Светлана Штеле

фразеологизм что это?

Ответы
Александр Булавин

Устойчивое по составу и структуре, лексически неделимое и целостное по значению словосочетание или предложение, выполняющее функцию отдельной словарной единицы. Примеры: водить за нос, бить баклуши, грызть гранит науки и т.п.

Ксения Быльева

устойчивое по составу и структуре, лексически неделимое и целостное по значению словосочетание или предложение- например: сгорать от ревности,сгорать от стыда

Тимур Азербаев

Английский "COCK" - судовой повар, петух, главарь (грубое, разговорное - половой член). Фразеологизм "OLD COCK" - старина, дружище. Разночтения, однако.....

Лидия Нагурная

Фразеологизм — это не очень большая фраза, как правило, она имеет переносное значение, хотя вполне может выражать и обычный смысл.

Ал
Александр

устойчивое по составу и структуре лексически неделимое словосочетание

*иришка Бурковская*

предложение или словосочетание целостное по значению..что типа того

Бауыржан Елемес

Отдельно взятая из текста/контекста фраза, выражение.

Лиля Якушевская

это означает, говорим об одном подразумеваем другое!

Елена Фролова

Ну уж нет.Фразеологизм-это точное определение каого-то явления или предмета с необычной для него и для нас стороны.

Лиля Якушевская

БА, КАК ЗАУМНО СКАЗАНО, НО МОЛОДЕЦ, УВАЖАЮ УМНЫХ ЛЮДЕЙ!

Сергей Мамонов

СМЫСЛ В СЛОВАХ ЭТО . ТИПА ТИШЕ ЕДЕШ ШИРЕ МОРДА

Яков Кондратьев

гугл в руки, и без борща не возвращайся

Дмитрий Петров

Это плохое знание родного языка.

Куралай Абдрахманова

не вешай нос, вырастишь поймешь

Тахир Кутлугалямов

чот припоминаю. Скажи и я скажу

Ил
Илона

проще в учебнике посмотреть

Самал Бейсенова

это надо головой фразавать

Игорь Милосердов

Что умная?

Светлана Штеле

нет, но хотелось чтоб и вызнали значение этого слова

Игорь Милосердов

часть речи мне не пригодиться

Светлана Штеле

Фразеологизм — это устойчивое сочетание слов, используемое для называния отдельных предметов, признаков, действий.

Светлана Штеле

думаю пригодится

Игорь Милосердов

Думаю здесь я

Светлана Штеле

удач вам.