Диана Алейникова

Какие интересные метафоры слова "глаз(а)" Вам встречались? Или,может быть,придуманные лично Вами.

Ответы
Сергей Богатов

Очи,зенки,бельмы,фары,шары.А в песне "Ивана Купалы" Ящер" есть слова о ящере-"вочками плещёт",то есть глазами моргает.

Диана Алейникова

Неплохо.Только я уже немного изменила вопрос)

Сергей Богатов

Понял.Ну,например имя индейца-Зоркий Глаз.Он же не глаз.Или например бинокль или очки тоже называют глазами иногда.

Радость

Твои глаза как два тумана, как два прыжка из темноты...Каким путем, каким обманом в 20 век прокралась ты?

Александр Immortal

Моргалы выколю! Из знаменитого фильма, вы думаю знаете какого!?😉

Александр Immortal

Да нее)), каким образом я вам угрожаю?Султан не может угрожать хорошей девушке!)))/ А ник сменил, а захотелось!)) А с ним что-то не так , с этим ником?))

Диана Алейникова

Какой-то несуразный,типа "ути-пути-усю-сю" Ник даёт представление о вас,в том числе незнакомым пользователям

Александр Immortal

Да не , какое уси-пуси? Я в прикол просто поставил его, меня тут однажды назвали так,ну поставил т.к. понравилось, чего всегда быть серьёзным? Совсем скоро поставлю такой ник, с которым я уже дружу,что называется, больше 10 лет!) Я везде им обозначаюсь во всех соцсетях, а начался он ещё с тех чатов, которые телефонные те самые пресловутые 684!))

Диана Алейникова

Дорогу-идущим)

Николай ...

глаза слепы...,искать надо сердцем.....так сказал маленький принц

Диана Алейникова

ты понимаааешь...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сейчас и придумаю... тааак....... ваши.. океаны. еще.... врата души..

Диана Алейникова

а так чтоб прямо необычные?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это нам пообщаться надо .. подружиться... вы красивая.. я вообще прекрасен))... стихами вас баловать буду.. обнимать не забуду... согласна))?.. говорите!... или мимо проходите)

Диана Алейникова

прошла мимо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а как красиво прошла...ммм) и Шлейф от вас по воздуху струиться... и в воздухе любовь теперь кружиться.... вы словно бы Эльфийка вся прекрасна... вы так красивы.. носик плечи брови... Эльфийка королевской крови...

Роксана Линдрман

Твои глаза как шишки геморроя- ни днём ни ночью не дают покоя

Альфред Чичкок

...зенки. шары. округлила. чего пялишься... женский жергон...

Валерий

Очи,гляделки,моргалы,лупилки😁😁😁

Диана Алейникова

А лупить кого?)

Валерий

Лупить на кого😁😁😁

Диана Алейникова

Ааа,в этом смысле))

Валерий

Ага🤗

Где-То Там За Байкалом

Зенки....у нас говорят: чё зенки вылупил?

Диана Алейникова

Это интересно,считаете?

Где-То Там За Байкалом

в разных областях и краях есть свои интересные слова, говоры, метафоры, а по-поводу зтого слова, так могут сказать , когда ругают или спорят

Диана Алейникова

да,знаю это слово

Па
Парень

Друга вспомнил, индейца.

Диана Алейникова

Не надейся)

Па
Парень

Я то... с ума со шла. Наоборот, переживаю.

Диана Алейникова

Ты сегодня такой милый) Непривычно.)

Па
Парень

Ахаха)) наоборот я сегодня весь на взводе какой то, но с виду спокойный) Диана знаешь, твои слова мне как сахар в чай, а сладкий чай я люблю.

Диана Алейникова

🍋 Не обольщайся)

Ulian Neiz

Глаза как нож (Высоцкий)

Диана Алейникова

Да,меткое сравнение.

Алексей Опаньки

око, гляделки, позорки

Диана Алейникова

позорки? забавно

Алексей Опаньки

Выставить на позор, в древности означало на обозрение. Можно ещё зрелки сказать)))) или обозрелки ))))

Диана Алейникова

Да. )Только я не встречала его в обиходе.

Алексей Опаньки

я придумал )))

Диана Алейникова

молодец)

Алексей Опаньки

люблю смысл старинных слов, всё иначе

Волк Wolf

Глаза цвета неба!)

Диана Алейникова

Небо может быть и грозовым)

Волк Wolf

Может и серым и чёрным)

Диана Алейникова

Манящим)

Волк Wolf

Точно!)

Волк Wolf

🙂

Се
Сергей

глазное яблоко ...

Диана Алейникова

биология.это интересно?

Се
Сергей

экономика интереснее ...

Диана Алейникова

в экономике встречается такое понятие?

Се
Сергей

метафоры?

Диана Алейникова

нет,именно "глазные яблоки"

Се
Сергей

не знаю ...

Диана Алейникова

прочтите диалог сначала)

Константин Лысенко

яищницы)

Диана Алейникова

это кто ж вас так?))

Константин Лысенко

сам в шоке....

Юрий Олексеенко

Шары

Ольга Иващенко

ЗЕНКИ, ПУЧЕГЛАЗКИ, ОЧИ, ЧАРОВИТЫ, ОКА, 😀

Диана Алейникова

неплохо)