Дмитрий Каракозиди

Дядя Федя крановщик на пенсии рассказывал. Когда Хрущёв распорядился убрать все памятники Сталину, выполнить работу днем не получилось. И уже через день пришла директива ЦК за его подписью: Повсюду, демонтаж памятников Сталину производить строго в ночное время. Вопрос: Почему не получалось демонтировать памятники Сталину днем?

Ответы
Ал
Александр

Народ против был.
Сталин вообще предпочитал ночной образ жизни. А днем он спал, жалко было будить.😁
Первая проталина – похороны Сталина.
Гипсовую статую сняли втихаря.
Эх, шестидесятые, гордые, пузатые,
Разбавляй проклятую песней блатаря…

Nik Nikola

Да потому что, люди были против этого, а Хрущёв предатель. После того, как Хрущёв убил Сталина руками Берии, он решил и снести и напоминание о нём. Да простит нас всех Карл Маркс. Мы не уберегли такую страну.

Дмитрий Каракозиди

Всюду моментально собиралась толпа народа и изгоняли исполнителей.

Nik Nikola

И правильно делали.

Владимир Асиновский

Потому что я даже в свои 84 года (а с детства был воспитан в духе веры в Сталина) при слдове Сталин ощущаю что-то великое Так сейчсас уже прошло много сремени А в 1961 году было всё почти рядом

Дмитрий Каракозиди

Точно. Везде моментально собиралась толпа и выгоняли исполнителей.

Ма
Марина

Народ не давал. У нас был самый большой памятник работы Вучетича из самородной меди. Установили милицейское оцепление, и в одну ночь он исчез.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Всюду моментально собиралась толпа народа и изгоняли исполнителей.

Ѻлегъ

Дима, компания развенчания культа личности Сталина не зашла так далеко. памятники ни где не демонтировали, стоят до сих пор

Дмитрий Каракозиди

Ты с луны свалился?

Ѻлегъ

я на Руси живу ...с луны, по ходу, свалился ты

Анатолий Лисицын

Не знаю...хотя их видел...и картины и развешанные плакаты.... и вообще...помню и похороны...

Дмитрий Каракозиди

Народ не позволял.

Анатолий Лисицын

Помню на траурном митинге ...проходящий офицер выразился "Сдох в конце концов Кощей Бессмертный"!

Ан
Анатолий

Народ наверное бастовал или боялись бунта. Мао Цзедун тогда отвернулся от России.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Е. К.

Знаю что демонтаж производился очень быстро, но по какой причине ночью не знаю

Дмитрий Каракозиди

Народ не позволял.

Е. К.

Понятно

Мирумир

людишки мазохисты не давали видать))) мало сгноил и унжчтожил своего населени

–1
Дмитрий Каракозиди

Миллионы тех кого якобы Сталин сгноил.

Катя Иванова

Чтобы людей лишний раз не дразнить, много тогда ещё было его приверженцев

Дмитрий Каракозиди

Люди видели реального руководителя заботившемся о стране, о народе.

Романа

Наверное, народ возражал. Сталина многие любили, вспомните его похороны.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Лена

Народ был против. Популярность Сталина была очень высока в 60- годы

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Лена

🤝

Дмитрий Каракозиди

Умница!

Старый Волчара

Ночь время нечисти))) все темные делишки по ночам проворачиваются)

Дмитрий Каракозиди

Всюду моментально собиралась толпа народа и изгоняли исполнителей.

Старый Волчара

так я и говорю темные делишки по ночам делают)))

Дмитрий Каракозиди

Ты прав.

Jane Папина

Потому что отъявленные сталинисты отбирали и увозили памятники

Дмитрий Каракозиди

Моментально собирался народ и изгоняли исполнителей.

Jane Папина

Моментально собирались отъявленные сталинисты

Дмитрий Каракозиди

Миллионы людей.

Игорь

Строительная техника была на стройках нужна, хрущевки строили.

Дмитрий Каракозиди

Народ не позволял.

Игорь

Народ и раньше никто не спрашивал. Да и не народ это - просто население. Народа у нас уже давно нет.

Io
Iosef

Хрущ был дебил по жизни...и народ как мог это ему давал понять..

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Георгий Ламбоцкий

народ слишком ему верил и поклонялся, не допуская вандализм

Сергей Белоусов

Все преступления совершаются ночью! Чтоб ни кто не видел...

Дмитрий Каракозиди

Днем народ не позволял.

Светлана Филюкова (Мериясова)

люди подходили и не давали разбивать и ковырять статую.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Светлана Филюкова (Мериясова)

Благодарю.ХОТИТЕ СТИХ О СТАЛИНЕ?

Дмитрий Каракозиди

Буду рад.

Светлана Филюкова (Мериясова)

Сталину...
Светлана Филюкова
[05.03.2020.
Я помню смутно Сталинские годы,
Но чётко помню смерть вождя,
К нам шли соседки, сунув ноги в боты,
Накинув плащ -мешок от сильного дождя.
И крики, плачь- понёсся над Россией...
И дети прятались за юбкой матерей...
И есть в тот день мы не просили.
Боялись завтрашних, как мамы, дней.
И над домами флаги почернели,
И грустные мелодии со всех сторон плывут.
Тарелки на столбах гудели
Заводы рёвом надрывались вдруг.
И долго, долго кучкой собирались,
Соседи в наш открытый дом.
За разговором часто вспоминали,
Вождя России, как жилось при нём.
Их слёзы капали из глаз…
А мы ничто не понимали.
И забывали всякий раз,
За что нас матери ругали…
© Copyright: Светлана Филюкова, 2020
Свидетельство о публикации №120121806464

Дмитрий Каракозиди

Молодчина.

Светлана Филюкова (Мериясова)

Благодарю...

Семён

Потому что народ был против и начались бы волнения ...

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Семён

👍👍👍🥃🥃