Светлая.

почему здесь пишут с претензиями некоторые что мол вот что то фото не удалось

Ксюша

Даже на мыльницу можно снять хорошее фото. Так же и на проф. камеру можно снять редкостный шлак.
Это очень широко известное заблуждение, что дешевая камера снимает плохо, а вот куплю проф. камеру и шедевры попрут.

Та
Татьяна

ну не знаю, что за профи Вас вводят в заблуждение, хороший фотограф шедевр не только на мыльницу снять может, но и на спичечный коробок...

Ал
Александра

Да ни фига,помимо технического качества изображения в фотографии есть еще такие компонента как композиция,свет,сюжет,эмоция....а этого добивается фотограф,а не фотоаппарат.По этому бывает и пишут,что фото не удалось.

Katya

Дорогой фотик тоже не будет снимать охрененно.
Все зависит от кривизны рук и месту, откуда они растут.

Ал
Альбина

Всё зависит даже не от рук, а от головы!
Шедевр не снимешь на мылку, но ОЧЕНЬ хороший снимок сделать можно. А если аппарат в руках у творческой личности, то содержание перекроет тех.недостатки.

Владимир

Ваш профи в принципе прав, но в мире бывают исключения, аксиомы и прочая математика! Вот эти исключения при совокупности всех положительных факторов(свет, ракурс, поза, построение композиции, интересная(подходящая) обработка, правильно выбранный режим съёмки, обширные знания фото дела)-вот они и дадут ему шедевр даже с телефона! Но не два подряд! Так, что всё же возможно, если хорошенько подумать!
МыФка доказывает, что пусть не шедевр, но интересное фото снять можно точно!!!!

Светлана

Пейзаж, постановочный портрет, натюрморт, рекламное фото - в этих жанрах снять шедевр на мыльницу вполне возможно. Потому как в этих жанрах важны не технические возможности фотоаппарата и объектива, а умение выстраивать композицию и использовать свет или управлять светом (хотя это важно всегда, конечно).
А вот шедевр в рамках жанрового портрета, репортажного кадра, спортивного или военного репортажа - вот тут мыльницей снять намного труднее чисто в силу технических особенностей, в частности скорости фокусировки.
А ты, Стасик, шЫдевр не снимешь НИКОГДА! Ни мыльницей, ни самой крутой Мамией.
Вот такое ИМХО.

Гу
Гузель

В ручках дело! (фото не моё) автор Ветров Андрей

Вл
Владимир

все относительно в нашем мире : и профи и шедевры...