Дмитрий

Чего не было у Адама и Евы?

Ответы
Al
Alexc

Да много чего : мамы, телевизора, депутатской неприкосновенности... 😄
Если же речь о классической загадке (про пупок) - то форма вопроса выбрана не очень ...

Дмитрий

Согласен что вопрос надо было иначе составить. Но я немного о другом. Вот подсказка, это было у нас с вами, но прошло, а у них не было

Al
Alexc

детство, юность, взросление...
тогда действительно сложно сформулировать

Дмитрий

👍

Gey...sha

Опущения на Землю.... Вот если бы спустились на землю и посмотрели бы на всё реальными глазами , тогда бы и змея увидели и яблоко не вкусили бы

Дмитрий

Так они и были сотворены на земле. Сад (или Рай) на земле был

Gey...sha

Значит не на той земле были

Дмитрий

Да на этой самой, другой такой нет. Да и откуда тогда тут люди, если они были на другой ? )))

Gey...sha

Вы ещё спрашиваете откуда?))) Откуда тока они не пребывали аха)

Дмитрий

Ничего не понял, ну ладно )🌹

Gey...sha

🙂

Игорь L

ну это из библейской мифологии. А ведь есть еще десяток мифологий (китайская, индейская, африканские и т.д.)

Людмила Шумейко

Вьюноша, у них было ВСЁ, пока они не ослушались Бога, и потеряли ВСЁ...

Дмитрий

Но этого не было. Вот у вас было, у меня тоже, но прошло.У меня давно у вас давнее.

Людмила Шумейко

Дилетантизм не красит...

Дмитрий

Детства у них не было

Людмила Шумейко

Ха, зачем же им жить, детством. Реальная регрессия...

Евгений

Ничего у них не было. Нищими и босыми явились они на свет...

Евгений

"который умер, чтобы искупить грех Адама"
Казнить своего сына самой жестокой и позорной казнью - как это может искупить грех Адама? Вам самому-то не смешно?

Дмитрий

Вы наверное забыли кто его казнил. А Бог это допустил по весомым причинам

Евгений

Его казнил папаша, потому что без его соизволения ничего не происходит. И не надо сказок про свободу воли - её не существует.

Дмитрий

Грубо

Евгений

Факты и действительность такие - грубые.

Mister Farid

ну, у нерождённых не могло быть пупка, однозначно )))

Дмитрий

Возможно это так. Но я немного о другом, хотя и в этом же направлении. Это было у нас с вами, но прошло, а у них не было

Mister Farid

детства тогда )))

Дмитрий

👍вы молодец быстро

Mister Farid

😊🙏

Им
Имя

да у них вааще ни)(уя не было, даже интырнету! 😄😂

Эл
Элексей

первого секса . искуситель ее искусил первым

Эл
Элексей

писания во многом сами себе противоречат . задумайтесь .

Дмитрий

Нет там нет противоречий, там есть взгляд с разной стороны. Можете привести пример противоречия?

Эл
Элексей

пожалуйста . в египте евреи стали рабами якобы а жили среди египтян даже на дверях отметины рисовали . жили с женами с детьми подводами это рабы? куда 40 лет шли с боями божьи избранники а убивали в плоть до детей а девочек на член натягивали . где этот город эрихон не в европе ли если длинные трубы до сих пор там . если читать новый то где все города эЛион эЛионская гора . канна галлилейская Галлы это древние французы и две канны где? копернаум самер сан -назер . гадаринская страна -низменность . Имена родных Иисуса разве древне еврейские Аким Анна Мария Захар Елизавета Иван и т д ?

Дмитрий

Сумбурно написано, я не особо уловил в чем именно вопросы

Эл
Элексей

ясно . думать не хочется

Кочка Зрения Жозе

У них не было существования, как такового.

Евгений Жебраков Калининград

сложно ответить однозначно , они же клоны

Валентина А

Любви к Богу и послушания как следствие

Дмитрий

Это вы правы. Но я немного про другое - Это было у меня и у вас, но прошло (ушло), а у них не было

Ум
Умка

Ничего более вкусного, кроме яблока

Дмитрий

Про яблоко это ведь не известно что там был за фрукт. Там было много вкусных плодов для еды

Ум
Умка

Тогда думаю одежды у них не было

Дмитрий

Одежда у них тоже потом была. Это было у нас с вами в прочем как и у всех людей кроме Адама и Евы. Но это прошло

Ум
Умка

Чувств у них не было и желания в интимной близости

Дмитрий

Это тоже было. У них не было того о чём поёт эта песня - " куда уходит -------, в какие города..."

Ум
Умка

Бедные, лишенные детства

Дмитрий

Зато у них было то, что не было у других

Александр

Ипотеки. И налогов! Ну, пупков тоже...

Дмитрий

это да, а ещё то что у нас с вами было но уже прошло, у вас очень давно у меня тоже давно ? )))

Александр

Детства...

Дмитрий

Сами догадались или подсмотрели ?

Александр

Не подсматривал,Вы же такую подсказку дали, грех не понять.

Дмитрий

Ну да, но не всем помогает ))) а вы молодец👍

Слава Лебеднов

клуба 300 и Бильдербергского клуба...

Дмитрий

а что это такое

Слава Лебеднов

УЗНАЙТЕ

Андрей Борейко

Не было секса, когда они жили в раю.

Андрей Борейко

Бог поступал постепенно по мере духовного и физического созревания Адама и Евы.

Дмитрий

Предположим, но дать повеление размножаться было преждевременным по вашему? Логично, раз дал такое повеление то и вопрос как это делать не был тайной. Другое дело, что Бог не торопил ни кого

Андрей Борейко

Бог не торопил никого. Он заповедал не пользоваться плодами с дерева знаний, полагая, что несвоевременно полученные знания вряд ли будут полезны. Бог устанавливал для людей такие правила и ограничения, которые должны были соответствовать духовному развитию людей. Адам и Ева с физической точки зрения были молодыми взрослыми людьми. Но с духовной точки зрения они были детьми. Они должны были многому научиться, чтобы в будущем овладеть тайнами Бога.

Дмитрий

Однако ведь все его правила были разумными и вполне выполнимыми. Как например, не есть плод с единственного дерева. И в том числе повеление " Плодитесь и размножайтесь"

Андрей Борейко

Напомню еще некоторые моменты. Адам и Ева ходили голыми и не испытывали стыда до тех пор, пока они не отведали яблока с дерева знаний. Это означало, что они видели биологическое различие между собой, но это различие их не волновало. Они чувствовали психологическое различие, и это было для них важно и интересно. Адам как лицо мужского пола вел себя по-другому, старался угодить Еве как лицу женского пола. Ева пользовалась этим. Они не собирались размножаться. Им не нужно было заниматься хозяйственной деятельностью. Все необходимое они имели, занимались собирательством и потреблением, имели возможность получать энергетическую подпитку непосредственно от Бога. После грехопадения (отведали запретный плод) Бог, изгоняя их из рая, сказал Адаму, что он будет добывать хлеб в поте лица своего. А Еве он сказал, что она будет испытывать влечение к Адаму, будет ему подчиняться и рожать потомство в муках. Таким образом, Бог заповедовал людям секс и размножение не как удовольствие, а как суровую необходимость. Секс у людей в отличие от животных можно было трактовать как выражение любви друг к другу.

Кицунэ

Стыда и одежды поначалу) и дочерей

Дмитрий

ну это только по началу, потом это всё было, а этого у них не было , а у нас с вами было но ушло

Кицунэ

Детство

Дмитрий

подсмотрели или догадались уже ? ))))

Кицунэ

Я так далеко вглубь истории смотреть не могу

Дмитрий

🙂

Мария

мозгов- понимания ,что живут в РАЮ!

Дмитрий

Что имеем не храним...

Степан Удилов

А чего у них было то с голой жопой?

Дмитрий

За их жизнь в более 900 лет было многое. А этого нет. У меня было и у вас, но прошло (ушло) а у них этого не было

Степан Удилов

Детства! Вранье это все не верю в сказки! Религия самый большой обман за всю историю человечества

Дмитрий

Про детство вы правильно угадали. А про другое, что по вашему не враньё - эволюция?

Степан Удилов

Возможно! Она точно есть!

Дмитрий

На мой взгляд намного больше доказательств в пользу сотворения. А эволюция так и остаётся теорией. И чтобы придерживаться эволюции, надо просто в неё верить, так как она не доказана.

Степан Удилов

Что значит не доказана? Из каждой дыры сейчас по ушам ездят что вирус мутирует и будет мутировать до весны точно а там его еще продлят! Это не эволюция? Да и историю посмотрите еще в 19 веке не было ни света ни гаджетов ни техники дремучее человечество было! Может это то же не эволюция? А насчет сотворения и бога не меньше доказательств что это вранье! Перечитайте библию бог учит не сотвори себе кумира, но сам требует поклонения, учит прощать но сам не прощает даже ерунды! Например все человечество наказано за запретный плод который они в глаза не видели! И там еще полно такого если думать а не тупо читать. А если брать даже научные факты то действительно все просчитано и взаимосвязано до мелочей чуть не до миллиметров и молекул, но все таки при такой точности и педантичности мир вообще далек от идеала! Вот вам пример каждый думает что живет свою жизнь и что сам все в ней решает, но по факту человек всю свою жизнь живет по чужим правилам никто не спрашивает когда он хотел родиться, кем, пол, внешность, время(эпоха), место и т.д. Когда ребенка ведут в садик там одни правила, в школе другие правила, ПТУ институт опять правила, на работе другие правила и т.д.! Конечно человек принимает решения и делает выбор но всегда выбирает из того что есть, а не того что хочется! В итоге большая половина жизни решена за вас, так какая это ваша жизнь и что вы в ней вообще решаете? Например идете вы в магазин за сыром покупаете его приносите домой, а там не сыр, а хрень какая то, и с тем же удовольствием вы бы съели кусок пластелина! И вроде вы приняли решения и сделали выбор, но в итоге купили кусок *овна потому что производитель вместо сыра произвел это *овно, а продавец этот кусок продал как сыр и вы его купили! И в конечном итоге весь ваш выбор и все ваши решения только лишь иллюзия как и вся жизнь в которой вы по сути почти ничего не решаете и даже то что решаете не всегда в вашу пользу и не всегда то чего вы хотели!

Степан Удилов

И еще к вопросу создания можете рассказать устройство вселенной как она создана из чем и кем не голыми же руками, создание солнца масштабы, особенности, размах и вообще зачем вся эта видимость? и т.д.

Виктор Правдин

Доказательств их существования.

S.
S.n.il

дома
жили под деревом как бомжи

Дмитрий

Потом то был, всё-таки больше 900 лет жили. Это было у меня и у вас. Но прошло или ушло, у меня давно, у вас давнее )

S.
S.n.il

детства тогда

Дмитрий

👍

S.
S.n.il

🤝