Кр
Кристина

Чем арфа отличается от лиры?

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Лира отличается от арфы тем, что резонатор помещается внизу и от него поднимаются две изогнутые дуги, соединенные наверху перекладиною; между этой перекладиной и резонатором натянуты струны. На лирах играли пальцами, носили же их по причине их легкости обыкновенно в руках. ПОнела?🤔🙂

Кр
Кристина

С интернета любой может скопировать.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В интернете любой может прочесть.

Кр
Кристина

Не хамите.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Хамство - тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.
Вопрос: чем определяется моё хамство? 🤔

Вера Гудкова

Размерами, тонкости не знаю, не музыкант. В памяти осталась арфистка, которая так старалась понравиться, что и кулачком стучала по арфе

Кр
Кристина

Даже кулачком по арфе?😁 Значит она профессионалка своего дела, виртуоз! 😊

Вера Гудкова

Это был очень интересный концерт, каждый музыкант мог выразить свои эмоции. а остальные так за него переживали...

Igor Shumarin

Размером. Арфа стоит на полу и музыкант играет, сидя рядом с ним, перебирая струны. Лиру держат в одной руке, а второй перебирают струны.

Кр
Кристина

Ну в принципе правильно, если ещё добавить, отличая по форме.

Анатолий Балаба

Афёра это ложные действия, а лира это духовное и поэтическое воображение человека.

Костоваров Игорь

Если неуточняться в детали то размером. Как и большая часть в нашей жизни😄

Николай Ntv

Числом струн, настроем. Арфа, почти пианино, лира немного круче балалайки.

Уральская Рябинушка

😅Какое остроумное сравнение

Николай Ntv

Так учились

Омут

Количеством струн и размерами, игра на арфе-это целое искуство... )

Иван Ивановченко

Арфа - музыкальный инструмент, а лира - бывшие итальянские деньги)

Alexey S

арфа = несколько тысяч лир(арфа - звучит, лира - хрустит)

Anatoly Samborsky

в слове арфа две буквы А, а в слове лира ни одной...😜

Старый Знакомый

инструмент от денежной купюры отличить не сложно))

Вадим

Размерами и конструкцией.Это- какбаян и аккордеон.

Три3Ло Zloe

Ну наверно тем же чем от гуслей , иль балалайки.😁

Fenix🇱🇹

У лиры 7 струн , у арфы 48 , да и конструкция разная

Мое Имя [ I'm The Man ]

лира --ето гусли, а арфа --ето рояль без досок😆

Алексей Генералов

Насколько знаю размером и количеством струн.

Улугбек

в первую очередь - размером величественным!!!

Валериан Загородний

Размерами. Попробуй потаскай арфу на руках!

Сергей Яворов

Арфа - музыкальный инструмент, лира - деньга

Григорий Шапиро

Размером...У меня одноклассница играла...))))