Владимир Герасимов

Вопрос к украинским братьям: Чем "бандеровец" отличается от "бендеровца"?

–2
Ответы
Игорь

Бандеровец, это член Организации Украинских Националистов.
Бендеровчанин (а не бендеровец), житель города Бендеры в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике.

Владимир Герасимов

Спасибо. Приятно получить ответ от знающего человека.

Влади Мир

Это просто: Бандеровец это поклонник Степана Бандеры, а бендеровец это житель молдавского города Бендеры

Эм
Эмма

Бандеровец от слова "банда". Бендеровпц то же самое, только они думают, что они лучше.

Владимир Герасимов

А как же зовут жителя города Бендеры в Молдавии?

Эм
Эмма

Бедный родственник.

Владимир Герасимов

Я думаю, его зовут бендерец

Натали Малышка

....Я не знаю, кто такие бЕндеровцы.....Был Бандера и его сторонники - бАндеровцы.....

Владимир Герасимов

Вы абсолютно правы о бАндеровцах, а вот о бЕндеровцах слышу тоже довольно часто. Вроде жители города Бендеры должны называться бЕндерцы.

Натали Малышка

Ну это частности.....

Владимир Герасимов

Сообщили, что жители Бендер .... бЕндеровчане.)))

Ни
Николай

Прочитал у вас про конфеты Зеленскому в США.Ну и этот вопрос.Дядя,ты дурак?

Владимир Герасимов

Нет. Но я рад, что ОДНОГО нашёл))

Ни
Николай

Самокритичный.Даже странно.А в чём фишка о конфетах?Пиндосы неправильно хранят свой государственный флаг?А как хранят наши триколоры,в пакете,за 5 рублей?И чем это лучше их упаковки.Дядя,ты....... .

Владимир Герасимов

Ты так и не понял, что дураком являешься ты.. Фишку объяснять уже не буду. Бесполезно))

Ни
Николай

Таки конфеты и флаг.Ну попытайся.Почему конфеты-то?Более никаких ассоциаций упаковка флага не вызвала?Таков полёт вашей фантазии?Потолок?

Bob Rob

Банда она и есть банда а бендер вроде поселение какое то

Владимир Герасимов

Бендеры - город в Молдавии. Не совсем мелкий.

Танѩ

Вообще не случай для сравнения!Слова бендеровцы нет!))

Владимир Герасимов

Вот. Сегодня утром осенило: жители должны называться бЕндерцы.

Танѩ

Нет)жители Бендер называются бендеровчане,бендеровчанка,бендеровчанин)))😁

Владимир Герасимов

Вот ведь незадача! Таня. это твой окончательный ответ или ещё какие всплывут? Если нет буквы В в конце населённого пункта, то и в названии жителя не должно быть. Пример: тверчанин, рязанец, смолянин, херсонец))

Танѩ

Прошу извинить меня )бендерча́нин, бендерча́нка, бендерча́н-вот правиллный ответ)😁

Владимир Герасимов

Надеюсь, что не ХЕРСОНЧАНИН. А то я там родился))

Танѩ

Нет)херсонец)😁

Ал
Александр

они нам не братья! я про мужчин укров

Владимир Герасимов

Александр, не торопись с выводами обо всех.

Ал
Александр

я про мобилизацию

Татьяна *

Бендеры-город) а то сволочь. Я не из/с

Хижина Дяди Семы

Город Бендеры,приезжай,пизды дам

Владимир Герасимов

У Вас что, излишки?

Хижина Дяди Семы

Найдем ради тебя

Владимир Герасимов

Ты же ещё в Бахрейне. И вернёшься ради меня?

Хижина Дяди Семы

У нас девок много,все без пизды,но работящие

Сидящий На Берегу Реки.

А чем кацап от москаля?

Владимир Герасимов

Не слишком ли их много?

Сидящий На Берегу Реки.

В россии вообще людей, обстоятельно интересующихся, хоть чем нибудь - мало.

Владимир Герасимов

У меня есть уверенность, что в других странах тоже.

Сидящий На Берегу Реки.

Отнюдь. У германских народов щепетильность, в любом деле намного выше.

Владимир Герасимов

Щепетильность имеет огромное количество синонимов от самых положительных до самых отрицательных.

Лола Ололоева

Бендеры это город

Дм
Дмитрий

Лола вы ж не украинский брат

Владимир Герасимов

Она просто грамотная женщина. Поэтому утёрла нос неграмотным мужчинам))

Дм
Дмитрий

ей плюс

Владимир Герасимов

Я поставил. А Вы?

Дм
Дмитрий

я тоже

Ирина

Ваши братья ?