Святослав Игоревич

Урчит в животе когда голоден.

Раньше ел не много. В последний месяц в зимние каникулы ел хорошо. Пошел в школу, после 1 урока начинает урчать, раньше такого не было. Куплю булку, хватает на урок, потом опять. Так все деньги и проедаю. Как лучше с этим бороться?

Елена

Надо утром дома плотно завтракать

Вероника

Когда Вы проголодались усиливается перистальтика всего кишечника, поэтому ощущается урчание. Но при нерегулярном и не рациональном приёме пищи, как у Вас есть угроза развития воспаления слизистой оболочки желудка вплоть до язвенного процесса, а также болезней поджелудочной железы, например, панкреатита и др.
Что касается борьбы с этим как Вы говорите, не бороться нужно, а выявить причину этих симптомов. Вот для меня как терапевта то, что я прочитал ничего не значит. Надо смотреть, а не заниматься ветеринарией. Это у них принято советовать не видя пациента. К ДОКТОРУ!