Русский язык и лицемерие тутошних "грамотеев". В собственном паспорте проглотили нарушение правил языка.А тут из каждой щелки на "Г" исходите. Может у вас там по правилам языка написано имя фамилия отчество с заглавных букв.

–2
Ответы
Александр

Так это указывает на то, что паспорт получает юридическое, а не физическое лицо. ООО, АО или ещё что там, в советских паспортах было по правилам языка, с заглавных букв. Не думаю, что это ошибка.

По крайней мере это вне правил языка сегодняшнее написания ФИО. В Европе пока что с заглавных только у Швейцарцев нашел

Александр

Значит, граждане Швейцарии тоже считаются юридическими лицами. Права и обязанности юридических и физических лиц ой как отличаются, с юрлицом можно делать что угодно, не нарушая прав человека.

Причем права.Есть государственный закон КОНСТИТУЦИЯ Нужно соблюдать.Всех дел.Или попробуйте писать КАПСЛОКОМ официальные бумаги ,что из этого выйдет

Почему то уверен у них паспорта те которые надо.Про цифровое. Да и в прежние времена с самого рождения бумага под номером внесение в архив.Разница мала

кто то спорит что совершился переворот противозаконный в очередной раз

давно всё слили . .

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, ты даже не знаеш, што такое правила языка, што такое правила оформления документов и чем они отличаются. Не заполошничай. Не гомози.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Международные правила оформления официальных документов: *вышли из чата*
Которые правила русского языка никак не нарушают 😉

1.Конституция РФ. 2. Швейцарцы почему у них с Заглавных. Они что вне международного закона.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Международные стандарты создания машиночитаемой записи - стандарт ИСО 1073/II:1976, и разработанному на его базе нашему советскому ГОСТ 16330-85 "Шрифты для оптического чтения".
По действующему на текущий момент международному стандарту для печати паспортно-визовых документов, для всех стран используются единые графические символы шрифта OCR-B type 1.
И это именно заглавные буквы и цифры.

Российский паспорт разве считается международным,что прекратили выдавать загран паспорта

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Он подчиняется международным требованиям печати, как дохуя других документов в стране.

От международного суда уже отказались от ещё чего нибудь ещё откажутся.Да и почему в свидетельстве о рождении иначе

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У них и спрашивай, кто эти правила устанавливал.

Анатолиевич

есть такие особи, фамилии которых не стоит писать с заглавных

Екатерина Емелина

У меня - да! Паспорт заполнен от руки(2000 год выдачи).

👏👍

Галина

а бывает, что и недостоин с большой буквы писать .

Николай Ntv

А вот язык мой трогать не резон. Убивать надо?

Так что вы тот у которого в паспорте всё по правилам 🤣🤭

Николай Ntv

Точно.

Александр Аксютин

КОМУ ЭТО ВСЕ НАДО, НАПИСАЛ ТАК ИЛИ ПО ДРУГОМУ

Уральская Рябинушка

Всё по правилам, от руки и с Заглавноей буквы

Вадим

Че такой дерзкий

Сила Ветра

а какая разница?

Elchin Kuliyev

не понял))

Таня

Душнила

Николай Смирнов

Так их.

Ал
Александр

.