Саида (Samarkand)

Сам себя он называл маленьким пилигримом, другие его называли железным Редьярдом. А как называется самое известное его произведение?

Ответы
Ник 137

"Ким". Именно за него он получил Нобелевскую премию по литературе....Мастер-масон ложи №782, Р.Киплинг......Почему-то у нас этот роман практически не знают, а почитают как сказочника "про Маугли"......

Саида (Samarkand)

у меня нашу библиотеку собирали родители .. поэтому таких уникальных фолиантов .. не было . В основном , современная литература и БК ..

Ник 137

Мои родители тоже продолжили ...подписывались на всё, что только появлялось. Вся классика.

Саида (Samarkand)

теперь у меня классика в двойном экземпляре - муж тоже оказался собирателем

Ник 137

А мне жена добавила книг по искусству и критике....))))))))))))))

Саида (Samarkand)

по искусству меня мама потчевала - Облисполком - бы жирной организацией

Борис Бабкин

Нет... Вру (это я с Хаггардом спутал). Конечно, "Маугли" (в русском переводе).

Re
Revuntiv

Приключения Рики Тики Тави, и о кошке, которая гуляет сама по себе

Галина Чаплинская Против Войны

пожалуй, Книга джунглей..хотя и других достаточно..

Саида (Samarkand)

но нам известна более эта

Борис Бабкин

"Дочь Монтесумы", "Копи царя Соломона"... Есть и ещё.

Саида (Samarkand)

оо . Юность !

Борис Бабкин

Да... Помню и этот журнал, ещё и "Смену"... В "Смене", кстати, неплохие произведения печатали...

Саида (Samarkand)

нет .. у нас Работница . Крестьянка . Здоровье .Наука и техника ... и ещё какие-то и не помню и газетки

Борис Бабкин

Это и у нас всё было... Сейчас не выписывается ничего. Покупать в киоске дешевле. Но, спасибо за беседу, я выхожу из Сети...

Саида (Samarkand)

ну да ... обычный набор .. советской семьи...до свиданья

Pələng

«Маугли» (конечно, это Редьярд Киплинг).

Леонид Музафаров

Имеется в виду писатель Киплинг видимо.

Триседьмое Царство!

Одноименное название Киплинга ?

Саида (Samarkand)

умничка .. " Маугли "

Триседьмое Царство!

)))хороший вопрос, спасибо

Sergei Dvornichenko

Книга жизни -Редьярд Киплинг

Михей

может, Книга джунглей?

Саида (Samarkand)

верно

Михей

ура)

Петр Ермаков

" Маугли" (Киплинг)

Саида (Samarkand)

да

Неизвестно Неизвестно

может про маугли

Саида (Samarkand)

да

Неизвестно Неизвестно

но она кажется не так называется

Саида (Samarkand)

Книга джунглей

Татев

Маугли, наверное

Саида (Samarkand)

да

Татев

Интересно, почему железный?

Сергей Богатов

"Книга джунглей".

Саида (Samarkand)

верно

Монтана

Рикки Тикки Тави

Саида (Samarkand)

"Маугли"

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Книга джунглей.

Саида (Samarkand)

да

Elchin Kuliyev

книга джунглей?

Тимофей Курчавый

книга джунглей?

Саида (Samarkand)

да

Дмитрий Брунёв

Книга Джунглей

Саида (Samarkand)

да , верно .

Светлана Агламазова

книга джунглей

Саида (Samarkand)

да