Владлен Данилов

три рубля рублями,рубель пятаками,три копейки по копейке две копейки и пятак Скороговорка при Андропове О чем речь?

Ответы
Сергей Томилов

При Лене было 3,62,потом 4,12. В 82-ом придумали Пшеничную и Сибирскую. Народ стал роптать. Андропов труханул и скинул чуть. Народ его за это канонизировал.

Владимир Жигальцов

О трёх РУБЛЯХ РУБЛЯМИ, РУБЛЕ пятаками,трёх копейках по копейке и пятаке!!! Эту загадку загадывал Петр 1 маленькому мальчику в сказке о гусях!))))

Владлен Данилов

Хахаха!Андроповка это подсказка,упростил

Владимир Жигальцов

Тогда была только "Московская" за 2,87, потом уже 3,62!

Владимир Жигальцов

Это не долго "жила"!)))) Там пошла вакханалия - 6,70; 8.20; 10.00 продержалась целых ПЯТЬ лет! И как в песне - всё выше, и выше, и выше!!!

Нина Петрова

А мы не так говорили: три рубля рублями, рубль пятаками, три копейки по копейке, рубль и пятак. Мы просто считали, сколько это будет и все.

Владлен Данилов

согласен,версий много

Нина Петрова

А какой ответ на Ваш вопрос?

Владлен Данилов

4р10коп-водочка Андроповка

Алексей

3 рубля рублями рубль пяточками 3 копейки по копейке рубль и пятак.Я слышал такой вариант. Надо подсчитать сколько это денег

На
Наталия

не знаю..

Татьяна Газина

что то здесь не хватает. еще двух копеек. а так я думаю о водке по цене 4 рубля 12 копеек и звали её "андроповка" в смысле водку.

Владлен Данилов

да ,а 2копейки на спички

Ирина Константинова

Вообше-то, два рубля рублями, рубль пятакоми, три копейки по копейке и еще пятак. Это раньше стоила "Столичная"

Владлен Данилов

Ооо!3,08 Горилочка?

Владлен Данилов

а тут 4,10 Андроповка

Татьяна Цветкова

я помню у старшего сына была книжка"задачи на сообразительность",там я это и прочитала первый раз(86-87год)

Татьяна Цветкова

а водка стоила в то время 3р62 и 4р12,4р42

Владлен Данилов

А пояса цен?

Владлен Данилов

это как Москва-миллионик,а мой старый с Вологодчины,тут свои заводы,и скороговорки

Вероника Королевская.

Вообще я слышала,что речь идет об алкоголе,но не вижу связи.Я помню.что водка стоила 3р62 коп и 4р 12 коп.

Владлен Данилов

а 4,10к андроповка

Вероника Королевская.

Ну этого не помню.Я вообще не по этим делам.

Татьяна Стручкова

Ой, а я все правление Андропова в декрете проторчала, кажется я многое пропустила.

Владлен Данилов

Хи-хи!А тем временем муж двери винных магазинов с боем атаковал!Задай вопрос мужчине,разоблачишь

Татьяна Стручкова

Поздно, тогдашний муж уже помер от алкоголизма, а нынешний не пьет.

Владлен Данилов

Счастья Вам и здоровья

Владлен Данилов

От всего сердца

Игорь Емельянов

мне кажется андроповка 4.70 стоила . а Горбачёв уже в 2 раза ценник поднял

Владлен Данилов

А по поясам?

Игорь Емельянов

я из Иркутска, наверное так и было

Владлен Данилов

возможно,можно как нибудь изменить скороговорку,но от старого слышал не раз,главное суть понимают

Андрей Плаксин

- и о чём же? - Я Андропова не помню, Я Черненко помню, мой одноклассник...

Владлен Данилов

о водке

Андрей Плаксин

4 рубля 08 копеек?

Владлен Данилов

10копеек

Серёга Петрушкин

скороговорку знаю, а вот речь о чём не знаю.......... и о чём есле не секрет

Геннадий Хренков

Стоимость "Андроповки" (иногда её называли змием, по цвету этикетки)

Владлен Данилов

где как,у нас Колен вал

Геннадий Хренков

военный городок под Улан-Удэ

Владлен Данилов

военный городок Североморск Мурманской

Владимир (Деревня Москва)

4-10, она ж "андроповка" она же ВотОнаДобротаКоммунистаАндропова))))))

Владлен Данилов

Ну паря снимаю шляпу!)))

Ольга Скрябина

Это не скороговорка при Андропове, а задача из веселой арифметики

Ольга Скрябина

4 рубля 8 копеек ( три рубля рублями, рубль пятаками, три копейки по копейке, рубль и пятак - так было написано в той книге)

Владлен Данилов

А мой предок,утверждает, слизали КВНщики

Ольга Скрябина

Эта книга была для них написана

Владлен Данилов

это народный фольклор ,спорить не собираюсь,кто первый родился

Ольга Скрябина

Не спорю

Анна Мироненко

Водка, ее называли "андроповкой". А так на нее трое скидывались.

Владлен Данилов

А что изменилось? 😄

Анна Мироненко

Теперь не скидываются.

Сауле Касымбекова

О водке, ее еще андроповкой называли, с зеленой этикеткой была

Иван Липунов

наверное что то с горячительными напитками связано (Водкой)

Гражданка Никанорова

и того 4р. 10 коп.? цена чего-то знакового? типа бутылки водки?

Владлен Данилов

точно

Гражданка Никанорова

это наверное так на нее скидывались

Владлен Данилов

третьей будешь

Гражданка Никанорова

не люблю водку. но вопрос со скороговоркой зачётный))

Владлен Данилов

спасибо,но я только повторился

Гражданка Никанорова

я раньше не слышала

Галина Федорова

Ха-ха 4,32. Могу ошибаться, но, кажется водка столько стоила.

Владлен Данилов

точно

Галина Федорова

Не, плохо посчитала, получается 4,10. Но все равно-водка.

Владлен Данилов

без спорно,она милая