Елена

Русский язык велик и могуч-все знают...но зачем специально коверкать в написании слов? Я могу понять грамматические ошибки ,но когда специально коверкают "великий и могучий"?Думаете,так прикольней? Или думаете,что вас быстрее поймут?

Ответы
Бес Пристрастный

Итак, по порядку:
После "могуч" и "все знают" у вас дефис. Дефис здесь никак не может быть использован. Если вы хотели поставить тире (что тоже не совсем правильно, но не настолько коверкает язык), то знайте, тире длиннее и, что характерно, отбивается пробелами с каждой стороны.
Далее. После многоточия должен стоять пробел и следующее слово с заглавной буквы.
"Коверкать в написании слов" неправильно. Правильно писать "коверкать слова".
Едем дальше, "понять, но" – после понять перед запятой пробел не нужен, а после запятой пробел обязателен. Вы что, прописи в школе не писали никогда?
После "могучий" и знака вопроса пробел должен стоять обязательно.
"Думаете так" снова проблемы с пунктуацией.
"Думаете, что" снова написали без пробела, а ведь это не одно слова, а два, к тому же разделённые запятой.
В одном я соглашусь с вами – если ошибка сделана не по незнанию, а в спешке или опечатка, и если их крайне мало, то это нормально.
Но писать так безграмотно, как вы, да ещё и текст, который призывает клеймить позором тех, кто коверкает русский язык, опрометчиво.
После того, что вы сделали с русским языком, вы обязаны на нём жениться.

Бес Пристрастный

У вас проблемы не только с правописанием, похоже.
Вы всю школьную программу между полушарий спустили.

Елена

А у вас проблемы с юмором,похоже! Спасибо за содержательную беседу,время позднее уже, спокойной ночи!

Бес Пристрастный

Спокойной ночи!
А утром попробуйте разобраться, чем отличается плоский юмор от тонкого.

Елена

Обязательно! Но ,надеюсь,уже без вашей бесценной помощи!

Бес Пристрастный

Буду весьма признателен.

Виктор Шаламов

Иногда это делают в подражание народным говорам. Например в некоторых областях России букву "Е" произносят почти как "Я" И вместо Егор мы слышия Ягор. Где то Окают, в Москве - Акают. Вот чтобы передать эти особенности и "коверкают" слова. Часто к этому приёму прибегают писатели. Например, Шолохов.

Елена

Это местные диалекты,а у нас что,тоже местный избирательный диалект?))

Виктор Шаламов

Да это только один пример. Есть и целые фразы с коверканными словми. Я же написал - В ПОДРАЖАНИЕ. Подражают, а не повторяют!

Niemand Против Войны

Если вы имеете в виду "язык падонков", то тут не все так просто. Исказить написание слова везде, где только можно, но при этом звуковой его облик должен остаться неизменным - так вот, сделать это могут только очень грамотные люди.

Елена

А зачем??

Владимир Герасимов

Это элементарное неуважение к собеседнику и к своим историческим корням. Может и способ привлечения внимания к своей особе, когда этого внимания недостаточно.

Елена

Это неуважение к своему языку тоже.и соглашусь с вами насчет способа привлечения...но ведь взрослые же люди!

Владимир Герасимов

Каждый привлекает к себе внимание так, как может))

Им
Имя

ну вот, ищё одна пидагогиха об"явилась! фсе школы типерь работают на удалёнке и ты ришыла сдесь подработать? 🤔🧐😲😄

Елена

Хамство,да еще с "ашипками"-везде хамство.

Им
Имя

вИзде пишется черес "И", а посли "Хамство," должон быть прабел! )))))

A.l.i.c.e.

После запятой после хамства!!))

Им
Имя

вот и я гаварю...)))

A.l.i.c.e.

Да вот!)

Алекс Венцель

Коверкать язык нужно с умом... Яркий пример украинская мова: Немного русского, немного литовского и польского...))))))

Алекс Венцель

Над некоторыми словами уржаться можно...

Елена

Это так))

Алекс Венцель

Например Нацуцурник...)))))))))))

Alexej Gusev

Коверкать язык не надо ни с умом (А если он?), ни без ума.

Винный Пух

Язык постоянно молодеет и совершенствуется со временем

Seduce Mi Mente ;)

С кем-то иногда можно коверкать, когда знаешь человека или вы одного возраста и он поймет слово.

Seduce Mi Mente ;)

Было бы плевать, так бы эмоционально не писали бы,а значит что-то задело.

Елена

Смешно стало-за 3 минуты и "соплячка"и "старый человек")) такое только здесь и получишь! )) А как же ваше определение"скучного человека" и вдруг сразу я эмоциональной стала?

Seduce Mi Mente ;)

Скучная - это то что вы обращаете внимание на мелочи, глупые мелочи, которые у нормального человека даже не возникает.
А эмоции есть у всех.

Елена

Для вас мелочи ,для меня нет.спасибо за диалог,я его завершаю

Seduce Mi Mente ;)

Лишь бы таким в старости не стать как вы.
Иначе считай прожил жизнь сука зря.

Armen Avanesov

А что вы хотите,они сами себя называют пАдонки,чего еще от них ждать😊

Валерий Рудаков

вот и я гутарю о том-ендова или чумичка)) и насколько это русский язык?

Nn

Некоторые ошибки придают неповторимую эмоциональную окраску слову.

Елена

Например?

Nn

Ну, это в ходе беседы становится видно. Так просто в голову ничего сейчас не приходит)

Елена

Я попыталась проговаривать искаженные слова таких товарищей...это ж кошмар..

Nn

Иногда перебарщивают. Есть такое)

Ве
Верочка

Читая диалоги дочери с ее сверстниками, это просто модно. 😳

Елена

Так здесь взрослые люди модничают!)

Ве
Верочка

😳😂 ну, наверно не от большого ума)

Елена

Наверное)

Сергей Субботний

люди безграмотные за этим трэшем прячут свою ущербность.

Елена

Не соглашусь.это ж специально коверкают,а не безграмотно

Сергей Субботний

разве вы не встречали ВЫЧУРНОЙ БЕЗГРМОТНОСТИ? // разви вы ни встричале вичщернай бискраматнасте?

Елена

У вас хорошо получается),но...зачем??? Чтобы выделиться как то

Сергей Субботний

я же сказал. прячут ущербность

Елена

Мне кажется,и писать дольше искаженно.. а пыталась проговаривать фразами искаженными-точно -дурдом отдыхает!

Олег

Даже в ленте по ТВ часто вижу грамматические ошибки.

Елена

Я не о грамматике,а об искажении специально написание слов здесь.

Олег

Время экономят

Елена

Непохоже

Stormbringer

Вот и Чехов чулил , ейнюю мордой пацана в харю тыкал .

Елена

А,я не знала,что здесь столько Чеховых собралось!!!

Stormbringer

Что то здесь я их не наблюдаю ))

Oleg Soro

Оригинальничают, хотят обратить на себя внимание

Елена

Может и так

Слава Касьянов

Это еще что? Скоро сленгами будем разговаривать.

Елена

Надеюсь,не дойдет до этого

Слава Касьянов

А можете представить: слушая двух аитишников (хаккеров), которые говорят на своем профессиональном языке- могли бы понять их спор об электронных заморочках?

Елена

Нет,конечно.но сленг в любой профессии присутствует

A.l.i.c.e.

Да вапще дуроки какиита бисграматные🤦‍♀️

Елена

Не имею привычки чужие фразы выдавать за свои.а я рада даже,что от вас дождалась нормальных слов,пусть даже в издевательском тоне--переживу!

A.l.i.c.e.

Вот, опять!! Пробела после точки нет и предложение с маленькой буквы начали!!🙈 жусть. Как это развидеть?! А, и да. Тон был и есть ироничный, а не издевательский😇

Елена

Ура!!! ))

A.l.i.c.e.

Пыщщ💥пыщщщ🎆 тыдыщщщ🎉

Светлана Окулич - Казарина

а мне иногда ндравится для колориту😂

Случайное Сов_Падение

То есть ошибки Вам реально понятнее?))

Бес Пристрастный

Ставьте заглавные буквы, не сокращайте слова без крайней на то необходимости, ставьте пробелы после знаков препинания.
И перестаньте осуждать других за то, чего делаете сами.

Мила 🇷🇺

я стараюсь. я знаю правила. я отличница. но в Инете так принято!

Бес Пристрастный

Неправда. И про "так принято" и про отличницу.

Мила 🇷🇺

ой.. вот это зря!

Случайное Сов_Падение

Согласна... зря)

Ник Ци

Я ЗНАЮ, шо так таки прикольнее 👍👍😁

Елена

А матом порою понятнее-не пробовали?))

Ник Ци

Нууу, куда ж без мата то!! 😁 😁 😁

Юрий Дивеев

Мат это когда от возмущения слов нет.😎

Ник Ци

Эт когда надо добавить красоты в речь 👍👍 И сделать её более доходчивой для оппонента 😁😁😁

Юрий Дивеев

Ну да, если он достаёт.