Мария Графова

диодные фары на заз 1102,из диодных лент. как сделать

Подскажите как сделать диодные фары из диодных лент? просто я хочу купить 2 метра, нарезать кусочками, по 10см. (такой высоты фара), 3 ленты соеденить рядом, спаять их и поставить на поворот (сзади), аналогично и с остальными сигналами, что потребуеться (какие, резисторы, транзисторы, стабилизаторы и т. д. ) желателно потробно всё объяснить, а то я нуб в схемах.

вот про нагрузку резисторами мне и интересно, какие резисторы надо на на ленту с 9 диодами. а насчет поять и резать это ерунда, это мы уже делали.

Сергей

На сколько я знаю, там никаких резисторов не нужно. По ленте идёт разводка по три светодиода на 12 вольт. Т. е. можешь резать её три-шесть -девять и т. д. и втыкать напрямую.

Андрей

Резать ленты и паять сложно, проще купить диодные лампы, побольше яркостью, а чтобы работали нормально поворотники с диодами нужно нагрузить их резисторами, каждую лампу 15 Ом и не менее 10 Вт рассеиваемой мощности