Ог
Огуречик

Roman, обыкновенная стрекоза размер.от 4 до 12см питается мелкими насекомыми,головастиками и мальками рыб.Если согнуть продолговатое тельце стрекозы и поднести его окончание к её рту,то она начинает его с жадностью есть и съедает до самой грудки,но при этом продолжает жить ещё целых 10 дней,продолжая питаться мальками и головастиками.Как вы объясните,куда поступает пища,при отсутствии туловища и как она живёт,не умирая?

Ответы
Роман Палатников

Не знаю точно но предполагаю что всасывается в хитин покрова!