чем 🙂
Кстати, пить коньяк лучше всего из бокала типа "тюльпан" - он лучше раскрывает аромат коньяка в отличие от прочих (в том числе "шарообразных" широких бокалов)
А бывает коньяк только французский. Всё остальное называется бренди.

Кстати, сами французы предпочитают пить арманьяк - коньяк они производят в основном для экспорта. стырил с майл.ру

Леди Кена

Спасибо вам..очень интересно)

Аликпер Агакишиев

хороший натуральный коньяк пахнет прежде всего томным и тонким ароматом сушенного винограда...( изюма )..но настоянный в дубовых бочках..обязательно добавляет к аромату запах дуба...И самое главное - он не пахнет спиртом...Это что касается натурального коньяка..Однако виноделам не возбраняется купажировать и ароматизировать свои произведения..Поэтому мы можем ощутить запахи ванили..., чайного дерева..и тд.

Леди Кена

Спасибо...замечательный ответ

Аликпер Агакишиев

старался...

Леди Кена

)))умничка

Бес Пристрастный

Хороший коньяк пахнет... (внезапно) коньяком.
Там купаж запахов - и аромат виноградника, и терпкость дуба, из которого была сделана коньячная бочка, и много ещё чего, у каждого сорта по своему.
Эх, пойду на сон грядущий рюмочку армянского налью...

Леди Кена

А мне Лезгинка-самое то)))но...увы...всё в прошлом..спасибо за ответ)

Леди Кена

Коньяк..в бокале)))конечно...Я ведь Леди)))

Леди Кена

А вы очень милый)ой...убежалаааа...

Сергей Антипин

по -разному-французский душистый и лёгкий, грузинский хороший тоже похож чем-то на него, армянский тяжёлый, насыщенный, пьётся не так легко, его надо пить задумчиво, дагестанский резкий, на любителя

Леди Кена

С вами интересно)

Сергей Антипин

даа, даже мне самому с собой))

Леди Кена

Здорово

Đɇ♅Άℬю

Он -по разному пахнет -есть даже от лепестков роз .. Мало кто пил настоясчий коняк я пологаю... Потому -что он очень дорогой ... Бутылка настоясчего коняка начинается от 900 доларов и выше....

Леди Кена

Я пила..но давно

Андрей Лысов

То на чем он сделан)) если на шоколаде то шоколадом)) если на орехах то соответственно тем орехом))) и т.д. плохой пахнет искусственно и спиртом

Леди Кена

Спасибо

Олег Гаврилов

Уж точно не клопами.я настоящий армянский пил-смаковал маленькими глоточками чтоб весь букет вкуса уловить!непередоваемо.там оооочень м

Леди Кена

Спасибо за ответ

Олег Гаврилов

Уж точно не клопами.я настоящий армянский пил-смаковал маленькими глоточками чтоб весь букет вкуса уловить!непередоваемо.там оооочень м

Читатель

Лично у меня он вызывает ассоциации с погребом, затхлым погребом, в котором когда-то что-то разлили. Все высохло, а послевкусие осталось

Леди Кена

Интересное мнение...спасибо

Руслан Мухамедов

а у меня даже нет ответа -не больной и просто непьющий ...Я☯️

Леди Кена

Оно и хорошо

Руслан Мухамедов

пусть пьет и друг и враг..

Товарищ Сухов

я никогда не считал, что коньяк пахнет клопами, вот клопы точно омерзительно воняют, а хороший коньяк имеет хороший запах )))

Леди Кена

А какой?

Товарищ Сухов

не помню ... давно давно не пил ... ща подумаю ... немного шоколадом ... немного лимоном ... немного какао ... немного спиртом ... примерно так

Леди Кена

Ну и букет получился

Товарищ Сухов

хаа, ну дак, написал что вспомнил )))))

Леди Кена

Спасибо

Антон Янушкевич

Это не высказать одним словом. Один пахнет шеколадом, другой фруктами. молдавский более лёгкий а армянский пожоще.

Леди Кена

Спасибо

Сулейман Рузиев

Коньяк пахнет присутствием хорошего вкуса. Умением зарабатывать деньги. И не напиваться до поросячьего визга!

Сулейман Рузиев

Спокойной ночи! Здоровья тебе!!!. Что бы в ближайшее же время! У тебя была возможность вспомнить вкус хорошего коньяка!

Леди Кена

Спасибо...но...как говорят-не в жнтом щастеее)привет)

Сулейман Рузиев

У тебя буква(Э) Отсутствует?. Или от того что рядом?

Леди Кена

Присутствует..телефон маленький

Сулейман Рузиев

Понятно..Тогда я добавлю к своему пожеланию ещё одно. Что бы телефон у тебя был побольше!😆

Ан
Анастасия

Коньяк пахнет тем,что вобрал в себя из бочки ,в которой выдерживался обычно ванильно-шоколадные тона

Леди Кена

Спасибо

Лилия

Деревом, немного карамелью, армянский еще и абрикосои, французский жестче, для меня пахнет кожей

Леди Кена

Спасибо..очень интересно

Игорь Жданов

Под хорошее настроение и с приятным собеседником, протиположного пола, пахнет замечательно.

Леди Кена

Это дааа

Леха Малянов

Алкоголем пахнет! С различными нотками этилового спирта и бочки в котором он хранился)

Леди Кена

Спасибо

Al
Alexc

хорошей жизнью (если "Камю" или "Корвуазье" ) а также необходимостью камина и сигары

Леди Кена

Неплохо...спасибо)

Al
Alexc

не хуже аромат у хорошего виски. и ,как ни странно, у настоящей (например беларусской) зубровки. они иные , но тоже - запах хорошей жизни

Леди Кена

Зубровку не слушала..не знаю

Al
Alexc

на экспорт делают из синтетики а то натуральная трава содержит запрещённые в ЕС и США алкалоиды. а вот настоящая имеет такой аромат что возникает намёк будто ты уже возле камина и с сигарой

Леди Кена

Здорово..буду щнать...спасибо

Мистер Грэй

тем чем закусываеш его, а эксперты советуют закусывать не лимоном, а персиком )))

Леди Кена

Ничего сеье..вот жто новость

Мистер Грэй

царю Николаю II не нравился коньяк, и он закусывал его лимон перед европейскими гостями, шоб думали шо его кривет от лимона а не от коньяка ))) такговорят

Леди Кена

Интересный факт

Мистер Грэй

скузи не правильно написал, шоб не думали шо его кривет от коньяка

Мистер Грэй

а ты чем предпочитаеш егозакусывать?

Леди Кена

Лимон...апельсин...шоколад

Склифосовский

Шоколадом, вишневым вареньем)))) это на мой запах)) возможно черносливом

Склифосовский

Я любитель)))) Courvoisier французский, Хеннесси, но больше молдавский Kvint сюрпризный

Леди Кена

У меня проще-очень люблю Лезгинку)

Склифосовский

У вас не проще)))) у вас просто по другому)))

Леди Кена

Хорошо.....пусть так)

Alien Abilchadirov

букетом шоколада и ........ не могу подобрать вроде представил запах...

Леди Кена

Шоколадом-да

Alien Abilchadirov

и будет пахнуть парфюмом женщины которая рядом в этот вечер. (образно)

Леди Кена

Замечательно...ответ понравился...спасибо