Франк Штейн

Для принятия каждого закона требуется 3 чтения. Может стоит ввести хотя бы одно контрольное изложение перед принятием, чтобы сравнить, всё ли правильно поняли законотворцы? (С)

Ответы
Niherasebeblia

почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?

Мария Ивановна

я однажды в библиотеке увидала табличку такую простенькую - алфавит! может, им тоже надо такую поставить на видном месте - чтобы все буковки узнавали!

Франк Штейн

Вы хотите им всю психику порушить? ))

Мария Ивановна

ну, можно хотя бы до буквы "М". а потом по буковке в год добавлять.... и премию выплачивать, кто выучит...

Франк Штейн

Валуева пощадите ))

Мария Ивановна

а мне валуев нравится! ) хотя бы большой и сильный!

Франк Штейн

только не туда залез...

Мария Ивановна

ну да, тут он лоханулся чуток....

Вампир Просто Вампир

нет лучше в вети контрольную проверку над ошибками (заставив депутатов пожить по этим самым законам и с зарплатой обычного рабочего...)

Валентина Узунова

У законотворцев с чтением нелады, только с третьего раза все понимают, а Вы хотите заставить их пересказывать

Франк Штейн

я не уверен, что понимают и с третьего...

Валентина Узунова

Я тоже...

Галина А.

Причём изложение должно быть на языке, доступном для понимания не только законотворцам, но и простым людям

Франк Штейн

5+ осталось научить их простому русскому )) а лучше литературному

Галина А.

я думаю это несбыточная мечта

Алина Желайтите

если по 3 чтениям вынесли единогласное решение...какой смысл придумывать ещё одну инстанцию?!

Галина Сотник

если законотворцы создавали законы и для себя в том чесле они бы понимали его с первого раза

Михаил Рослов

а может закон должны принимать более менее грамотные люди,а не дилетанты из госдумы.

Надира Каримова

Не плохое предложение надо показать чиновникам может и примут на рассмотрение

Валя Гущина

Хорошо бы они еще приходили на заседание, а то голосует один за весь ряд.

Ole Look Oye

ничего из этого не выйдет, поскольку эти ребята банально не грамотны 😞

Наталия Панова

у них там говорят голосуй они и голосуют все равно за что и почему

Анатолий Гусаров

Лучше всего эту банду начетчиков и спекулянтов разогнать

Оксана Маркова

Можно даже 2, учитывая, что понятливых людей там почти нет.

Ольга Еличич

На каждый закон, требуется закон - думай перед принятием

Елена Чуб

вы занимаетесь хуйней, задавая такие вопрпосы, ссори))))

Надя Тимофеева

Нет в изложении добавляют свои фантазии а вот диктант!

Зоя Пензова

Не работают наши законотворцы,все блокируют.(Украина).

Валентина Захарова

Да они все законы под себя принимают. Кто нас спросит.

Сергей Парасенко

А может им научится правильно читать законо-проэкт

Франк Штейн

я бы с алфавита предложил начать