Поплаухин Валерий

Отчего урчит в животе?

Ли
Литвинов

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА ЖКТ -
(желудочно-кишечного тракта) и патологии органов среднего отдела пищеварительной системы: желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, желчного пузыря, тонкого и толстого кишечника.
***
Тяжесть в желудке и метеоризм-вздутие живота с УРЧАНИЕМ, -в основном, при обострении хронической формы ГАСТРИТА, протекающей на фоне ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ желудочного сока.
***
Тошнота, отрыжка, метеоризм по вечерам и ночные боли в подреберье – классическая симптоматика язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. В то время как для синдрома разраженного кишечника, а также для дискинезии кишечника свойственен метеоризм по утрам.
***
Метеоризм при ПАНКРЕАТИТЕ, вызываемый нарушением работы поджелудочной железы, провоцирует вздутие брюшной стенки и УРЧАНИЕ, ЧАСТЫЙ ЖИДКИЙ СТУЛ с непереваренными частицами пищи и жиров.
***
Метеоризм при ХОЛЕЦИСТИТЕ – воспалении желчного пузыря – развивается параллельно с тошнотой и ГОРЬКОЙ ОТРЫЖКОЙ. Изжога при метеоризме постоянно возникает у тех, кто имеет повышенную кислотность желудочного сока или камни в желчном пузыре. А метеоризм и температура выше +37,5-38°С фиксируются при обострении воспаления желчного пузыря и возникновении холангита – инфекционного воспалительного процесса в желчных протоках.
=======================================
К гастроэнтерологу, на УЗИ. Лечение после диагностики.
Профилактически:
ПАНКРЕАТИН 8000 (PANCREATINUM 8000).Входящие в состав препарата панкреатические ферменты (липаза, амилаза и протеаза) облегчают переваривание жиров, углеводов и белков, что способствует их полному всасыванию в тонком кишечнике. При заболеваниях поджелудочной железы препарат компенсирует недостаточность ее внешнесекреторной функции и способствует улучшению процесса пищеварения.
АЛЛОХОЛ. Характеризуются широким спектром различных эффектов:
-улучшение секреторной функции клеток печени;
-стимулирование синтеза желчных кислот;
-ускорение тока желчи по желчевыводящим путям, вследствие чего улучшается пищеварение, в том числе устраняются атонические запоры;
- уменьшении выраженности боли в правом подреберье.
=================================================

Яна Колесова

и у меня урчит)) ) пойди покушай) )

Ирина Белоущенко

у меня тоже урчит, кошка-голод.. . пойдука поем, газы в пустом желудке, вот и урчат, есть хотят... хи хихи

Настя Станиславская

Урчать может не только от голода, но и наоборот, от работы желудка по перевариванию залежавшихся избытков пищи. Дайте ему поработать без новой нагрузки.