Елена Крючкова

Почему доктора по вызову домой и со скорой помощи не соблюдают санитарию и не одевают бахилы, а когда надо не моют руки перед обследованием больного?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

О каких бахилах речь, вы когда придя с улицы к себе домой тоже бахилы надеваете ,или может заййдя к подруге на коньячёк суете ноги в них? У нас врачи даже двери сами не открывают это для того чтоб не терять время на мытье рук они кроме своего инструмента вообще ничего не касаются они работают в перчатках разовых о какой стерильности можно говорить на вашей кухне? Они что вашу заразу должны нести в другие дома и вартиры? БРЕД КАКОЙ ТО

Елена Крючкова

Бахилы надо бы...

Александр Жук Эстония Таллин

Не проще ли больного вынести на крыльцо

Елена Крючкова

Нет, я предлагала бахилы и не отказывались, освободили доступ без напольного покрытия, но врачам на скорой, все равно не предложила, тут если вызываешь, уже не до этого.

Сергей Старец Зануда

а Вы ходите в душ перед приходом врача? полы может вымыты до блеска или в персидских коврах ручной работы утопаете? я б собой перчатки носил, противно и трогать некоторых, ПОСЛЕ них руки моешь

Елена Крючкова

Да, я моюсь перед приходом врача и ковры были постелены, пока мы их не убрали и сделали доступ врача, а вообще то я иногда педлагаю им бахилы, не отказывались, пол одним инвалидам двум тяжеловато мыть каждый раз, а вообщем я и с вами согласна, разных больных видела в городской больницы и даже бомжей, наверное.

Жанна

классика! сейчас только в кино увидишь. как доктор по вызову руки моет....вот сколько раз вызывала врача-НИ РАЗУ!!!!!! руки не мыли!!!!!!!!!!

Елена Крючкова

Что там руки, руки могут быть чистыми им же дверь открывают, а вот бахилы надо бы обувать, буду предлагать.

Ѻлегъ

требуйте, кто не даёт. будут все требовать и это обязательное положение будет выполняться как само собой разумеющееся

Елена Крючкова

Я предлагаю иногда бахилы, часто ведь не намоешься полов.

Ѻлегъ

👍

Алекс Венцель

Как платят, так к своей работе и относятся... Когда-то врач и учитель были одни из самых уважаемых профессий...

Елена Крючкова

Да, и сейчас у меня такое же к ним отношение.

Tr
Traveler

Пока "обахилятся",пока руки помоют... уже и надобность отпадёт,а если ещё учесть.. что ехали минут 40... ))

Елена Крючкова

Может и такое быть, но стоматологов по вызову на дом я в бахилы все таки предлагаю одеться.

Сергей Колесниченко

а вы их не приглашайте к себе или выгоняйте если не соответствуют вашим требованиям 😃

Елена Крючкова

Не то, не другое не подходит.

Сергей Колесниченко

станьте сами врачем

Елена Крючкова

К чему это, я что не то спросила?

Сергей Колесниченко

может это поможет лучше понять врачей

Елена Крючкова

Я итак к ним с уважением отношусь, а вот квартира в сарай может превратиться с их постоянными визитами. Было даже так, что не обязательно было приходить участковому терапевту, а всего лишь назначить вызов хирурга, ей отлично было известно о моих травмах, нет вместо того, чтобы перезвонить, она пришла потоптаться.

Сергей Колесниченко

сочувствую

Виктор Шаламов

А вы у них спросите. Мы то откуда знаем? Можем только предполагать. Может лень заела...

Елена Крючкова

Может.

Сергей Субботний

ну, это уже вопрос , скорее, культуры и профессиональной этики. Мусор, сор в голове.

Елена Крючкова

"Мусор, сор в голове" -это вы про кого?

Сергей Субботний

это про нерадивых докторов

Елена Крючкова

Я НЕ жалуюсь на докторов, им предлагала, они и обували бахилы, просто мы живем в квартире 2 инвалида и не намыться полов, а приходят часто теперь.

Сергей Субботний

надеть свои бахилы, помыть руки, это необходимо делать без напоминания

Елена Крючкова

Мне сегодня отвечали уже, что я поняла из ответов, что можно заразиться на дому, доктору, когда руки мыть, это надо еще со своим полотенцем быть.

Сергей Субботний

конечно, удобней разовые перчатки

Елена Крючкова

С мамой случилось ЧП и тут вызвала скорую, расстроилась и тут было уже не до бахил, хотя я заметила, что доктор одевал перчатки, перед тем как руками обследовать место ушиба, может потому, что была летняя жара и он побрезговал, но я все равно, считаю, что так и надо, а вот почему по ковру в одной обуви с улицы и без бахил с медсестрой, не понятно.

Татьяна И

Я сама бахилы и мокрое полотенце с порога сую. И верхнюю одежду заставляю снять.

Елена Крючкова

Я стоматологам по вызову на дом бахилы свои даю.

Татьяна И

А куда деваться? Здоровье-то своё.

Владимир Литяйкин

Они не хотят нарушать эпидемо-бактериологическую обстановку в данном жилище

Елена Крючкова

Что то вы нагородили своим ответом несуразное.

Алексей Аблынин

Неуважение, свинство и распиздяйство. Доктор к тебе пришёл и он пуп Земли!

Елена Крючкова

Я заметила, что они приходят в спецодежде, даже в головном уборе, а вот бахилы им приходится предлагать свои.

Солоха

не дл того им... да и где скорой помощи набрать столько бесплатных бахил??

Елена Крючкова

У них все должно выделяться на визит к больному, тем более такая мелочь.

Солоха

мелочь??????????????????

Волшебная На Всю Голову

ехали бы уж..а уж с бахилами как-нибудь разберемся..тапочки дадим..

Елена Крючкова

Тапочки новые или стерильные?

Волшебная На Всю Голову

кипяченные

Елена Крючкова

"Во",- сказала бы моя бабушка.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Наберите телефон доверия вашего Минздрава и все будет ок

Елена Крючкова

Да, я не хочу поднимать этот вопрос как жалобу, доктора не отказываются пройти в моих бахилах ко мне, а так все равно живем в одной квартире с мамой, инвалиды теперь, и все равно захоживателей много, вот за каждым и не намоешься полов, хорошо хоть палас убрали и теперь без него.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ясно, но и на всех бахил напасаться не стоит

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ясно, но и на всех бахил напасаться не стоит

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ясно, но и на всех бахил напасаться не стоит

Елена Крючкова

Да что там они стоят, когда за государственный счет медицинское обслуживание.

Николай (Msk)

у кого проблемы? У доктора или у Вас? Кому нужна помощь?

Елена Крючкова

Вот именно.

Виктор Куприянов

икона Иверской Божьей матери....простой ответ...

Елена Крючкова

Не поняла ваш ответ.

Виктор Куприянов

Почитай эту икону...с этого мгновения...

Елена Крючкова

Я что не корректный вопрос задала?

Виктор Куприянов

нормальный вопрос...не сомневайся...

Сергей Са

Это вопрос в министерство здравоохранения😊

Елена Крючкова

Может кто и задаст, только не я.

Сергей Са

"Диванные войска готовы к марш-броскам!....Не вынимая головы из песка" 🙄🤨

Елена Крючкова

Да вот именно.

Ирина Карпова

они же к больному едут а не в операционную

Елена Крючкова

А больному кто жилище уберет после их посещения, ведь бывает некому, я вот инвалид 1-ой группы и живу одна, так подаю бахилы одеть предлагаю не всем, ну например, стоматологам.

Ирина Карпова

они на машине едут а не пешком через весь район идут.кошек собак не тискают и у хих даже салфетки дезинфицирующие есть.

Елена Крючкова

Полы кто протрет инвалиду после их посещения, если соц работника нет, а родственники живут отдельно.

Ирина Карпова

сударыня не надо тут вызывать жалость. не нравится- не вызывайте скорую сидите дома в одиночестве- и полы мыть не надо и посуду. после гостей

Елена Крючкова

Понадобится, все равно вызову, я возмущаюсь, как это происходит как правило.

Ирина Карпова

нервные клетки не восстанавливаются

Сергей Сергей Журавов

ну им мало платят и они на это забивают...

Елена Крючкова

Платят им хорошо теперь.

Сергей Сергей Журавов

тогда не знаю...