Эльшан Салимов

У меня постоянно урчит живот!

я не хочу есть, и он не болит, это не метеоризм, я не знаю что делать, подскажите пожалуйста какой нибудь отвар или упражнение)
За рание спасибо.

Сергей Ермаков

когда начинает урчать, надувай живот)) ) (как ниже описывалось, без воздуха, просто вытянуть живот, как бы увеличить его) )

_______

Пейте "7-Ап". Теплый раствор "7-Ап" или имбирная настойка иногда оказываются достаточными, чтобы прекратить урчание в желудке, если оно связано с повышенным содержанием газов или заглатыванием воздуха. После употребления газированных напитков могут усиливаться образование газов в желудке и их отхождение во время отрыжки.

Попробуйте немного перекусить. Возможно, у вас нет времени для обеда, но можно найти несколько минут для легкой закуски, чтобы заставить замолчать свой желудок. Если вы куда-то спешите, вы можете просто съесть крекер или кусочек хлеба. Таким образом, вы сумеете предотвратить возникновение звуков в желудке.

Не нужно заглатывать воздуха. Вы когда-нибудь пытались дышать полной грудью, чтобы прекратить урчание в желудке? Таким образом, вы можете ухудшить положение. Если вы вдохнете больше воздуха, то, в первую очередь, вы отчасти усилите расстройства. Поэтому, если вы сделаете глубокий вдох или зевнете, постарайтесь не проглатывать воздуха.

Для получения более подробных сведений, касающихся синдрома раздражения кишечника или других расстройств пищеварительной системы, а также связанного с ними дискомфорта в желудке, см. главу "Острые боли в животе".

Екатерина Сёмина

поменьше чаю пей за компом !

D S

это к хирургам: нет кишечника - нечему урчать.

Серег@ Костоглодов

урчит-потому что пустой, нужно приучать себя есть.

Екатерина Чепурнова

Дисбактериоз или паразиты!