Александр Мальцев

А знаете ли Вы, что (по Марксу) коммунизм наступит тогда, когда капитализм пройдёт свою высшую стадию-империализм-и начнёт загнивать, что, похоже, и начинается?

Ответы
Александр

Я знаю, что марксизм был взят на вооружение как дубль христианства. После революции. Верующим - религию, неверующим - марксизм. Основа одна, провайдеры разные. А кукловоды в тени.

Александр Мальцев

Очень неверно. Марксизм зародился в 19 веке и революция была марксистской, только у Маркса она должна быть начата во всех странах или, хотя бы в нескольких промышленно развитых, а Ленин добавил, что достаточно и одной и просчитался.

Александр

Спорно. Основополагающая доктрина как две капли похожа на библейское учение - ничего нового, только вместо рая обещано светлое будущее. Сравните, это забавно. Хорошо хоть Сталин взял курс на коммунизм, недаром учился на священника, подправив направление от марксизма.

Александр Мальцев

Я согласен, что у религий и учения о коммунизме много общего.

Александр

Так основа одна - свет и гармония, а вот интерпретации от провайдеров порой просто раздражают, одна нажива и рабство в головах у них, что ли?

Любовь Машина

а я думаю что это у меня денег всё меньше становится, а это оказывается мы к коммунизму подходим и они скоро совсем не понадобятся! зря расстраивалась🤔 😃

Ирина Горячева

Может я ошибаюсь, но понятие "империализм как высшая стадия капитализма" ввёл Ленин.

Александр Мальцев

Маркс говорил о всемирной революции или, хотя бы в нескольких передовых промышленных странах. Ленин добавил, что достаточно и одной страны (ленинизм) и просчитался.

Ирина Горячева

Почему просчитался. СССР долго был один.

Елена Кондратюк

Где начинается? В России??? У нас пока первая стадия капитализма не прошла.

Александр Мальцев

Маркс говорил о всемирной революции, или, хотя бы о нескольких промышленно развитых странах, а Ленин от себя добавил, что это возможно в одной стране (ленинизм) и просчитался.

Елена Кондратюк

Возможно, если бы давали каждому жителю развиваться в экономическом плане, как в Китае, и объясняли зло капитализма, то все его задумки сбылись бы. А то с восьмидесятых забросили пропаганду против империализма, а они тут как тут, внедрились.

Ра
Раиса.

НАМ ДО НЕГО НЕ ДОЖИТЬ - СКОЛЬКО ЖИВУ -СТОЛЬКО И ОБЕЩАЮТ -.ДЕМАГОГИЯ И ВСЁ !

Александр Мальцев

Маркс говорил о всемирной революции или, хотя бы в нескольких передовых промышленных странах. Ленин добавил, что достаточно и одной страны (ленинизм) и просчитался.

Михаил Руденко

Ну и как стройка идет коммунизма,если запах гнили чувствуете !?

Александр Мальцев

Маркс говорил о всемирной революции или, хотя бы в нескольких передовых промышленных странах. Ленин добавил, что достаточно и одной страны (ленинизм) и просчитался.

Михаил Руденко

Мне уже поздно ерундой заниматься,обратитесь к Зюганову.Он помоложе и бывший теоретик КПСС.

Епифания

Ну-ну. Поражает, что некоторые люди всё ещё верят в этот маразм

Александр Некрасов

Баронесса, я не верю.

Майя Петрова

Подождем-с... Но у нас-то он молодой - загнивать не начал ещё

Александр Мальцев

Маркс писал не про Россию, а про развитые промышленные страны

Майя Петрова

Вот на них и убедимся -прав ли он, если их мигранты под себя не подомнут...

Петр

Один раз уже загнивал... Теперь, видно, антисептировался...

Александр Мальцев

Маркс писал не про Россию, а про весь промышленно развитый мир.

Петр

Вот в остальном мире пусть и загнивает...

Геннадий Митрофанов

Не вижу,а вот мы загниваем,и скоро начнётся гангрена.

Александр Мальцев

Маркс говорил о всемирном масштабе или, хотя бы о нескольких промышленно развитых странах. Ленин от себя добавил, что хватит и одной страны (ленинизм).

Улугбек

На наш век этого "загнивания" ещё надоооолго хватит...

Яна Холод

налицо все признаки коммунизма: все есть и нет денег

Николай

как хочется позагнивать - ну его нах этот коммунизм!

Марина

Мы еще первую стадию не прошли - дикий капитализм

Александр Мальцев

Маркс говорил о всемирной революции, или, хотя бы в нескольких передовых промышленных странах. Ленин добавил, что можно и в одной стране (ленинизм) и просчитался.

Марина

Все это я знаю,

Александр Некрасов

При жизни Маркса империализма ещё не было.

Юр ..Спб

Маркса на кол пидора посадить

Галина Болотова

А Вы еще верите в "коммунизм"?

Александр Мальцев

Неплохо бы было.

Галина Болотова

Коммунизм--никто не работает а все кушать хотят Вам это надо???

Александр Мальцев

Это чепуха-капиталистическая пропаганда.

Галина Болотова

Ну тогда ждите коммунизм

Александр Мальцев

Это долго, лучше я пойду, когда придёт срок, к Богу.

Елена Островская

Не факт ....

Ник Ци (Student)

Империей на Руси, близко не пахнет. Дерьмократическо-монархический строй, мать его (Медвепута) в ёп.

Александр Мальцев

Не читали Маркса. Он говорил о мировом масштабе, а не о России.

Ник Ци (Student)

Примеряю фразу к действительности.. По Вашему же примеру.

Александр Мальцев

А империализма в лице Америки, переделывающей мир под себя, хватает, да и моральное загнивание идёт полным ходом.