Эльвира

Вы когда-нибудь задумывались о том, что всё падает на Землю не потому, что действует сила притяжения снизу, а потому, что действует сила, давящая сверху?

Ответы
Роберт

))) В космосе нет " верха".

Роберт

Еще электрические, магнитные, внутриядерные ( отталкивания и притяжения ). Сам толком не знаю, правильно ли разбил на группы, но что они - точно.

Эльвира

Не знаю. По мнение так, трёх достаточно - созидания, разрушения и равновесия.

Роберт

))) Бабские силы природы !!!

Эльвира

Почему это - бабские? Два мужика и две бабы.

Роберт

)))))))))))))))))))))

Алекс Венцель

Она и сверху, и снизу...

Эльвира

Но для того, чтобы оторвать ногу от пола или подпрыгнуть, вам не надо преодолевать притяжение снизу, а только давление сверху. Вы ходили когда-нибудь по грязи? Почувствуйте разницу отлипания.

Алекс Венцель

Снизу тянет гравитация, а сверху давит огромный столб атмосферы...

Эльвира

гравитация - не тянет, а придавливает