Алекс Санекдот Загадайкин

А сколька пар тварей животных Мойсей поместил в свой ковчег?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вы описались. Ной, а не Моисей.

19 Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
20 Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых.
21 Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.

Но чуть позже Бог поменял свое мнение:

2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,
Теперь считаем сколько же тварей он взял с собой:
Членистоногие – чуть больше 1 000 000
Земноводные – 2 100
Черви – чуть больше 35 000
Пресмыкающиеся – 6 000
Птицы 8 600
Млекопитающие 4 500
Рыбы – их не считаем, а их около 20 000. Могли сами плавать, нечего им на Ковчеге делать. Пресноводные? А Бог дал им водолазные костюмы. Наверное.
Итого: 1 057 000 видов.
Это видов, но есть и подвиды. В каждом виде их от двух до сотни.
Пусть подвидов в виде будет только три.
Итого – 6,3 миллионов особей.
Большую часть составляют насекомые – 6 миллионов.
Больших животных – около 300 000 особей.
Правильно?

Elenika Os

Это могла быть лаборатория, с ДНК существ. Мы не знаем этого.

Александр Шевченко

Моисеева ковчега не существует в преданиях.Если имеется ввиду Ноев ковчег,то он взял на борт ковчега каждой твари по паре,а если подробнее,то когда появилась у Ноя собственная бухгалтерия,он подсчитал более подробно:

2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,
Теперь считаем сколько же тварей он взял с собой:
Членистоногие – чуть больше 1 000 000
Земноводные – 2 100
Черви – чуть больше 35 000
Пресмыкающиеся – 6 000
Птицы 8 600
Млекопитающие 4 500
Рыбы – их не считаем, а их около 20 000. Могли сами плавать, нечего им на Ковчеге делать. Пресноводные? А Бог дал им водолазные костюмы. Наверное.
Итого: 1 057 000 видов.
Это видов, но есть и подвиды. В каждом виде их от двух до сотни.
Пусть подвидов в виде будет только три.
Итого – 6,3 миллионов особей.
Большую часть составляют насекомые – 6 миллионов.
Больших животных – около 300 000 особей.

Алекс Санекдот Загадайкин

Вони сколько было в ковчеге!!

Александр Шевченко

Само собой разумеется.Но тогда было не до вони.

Ирина Сотникова

КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРИ

Алекс Санекдот Загадайкин

А Мойсей Ноя утопил иль закопал???

вн
виолета небесная

озникает вторая проблема - как он разместил разных животных внутри корабля, причем каждого по паре. Считается что на Земле 30 миллионов видов животных, будь у Ноя целый флот ковчегов, эта задача была бы для него непосильной. В конце концов, как он смог погрузить на борт всех животных. Он должен был их ловить… или они сами приходили на судно. У Ноя было всего семь дней, чтобы найти всех животных и погрузить на ковчег. 30 миллионов видов за одну неделю - итого скорость погрузки 50 пар в секунду. Для более реалистичной скорости погрузки на это бы понадобилось около 30 лет.

Ар
Аргентина

Список пассажиров ковчега был довольно внушительным. Кроме Ноя, его жены и трех сыновей с женами в нем были животные «от всякой плоти по паре». «Мужеского пола и женского пусть они будут. Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых». От каждого вида чистых животных и домашних птиц следовало взять по семь.

Улита Микитюк-Келиман

Одни представляют себе их в виде выступающих подставок, другие — как ножки у комода, а третьи — как лапы животного. ... Когда, как сообщает Библия, филистимляне поместили Ковчег на воз с впряжёнными в него коровами, те сами взяли точное направление к Вефсамису..///////////Мойсей Ною был мужем или женой?? ... Моисей не помещал животных. Он провел через реку народ свой.

Е1
Ерик 11111111

мойсей это тот кто угнал у ноя его ковчег, а зайцы его- это завтрак, обед и ужин. И вот когда у моисея закончился сух.паек "зайцы", навстречу ему попался старина ной со свои ковчегом и кучей всякой вкуснятины на борту. Тут то и решил моисей полакомится деликатесами, а дабы ной не мешался...

Елена Шабанова

Думаю, что ни сколько. Любитель Моисей даже не смог бы рассчитать, какой площади должен быть ковчег. Да и технологий создания подобных транспортных средств в то время не было. Так что, я так думаю, это такая же сказочка, как и про Деда Мороза.

Работницкая Наталья

Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет, чтобы умерли те, кто знал. что такое рабство. А каждой твари по паре посадил в свой ковчег Ной. сколько пар - Библия не уточняет. Не знали ее авторы биологии

Алекс Санекдот Загадайкин

а у Мойсея GPRSнавигатор был?

Работницкая Наталья

да. Господь Бог

Па
Патрикеевна

путаете уважаемый, конкретно число не описано, но загляните в красную книгу(животные).Ной построил ковчег и собрал всех тварей, каждая с парой) динозавры ток не поместились, вот их и смыло на дно))

Ivan Homenko

😮 в ковчег каждой твари по паре Ной набирал,он же и ковчег строил ... Вот только сколько пар он взял не помню ... А Моисей искал землю для евреев,водил их 40 лет и нашёл ... Зачем было столько шататься?

Алекс Санекдот Загадайкин

А у Мойсея GPRS-навигатор сломался??!

Ivan Homenko

может быть! 😄 И в мобиле села батарея,не смог Богу позвонить,а подзарядить-то негде в пустыне 😄

Денис Михайлов

...и был потоп. И взял Hой в ковчег свой каждой твари по паре. Даже двух динозавров взял. Но они оба мальчиками оказались! Так они и вымерли. Хотя очень старались!

Алекс Санекдот Загадайкин

а Мойсей был женой или мужем Ноя??

Денис Михайлов

Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха,Ламех родил Ноя а потом чё то случилось и женщины рожать стали)

Vi
Vip-Morda

он был великий генетик прошлого, поместил всего несколько пар обезьян, потом долго прививал им новые гены и таки образом они мутировали в тараканов))) 😄

Алекс Санекдот Загадайкин

А Мойсей Ноя утопил иль закопал?

На
Натусик

Моисей не дожил немного

Vi
Vip-Morda

немного столетий)))

На
Натусик

Ага 😄

Алексей Городецкий

Моисей евреев в пустыне разводил.А тот с караблём это ной каждой твари по паре а чего по паре не написано..наверно дюжину новых и вкусных калош 😄

Алекс Санекдот Загадайкин

а у Мойсея былGPRS-навигатор?

Алексей Городецкий

колода карт и три напёрстка 😄

Борис Борисович

Моисей евреев по пустыне возил 40 лет в своем ковчеге и наше место где ничего не растет и нету ни нефти ни газа одним словом земля обетованная

Ека Мия

кино же даже сделали, чтоб с Ноем не перепутали)

Оксана Бессонова

ну во первых не Моисей,а Ной а во вторых всех живых существ которые были в то время всех по паре чтобы все животные размножались по земле

Галина Ильичева

Это какой же ковег надо было построить, что бы всего туда поместить! Кроме зверья еще и корм для них. Почему на Арарате, Эльбрус выше!

Алекс Санекдот Загадайкин

А МОЙСЕЯ НОЯ УТОПИЛ?

Галина Ильичева

Ковчег был не у моисея,а у Ноя. Моисей был только он кажется наоборот , по пустыне шатался.

Галина Бердюгина

знаю что каждой твари по паре, следовательно в количестве это в 2 раза больше чем существовало тварей на земле в то время

Алекс Санекдот Загадайкин

А Мойсей Ноя утопил иль закопал??

Галина Бердюгина

На сколько я помню по старому завету, Ной умер от старости в возрасте около 360-ти лет.

*~* Натали *~*

Помню что Ной ковчег строил))))Моисей водил людей:-) он не строил ковчег)))а животных было много и каждой твари по пари))))

Алекс Санекдот Загадайкин

А У МОЙСЕЯ GPRS-НАВИГАТОР БЫЛ?

*~* Натали *~*

Нет)))

))) Багирова

Ной строил ноев ковчег, Моисей - моисеев ковчег. Ной посадил на свой каждой твари по паре, а Моисей животных не любил.

Алекс Санекдот Загадайкин

Да ты что!!! верно верно

))) Багирова

Знаю что верно)

Алекс Санекдот Загадайкин

А я знаю что ты знаешь про это!

))) Багирова

Вот и хорошо ,что вы знаете,что я знаю про это!!!)))

вв
веселый волк

а таки вам этот ивер и сознался как на самом деле))) так то удак еще тот был.. людей удод мог больше спасти.. зоо....-фил