Олег Блинов

Вопрос к тем, кто знаком с переломом плюсневых костей не понаслышке: если хромота не прошла спустя 6 месяцев, стоит ли идти к врачу, или для беспокойства нет причин?

Ответы
᠌ ᠌

Конский жир и хороший костоправ. Или с конским жиром разминать стопу дня три самостоятельно, пока не вернëтся ощущение, что в ней всë как надо, но ходить осторожно и желательно не опираясь на ногу дней пять после правки с жиром. Бинтовать эластичным бинтом, держать в тепле. Конский жир размягчает кости, связки для правки, нужно потом ждать, чтобы всë «собралось обратно» и зафиксировалось, то есть после последней правки больше жиром не мазать, а то хуже может нога «поехать».

Олег Блинов

Вы уже второй человек, кто говорит мазать ногу. Странно только, что при выписке травматолог ничего не говорил

᠌ ᠌

А он и не скажет, скорее всего, это нетрадиционная медицина. Костоправы в Средней Азии сложные переломы там собирают, без рентгена, спиц и пластин. У Вас недавно срослось, ещё можно помять и поставить на место. Если считаете, что это неправильные методы, почему не идëте делать рентген и к хирургу? Возможно, нарастают костные мозоли и мешают стопе чувствовать себя нормально...

Олег Блинов

А я, блин, дурак молодой. Глупая черта до последнего не идти к врачу. Причин могу найти массу

᠌ ᠌

Ну, так сходите. Если всë в порядке с точки зрения официальной медицины – ищите конский жир и вперëд.

Алексей Владимирович

Надо,если не пофиг. У меня после травмы ноги отказали, от колена и до кончиков пальцев. А тут как раз пандемия.Врачам похрен и нет их. На 9 вызов приехал врач. Не буду говорить через что прошел, но если бы ни уколы которые сам себе делал, я б до сих пор на жопе до кухни и туалета ползал. Теперь чуток осталось, с палочкой и мусор выношу и в магазин хожу.

Олег Блинов

Да мне не пофиг, но и из-за пустых подозрений бегать не хочется тоже. В семье, если и ломали кости, то не плюсневые

Алексей Владимирович

Олег.....я оптимист и поху*ст но когда меня за зад здоровье взяло, я 100 раз пожалел что раньше не обратился....Но у каждого свое мнение)

Олег Блинов

Да я что-то тоже стал так думать. Первые месяцы думал мол, молодой, само пройдёт, а оно не проходит. По крайней мере до конца

Алексей Владимирович

Вот вот. Мне 39.Мужик на жопе ползает по хате потому что не вызвал скорую.....тупость же))

Ѻлегъ

идти стоит. но вопрос в том, поможет ли врач? ...думаю, лучше поискать хорошего костоправа

Ѻлегъ

🤔 попробуй распаривать. и попроси кого то из близких разминать ступню ...скорее всего, это будет причинять, по началу, сильную боль. но нужно перетерпеть. со временем косточки встанут на место и боль уйдёт, как уйдёт и хромота

Олег Блинов

Кости, как бы, все на месте. Там спицы были некоторое время, потому что перелом со смещением. Подвижность стопы в состоянии покоя не отличается от здоровой ноги, иначе бы врач не разрешил бы возвращаться к работе

Ѻлегъ

тем более, пробуй распаривать и разминать ....можно использовать отвар окопника (для распаривания). а после разминания натереть ногу пихтовым маслом и укутать её на ночь в теплое

Олег Блинов

Надо будет попробовать

Ѻлегъ

выздоравливай, тёзка 🤝