Тамара Яблонская

Некоторые не понимают, можно ли молиться Иисусу? Почему, можно!?

ПОТОМУ, ЧТО ОН И ЕСТЬ БОГ!

1) Иисус Христос и есть Бог пришедший (явленный во плоти) 1Тим. 3:16 И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1Иоан. 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Это, достаточно трудно до понимания. Но в отличие от нас людей, которые могут находится только в одном месте, и только в опрелелёном времени, Бог может быть как Богом в вечности, так и человеком во времени. Именно таким человеком и был Господь Иисус Христос. То что Иисус это Бог доказывается Его именем. Иисус - переводится как Божье Спасение. Матф. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. Кроме того ещё одно из имён Сына человеческого Эммануил. Что переводится как Бог с нами. Когда с нами Иисус - с нами Бог. Матф. 1:23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Эммануил, что значит: с нами Бог. 2) А поскольку Иисус Христос это и есть Бог значит молиться Христу тоже самое что молиться Богу. И наоборот когда мы молимся Богу мы молимся Христу.

Николай Зуборев

Сын Божий не только посредник, но и Сам Бог. Большое заблуждение иеговистов - не молиться Христу. Молитва - это вид просьбы. Можете и маме молиться.

и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
(Деяния св. Апостолов 7:59)

Татьяна Лабутина

Дикари. Что с вас взять.

Сергей Верба

Многие не понимают, можно ли молиться Бухе Нойо, Зевсу, Мокоше, Чуру, Гермесу, Будде, Тору - ведь они тоже боги!

Да
Даша

исус сидит на облачке, болтает босыми ногами, слушает молитвы набожных бабушек и иногда ссыт вниз отчего на земле идет дождь

Елена Дрон

Бог-он один! И имя его -Яхве. Ему и молитесь....

Евгений Кудряшов

БОГ-ЭТО ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦА!
БОГ-ОТЕЦ, БОГ-СЫН И БОГ-СВЯТОЙ ДУХ.

АМИНЬ.

МОЖНО МОЛИТСЯ БОГУ-ОТЦУ И БОГУ-СЫНУ И БОГУ-СВЯТОМУ ДУХУ... НЕ ТРЕМ БОГАМ, НО ОДНОМУ В ТРЕХ ЛИЦАХ БОГУ.

АМИНЬ.

Эдвард Гладкий

Господь сказал моему Господу "сиди одесную Меня по правую сторону".Потому все должны молиться Христу посреднику. а без Него Бог нас не услышит, не захочет. Потому много молитв осталось БЕЗ ОТВЕТА.

За
Замира

Можно молиться Богу, через Иисуса. Самому Иисусу нельзя.
Иисус сам молился Богу, а самому себе молиться не велел.

Фа
Фарида

Иисус учил молится Богу. И сам молился ТОЛЬКО Богу. Только Бог является "слушателем молитв"- и больше никто. Иисус- посредник.

Анна Долгих

мались Исусавой молитвой как молился мытарь

Ел
Елена

Он не воскрес, это было мошенничество тех, кто создал христианство, а мошенничество далеко от истины, потому что на мошенничестве основано, а это значит на лжи.

Татьяна Якименко

Сколько людей, столько и богов.

Anar Guliev

И ещё один не мало важный факт - Заповеди были до него, которые, кто нарушил?

Людмила Фёдорова

нет, нельзя молиться Иисусу. Иисус был таким же пророком, как и Давид, Моисей, Иона, Аарон...
он поклонялся Создателю и всех призывал к поклонению только Создателю